Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021

Мужчина не принимает ребенка от первого брака. Нужен ли такой?

Или он и не обязан? Говорит, что в этом деле не принимал участия и что не несет за него ответственность, и что с моей стороны глупо мечтать, что кто-то примет сына от первого брака как своего.
Моему ребенку нужен нормальный мужской пример.
Хотелось бы семейных отношений, но по общению уже вижу негатив к моему сыну от первого брака.
Отец ребенка высылает около 2х тыс.регулярно и делает нервы разными способами.
Мне важна позитивная атмосфера вокруг моего сына и если по-честному у него кроме меня никого нет.
Как у вас? Как ваш муж/мужчина относиться к ребенку от первого брака?
Наверняка• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
педофилов сейчас море, вполне может оказаться и ваш. Так описываете похоже...
Вы больная. У меня тоже повторный брак. И тоже дочь от мужа отказа ни в чем не знает. Муж - не педофил да и дочь уже вырасти успела. Но мужа обожает, любимый папочка.

Кастрюлька• 19 июля 2021
Ответ дляГалиотис
Тут как бы и приоритет матери должен быть не ниже, а выше ребенка. Тем более, что пока ребенок вырастет, мама может и состарится. Потом ребенок найдет себе пару и мама отойдет на второй план.
НО! Существует оно, это волшебное-но. Если мужчина не готов принять женщину, с тем(теми) кто ей дорог, он может идти нах. Ибо любви здесь нет, ему просто удобно, а ребенок(родители,подруги,собака) просто мешают его удобству.
Любить как своего конечно не обязан, но относится с симпатией и заботой, как к любому члену своей(а если хочет жить вместе, то это уже его) семьи.
Я не вела к тому, что мужчина не нужен вам совсем
Имеется ввиду, что часто женщины все равно ставят этого единственного, который ребёнка не принимает, но ’посмотрел на меня с ним такую одинокую’ и держатся за него.
Но автор уже написала, все в порядке, это не её случай
Глаза_в_3_карата• 19 июля 2021
Ну по сути он прав. Никаких обязательств у него нет.
Решение Ваше, чужой мужчина не обязан исправлять ваши ошибки .
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А обеспечивать, там..кормить, одевать ходить вместе куда-то будет? Или ваш ребенок - только ваш, и время проводите с ним и обеспечиваете только вы?
Он же не установил его !? Значит не обязан
Мне нравится ,полным папам и даром не надо ,а на чужого дядю ,хотим повесить обеспечение Зачем это делать?
Забагаловка• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не могу с таким быть. Для меня ребенок в приоритете. На данный момент от нескольких мужчин еще услышала аналогичное. Кроме личной жизни есть чем заняться. Интересно как у других.
У моего мужа отчим ( отец погиб). Отчим появился когда моему мужу было 11 , его сестре 3 . Он для моего мужа стал другом, а для его сестры отцом. И любит ,как родных.

Моя подруга ( кума). У нее тоже отчим и он для нее отец, а она родная дочь.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Я вышла повторно замуж, когда дочери 3 года было, с мужем 8 лет вместе, я ни разу не услышала того, что слышите вы((( Более того, муж прописал дочь в своей квартире, возит дочь в школу, обувает, одевает её, обьясняет ей что- то , учит чему-то. Не люблю давать такие советы... но тикать надо от такого как у вас. Ребёнок один, а этих мужиков куча может быть
Ваш явно хочет общего
Забагаловка• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Вам придется забить на себя, ваша жизнь уже второстепенна, дитятко в приоритете навсегда. Как бы вы не пыжились, Потом в подростковом возрасте он вам все равно выкажет, что у него не было айфона, квартиру ему не купили, в престижном вузе не обеспечили обучение. Будет ходить к психологу, обсуждать развод родителей, назовет вас токсичной матерью и обвинит во всех своих неудачах. Это жизнь.
Вам лечится нужно !
Забагаловка• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Достойные мужчины - раритет. Вряд ли вам такой встретится. Братик и сестричка могут стать причиной для ревности, ссор и ненависти ( почитайте советчицу хотя бы темы о наследстве ). Жизнь - боль... бессмысленная и беспощадная.
Ужас , сколько дерьма льется с одного человека...
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Переживаю, что будет с моим ребенком когда меня не станет, хотелось бы братика или сестричку ему организовать, да и осчастливиться достойным мужчиной- примером для сына. Но на данный момент не судьба или вообще не судьба,фиг его знает.
Мой муж только в 20осознал как круто быть 1м ребенком!!! Лучше квартиру ему организуйте

СовНарКом• 19 июля 2021
Нет, конечно. Какие могут быть колебания?
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка

Раньше прошу было в этом плане , сейчас дети дорого обходятся ,тем более чужие .
Мне так брат двоюродный рассказывал, познакомился с женщиной ч ребёнком .

