Анка-пулемётчица• 19 июля 2021

Когда начала задыхаться в отношениях, у кого было?

Незнаю кризис возраста или что но просто вдруг стало резко невыносимо жить по чужим правилам, хочется что бы все отстали и я могла делать что хочу. И ведь никаких у меня экстраординарных желаний нет, это проснутся когда хочется, поехать куда хочется, погулять вечером по набережной например, но нет я постоянно должна подстраиваться. Одно дело под маленького ребенка но другое дело под мужа, друзей, свекровь.
Вот как-то назрело все что хочется орать и топать ногами что хочу делать так как мне хочется.
Например. Поехали с друзьями и детьми в домики , выселение в 12 но разрешили быть дольше так как заселения нет после нас. С 9 утра муж и друзья начали мне капать на мозги что бы мы выезжали, мол друзья хотят ехать, у них кондиционера в машине нет. Ну так пусть едут,какая разница мы вместе поедем или нет если на разных машинах, мы с ребенком хотели покупаться на пляже раз есть такая возможность. Выехали с выносом мозга в 12
По дороге домой муж захотел заехать в город к друзьям, я не хотела но пришлось уступить в итоге я волокла по жаре 35 трехлетку уставшую, муж с другом впереди шли общались, друг кстати тоже с кислым лицом так как устал и эта встреча была никому не нужна (в домиках наобщались)
Но из вежливости мол не отказал провести экскурсию

2. Постоянный вынос мозга от мужа что ночью я должна спать а утром рано вставать но ночь единственное время которое у меня есть для себя пока ребенок в сад не ходит, личное пространство для меня очень важно,а ребенок все равно сова и спит до 10 но нет, по мнению мужа у нас должен быть режим.
3 . поехали гулять на набережную, погуляли два часа и начало темнеть, так красиво но мужу уже захотелось домой и мы поехали домой хотя мы с ребенком хотели ещё погулять.
4 . Свекровь гостит, мы с ребенком ездим на пляж на такси и видимо не это бесит начала меня уговаривать погулять в парке, ну как уговаривать ставить перед факто- пойдем погуляем и молоко купим , выперлись в 15 жара ужасная, на площадке ни одного ребенка понятное дело, свекровь думала что мы будем на лавочке сидеть...
Это просто мелочные ситуации но они постоянны, не пей много кофе, не спи днём, не гуляй до темна в парке (там светло и было куча детей) и тд и тп.
У меня уже каждое слово с поучениями вызывает жуткое раздражение и внутреннее сопротивление, хочется жить так как хочется мне, и ребенок мне не мешает совершенно в этом плане (ну кроме личного пространства но это временно , меня бесят поучения именно)
Я браке давно, такое раздражение жуткое буквально неделю назад возникло и совпало с приездом свекрови.
У кого такое было или есть, давайте поговорим об этом.
Как начать жить так как хочется именно мне?

Я не мямля, но часто не хочу конфликтовать + муж ужасный мозгоклюй
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Да, такие люди этим и живут.
Вот вы меня наверное очень хорошо понимаете

Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ага, ещё как понимаю.
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Весь мозг вынести может, а потом такой хороший типа.
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не понимаю зачем усложнять жизнь близким людям?Зачем настраивать их против себя?А потом ходить и говорить что нам без него лучше.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Ага, ещё как понимаю.
Как вы ведете себя с ним? Игнорите этот контроль или ругаетесь?
Мой ещё во всем видит негатив, это так бесит. Что бы ты не сказала мол море красивое а он скажет оно рыбой воняет и тд. Уберешь в квартире скажет почему кладовку не разобрала, сын 11 получит скажет почему не 12, если 12 то почему только одну 12 это вместо похвалы...
Сегодня было в гостях и мне так дом понравился, он идеальный а он конечно кучу недостатков просто из воздуха придумал.
Потом со свекровью они час обсуждали почему частный дом плохо - работы в нем всегда много а я ленивая

И тд.
Я молча в сапёра играла но внутри закипела просто
Non_stop84• 19 июля 2021
Автор, терпению приходит конец.А если у Вас есть поддержка близких людей,свое жилье, то думаю остохорошеет Вам это всё!
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица

И тд.
И игнорю и ругаюсь-результата 0.
Wseravno• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я тоже говорю всегда ну не успели, что страшного.

Вот сегодня ситуация будит утром и говорит - так,вставай и иди к квартирантке (я сдаю свою квартиру) я говорю с чего вдруг?
Он - мы с ней договорились что ты зайдешь за деньгами через 5 минут
Я отвечаю что я с ней не договаривалась и зайду тогда когда договорюсь с ней Я.
Абсолютно спокойно это сказала мол пусть со мной она договаривается что бы не было испорченного телефона.
Потом мы должны были ехать в гости , на 13. Значит с 10 у него психи начались что мы опаздаем что надо заехать в два места , по дороги клевал мне мозг ехать в одно место или нет, не буду описывать этот диалог но решили что нет и я буду виновата (он хотел взять себе стул с собой вдруг там не будет стульев) и если их не будет то я буду виновата.
Заехали во второе место и как раз осталось полчаса что бы доехать , он начал выносить мне мозг мол что мы приедем первые и что там будем делать сами и может давай постоим на жаре на улице минут 20
Вот вопрос какого хрена стоило мне с утра выносить мозг этой пунктуальностью? Что страшного в том что бы приехать первыми или опоздать на 20 минут?