Говорит зачем я буду вкладывать в чужого ребенка? Я не знаю как жизнь сложится , сегодня я живу с ней ,а завтра расстанемся ,пройдут и не поздораваются.все равно чужое , есть чужое!
Правда они живут уже 18 лет ,родили общую дочку .
Он покупал продукты, платил за квартиру ,того ребенка от стола не отгонял ,как говорится ,но все расходы ,школа ,одежда , кружки , здоровье нет .
Есть полной папа ,есть мама , пожалуйста обеспечайте своё чадо.
Я хоть и женщина ,но считаю это правильно
Забагаловка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо

При чем тут деньги ? Речь о отношениях, но такое, как вы не поймет. Не пишите мне , вы все-равно не поймете.
Наверняка• 19 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Может и у нее так как у меня было,поэтому она так и написала....честно говоря,я тоже после всего,что со мной было с недоверием отношусь к такой заботе, просто не пишу,предполагая,что есть и хорошие мужчины.
Как вы все лихо изворачиваете. Для себя самой. Ведь проблема не в мужике. Проблема в мамаше вашей дерьмовой. Разве вы не понимаете этого?
Забагаловка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо

чмо ваш двоюродный братец... но и вы тоже не лучше.
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Деньги всегда причем, к сожалению
ВЫВсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляНаверняка
Понимать мало, нужно еще себя менять, а это сложно. У меня была нормальная семья, родной отце, любовь, мир и понимание. Откуда взялось недоверие к мужчинам не знаю с муже не очень хорошо живем, есть мысли о разводе, при этом не думаю, что выйду замуж еще раз, потому что не верю, что найдется нормальный мужчина с которым я не побоюсь оставить дочь.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Он может быть не чмо, а зп 13т с переработками, без-10. Есть пример знакомых. И что с него взять? Раньше своему 2-3т давал, сейчас 1,5 (его реб с задержкой развития, знакомая советы раздает, а что совет??деньги нужны на специалистов а не 1,5 в мес). Ее ребенку отец 3т выделяет. Живут на сьеме. Отношения прекрасные, хотят общего, но здравый смысл побеждает.
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я как-то на такой закидон потенциальному кавалеру рассказала, что его отношение к моему ребёнку я перенесу на отношение к его мамулечке))) Я же тоже не обязана любить её и принимать. Да вот даже уважительно относится типа не обязана, если он не может нормально себя вести с моим сыном. Значит при каждой встрече с его семьёй я буду делать козью морду и всячески рассказывать, как мне не хочется с ней общаться... Демонстративно. При любых обстоятельствах...
мальчик аж дышать перестал от возмущения...
ибо нехер. сын - это моя семья. я не заставляла его любить и относится как к родному. Не пучь моду, веди себя спокойно и уважительно, как взрослый, и все будет норм.

Аноним ФЕЯ• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
и у меня такой муж, и с моим нормальные отношения, но зп печаль и общего нет потому, этот здравый смысл(( печаль
НЛОша• 19 июля 2021
Ищите другого, если вам позарез мужик нужен. Полно примеров в жизни, когда отчим относится как к родному и не высчитывает сколько киндеров он ему купил.
Кишмишная Мая• 19 июля 2021
Сначала ваш ребёнок возненавидеть его , а потом и вас. Я бы послала такого мужика
Не будь КакСвета• 19 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
Автор, моя знакомая с тремя детьми нашла себе мужчину, который любит ее и очень хорошо относится к детям. Например, когда была дистанционка в школе, он помогал с алгеброй, геометрией и физикой ее среднему ребенку, занимался с ним и все объяснял. В школу и со школы детей возил. В общем, уделял детям больше времени, чем в свое время их биологический отец. Он очень полюбил эту женщину и прекрасно относится к ее детям. Поэтому, я считаю, что если у мужчины есть чувства к женщине, он не моет плохо относиться к ее детям.
уже второй пост в этой теме о женщинах с 3 детьми которые находят мужчин , а где они познакомились?
Шальная коклетка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо

18 років живуть разом і він називає дитину чужою?? І як це на школу, здоров´я, кружки гроші не дає? Значить спільній дитині за школу платять, а старшій батько грошей не дав, бо такий же муд*к, то нехай не їсть і не вчиться? А якщо операція треба буде старшій? Нехай вмре, але вітчим не оплатить, бо за 18 р вона йому чужа? Для чого тоді така сім´я???
Дюйм оф о4ка• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
вы не знали о педофилах, которые очень любят чужих детей? первый раз слышите и такой шок...
Удалено администрацией...
культУра• 19 июля 2021
Я би - слала такого далеко, садами-городами. Є така приказка: ’Любиш мене - люби й мою парасолю!’ Так от: дітей це ТАКОЖ стосується! Ще і як!
За темою - шукайте іншого чоловіка, який прийме вас із дитиною разом. Бо це - і невід´ємна частинка вас, як не крутіть.
Перловая Кашка• 19 июля 2021
Любить как своего не обязан но общение и взаимопонимание с ребенком важная часть совместной жизни.
Если этого нет то нафиг надо.
Молчавочка• 19 июля 2021
Вы же сами написали, что хотите семейных отношений. Если мужчина не признает ребенка - это НЕ семья. Те, кто пишет, что мужчина не обязан любить/растить/воспитывать чужих, просто не знают, что бывает по-другому. Мой дедушка воспитал троих чужих детей как родных.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Такая интересная тема. Как мужчина - так должен холить и лелеять ребенка, а как почитаешь темы, где у мужчины есть дети от предыдущего брака, так и нафиг такой мужчина сдался, ни-ни, чтобы он проводил время с теми детьми и более того, чтобы дети жили с ним. Вот как интересно.
Я за то, чтобы каждый воспитывал тех детей, которых родил. И за чесность: не любишь чужого ребенка - нечего сходиться с этой женщиной или мужчиной.
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
какая сказочная хрень.