Ребёнок обрыгался в машине (я успела подставить пакет и все в него и все равно виновата что не сразу среагировала ну успела же,как должна была раньше это сделать хз, от позывов до пакета прошло пару секунд)
Ты договорился - ты и иди, ну реально я б его матом послала, я тут только читаю и это уже вырос мозга, а у вас такое каждый день! Ужооооссс. Реально на следующую ситуацию - скажите прямо что уже достал , все ему не так и не етак.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Ахаха)))) не может быть! Те же слова)
Они в одной академии токсиков проходили обучение видимо
Тоже говорит ну конечно, вы радуетесь когда я уезжаю.
Сегодня фантазировал как сыночек мой любимый на старости сдаст его в дом престарелых дешёвый а меня отправит в тур на Мальдивы, ответила с улыбкой что так наверное и будет

Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица

И тд.
У моего тоже один негатив.Он сам говорит что не умеет отдыхать и жизни радоваться.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Вот кстати да, это тоже одна черта главная что он (и свекровь) вечно жертву из себя строят
Причем отлично знают что я в курсе этих спектаклей я открыто сразу же говорю что не надо жертву разыгрывать, не работает.
Причем умудряется перекрутить так что будучи самим виноватым вдруг станет потерпевшим а бы его обидчиками
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ахаха)))) не может быть! Те же слова)
Нашему сыну 8 лет и он порой уже папе с агрессией отвечает.А что он хотел?Тыкать и в ответ не получать отдачи?
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, это ж и есть типичный абъюзер.
К психологу они не дойдут, так как не считают это нужным.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Нет у меня близких , я сирота и пока в декрете но квартира есть.
Да даже это не основное, а то что мы вместе 17 лет уже, я к нему привыкла уже очень и мне казалось адаптировалась вполне, ну там прикалывались над его закидонами или открыто говорила что на манипуляции не ведусь но впоследнее время меня это просто душить начало.
Возможно потому что он + свекровь.
И двух токсиков манипуляторов моя психика не выдерживает
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Тоже самое и расслабляться не умеет и все время в напряжении и на любое вид отдыха у него куча заранее негатива но при этом сам ничего выбрать не хочет, хочет критиковать мои предложения только
Non_stop84• 19 июля 2021
У меня близкие есть, но рассчитывать на них не очень могу.
Семья у меня была полная и видимо я так привыкла и жду изменений, но их не будет С возрастом только хуже будет.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
И игнорю и ругаюсь-результата 0.
А ваш понимает свои отклонения?
Мой осознает вполне но не считает это особо плохими качествами мол что плохого в контроле.
Non_stop84• 19 июля 2021
На счёт контроля тоже не считает это отклонением, но у него руководящая должность.
Non_stop84• 19 июля 2021
Я думаю у него в семье так было и он просто считает это нормой.

автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляWseravno
Да говорю и даже могу сказать не заеб-й меня!
Но это вампиризм,чем больше негативных эмоций я выдаю тем больше он подпитывается.
Замечала что доведя меня вот прям до психов он аж расцветает
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Аналогично, он все время контролирует людей на работе и это видимо тоже наложило отпечаток
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Это точно, с возрастом плохие черты ухудшаются а потом плюс маразм и вообще весело будет
Non_stop84• 19 июля 2021
Увы да, тупо трата времени.И я это понимаю.Ну все же многое держит.
Non_stop84• 19 июля 2021
Пошла на вождение, так я с ним даже машину водить не могу.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Я сегодня на полном серьёзе подумала а что если ему какой-нибудь бифен в чай подмешивать?

И главное не лент мозги выносить кому-то все время? Мне честно говоря всегда было лень спорить , это требует энергозатрат но если подпитываешься то наверное наоборот
Non_stop84• 19 июля 2021
С инструктором все ок, так как поддержка есть и спокойствие.Прямо на крыльях лечу на вождение.
Non_stop84• 19 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица

Ахах)Ну мы прямо с Вами похожи.
Не люблю ругаться и спорить.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Ой, я себе представляю) я бы при своем даже и не пыталась бы.
У него кстати есть такая тема попросить меня что-то сделать типа закрыть машину и тут же пойти проверить после этого самому
Non_stop84• 19 июля 2021
Уже даже ему сказала, что я наверное с ним ничего в этой жизни не смогу.
автор Анка-пулемётчица • 19 июля 2021
Ответ дляNon_stop84
Ахах)Ну мы прямо с Вами похожи.
Не люблю ругаться и спорить.
Может потому что мужья такие спорить себе дороже.
Но мне даже сыну подростку лень морали читать а вот муж часами может мозг ему выносить и сын ведь в отличии от меня не може сказать - не заеб-й меня! Отстань! Не хочу с тобой говорить!