Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021

Мужчина не принимает ребенка от первого брака. Нужен ли такой?

Или он и не обязан? Говорит, что в этом деле не принимал участия и что не несет за него ответственность, и что с моей стороны глупо мечтать, что кто-то примет сына от первого брака как своего.
Моему ребенку нужен нормальный мужской пример.
Хотелось бы семейных отношений, но по общению уже вижу негатив к моему сыну от первого брака.
Отец ребенка высылает около 2х тыс.регулярно и делает нервы разными способами.
Мне важна позитивная атмосфера вокруг моего сына и если по-честному у него кроме меня никого нет.
Как у вас? Как ваш муж/мужчина относиться к ребенку от первого брака?
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Достойные мужчины - раритет. Вряд ли вам такой встретится. Братик и сестричка могут стать причиной для ревности, ссор и ненависти ( почитайте советчицу хотя бы темы о наследстве ). Жизнь - боль... бессмысленная и беспощадная.
Вам к психотерапевту и незамедлительно.

Перловая Кашка• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не могу с таким быть. Для меня ребенок в приоритете. На данный момент от нескольких мужчин еще услышала аналогичное. Кроме личной жизни есть чем заняться. Интересно как у других.
У меня таких мужчин не было. Было пару раз попытка серьезных отношений. Оба старались уделять внимание моим детям. Вкусняшки, совместные прогулки, общение...
База_птеродактилей• 19 июля 2021
Автор, какие могут быть варианты? У вашего сына нет никого, кроме вас.
Зачем вам мужчина в доме рядом с вашим ребенком, который изначально не расположен к нему?
Он не должне его любить, как своего, но он собирается прийти В ВАШУ с сыном семью, поэтому либо он ищет с ребенком точки соприкосновения, либо пусть ищет женщину без детей. Не хотеть жить с женщиной с ребенком - нормально. Ненормально - начать жить и проявлять свое отношение к ребенку негативное.
Кружите меня,кружите• 19 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы же сами написали, что хотите семейных отношений. Если мужчина не признает ребенка - это НЕ семья. Те, кто пишет, что мужчина не обязан любить/растить/воспитывать чужих, просто не знают, что бывает по-другому. Мой дедушка воспитал троих чужих детей как родных.
Я тоже так думала, потом как прочла в темах на советчице что женщина не то что уважать, даже пускать на порог их общего дома ребенка мужчины не обьязанна, изменила свое мнение. Так что нет, мужчина не обьязан ничего, его ж ребенка бы женщина не приняла.
КучМала• 19 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, я бы приняла, кто-то не принял, и как делить будем это обязан-не обязан?
Я считаю, что не обязана принимать ребенка мужчины, но это ж его ребенок, я думаю, что и любила бы его, а не только просто ’приняла’.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я как-то на такой закидон потенциальному кавалеру рассказала, что его отношение к моему ребёнку я перенесу на отношение к его мамулечке))) Я же тоже не обязана любить её и принимать. Да вот даже уважительно относится типа не обязана, если он не может нормально себя вести с моим сыном. Значит при каждой встрече с его семьёй я буду делать козью морду и всячески рассказывать, как мне не хочется с ней общаться... Демонстративно. При любых обстоятельствах...
мальчик аж дышать перестал от возмущения...
ибо нехер. сын - это моя семья. я не заставляла его любить и относится как к родному. Не пучь моду, веди себя спокойно и уважительно, как взрослый, и все будет норм.
Вы глупая.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
18 років живуть разом і він називає дитину чужою?? І як це на школу, здоров´я, кружки гроші не дає? Значить спільній дитині за школу платять, а старшій батько грошей не дав, бо такий же муд*к, то нехай не їсть і не вчиться? А якщо операція треба буде старшій? Нехай вмре, але вітчим не оплатить, бо за 18 р вона йому чужа? Для чого тоді така сім´я???
Он не должен это делать. Он должен обеспечивать своих родных детей. А у того ребенка есть свои родители.
Отчебучкина• 19 июля 2021
Вопрос дурацкий. Если он не принимает, то так и будет относится к ребенку и придираться и не дай бог руку поднимет. А дети все чувствуют.
Ну и вывод напрашивается сам собой? Что вам важнее свой ребенок или штаны. есть и те и другие...
Есть мужчины, которые любят детей и не только своих, но и чужих. И в дет дома ездят помогают и в больницы и кучу времени уделяют детям. А есть такие, которые и со своими время не проводят, или проводят постоянно психуют и срываются на ребенке, могут и руку поднять...
Видно же кого вы нашли...
Тушь для2го класса• 19 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спокойной ночи
Закрывайте и дальше глаза в своем мире розовых пони

Galina_vinsport• 19 июля 2021
Нафиг такого мужчину..
По закону - да, не обязан.. а по совести.. у Вас с ребенком итак была семья.. это вы его принимаете третьим.. и ребенок не может быть лишним в семье.. Поэтому, ищите дальше адекватного мужчину
Как_б_не_так• 19 июля 2021
а у него есть дети?
Шальная коклетка• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А якщо рідний батько платить мін аліменти, мама сама не тягне? То дитина нехай бомжує?
Как_б_не_так• 19 июля 2021
была в отношениях с парнем, его воспитывала мама одна, с отцом разошлись, когда был маленький совсем, всю себя посвятила сыну, никакой личной жизни, так вот я вам скажу, это печаль... мама постоянно вмешивалась в нашу жизнь, говорила, что делать, как жить, навязала ему чувство вины, что я ж воспитывала тебя одна, а отец гомно, ты ж должен мне, на машине просила возить вечно, хоть было такое, что 5 минут идти, постоянно ей плохо, прийди проведи меня от работы домой, к ней в гости мы должны были постоянно ходить, звонить постоянно, не позвонил, обзванивала всех его друзей, требовала внуков и свадьбу, потому что скучно ей, все рассказывать, иначе скандал... Вообщем это то еще счастье, я не смогла такое терпеть, такое чувство, что втроем встречались, ушла... Так что вам есть над чем подумать, совсем посвящать себя ребенку не стоит... Так и живут они вдвоем, он не женился, хороший парнишка был, но мама это...
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Да. А что чужой мужчина должен обеспечивать, потому что у мамы не хватило мозгов выбрать хорошего отца своему ребенку?
Шальная коклетка• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Який же він чужий, якщо проживає разом? Я надіюсь ви тролите в цій темі.
Как_б_не_так• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
родному отцу не нужен, а ты должен обеспечивать? тоже как бы, зачем
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
И что что живут вместе? Он ему никто. Не отец и никто. Много женщин обеспечивает чужих им детей? Вот то-то и оно.
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы глупая.
достаточно того, что вы себя умной считаете)))
котопёс• 19 июля 2021
Не знакомила даже, хотя вместе уже более трёх лет. Но формат общения не нацелен на семью, поэтому так. Даже не знаю, но мне не хочется ни с кем общего быта, у меня своя квартира и мне комфортно в ней с сыном. А с мужчиной это хороший досуг, совместные поездки и путешествия и самое главное отличный секс. Я наверно лентяйка, но как представлю что у меня постоянно кто-то дома тусит и не уходит к себе даже страшно становится.

МеняАЖтрусит• 19 июля 2021
В сад такого мужчину.
Мой не делит на твоя/наша. Дочь называет мужа папой. А муж в разговоре ’МОЯ старшая’
Я не смогла бы жить с мужчиной, который не принял моего ребенка. Однозначно.
СтелькаОТединицы• 19 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В сад такого мужчину.
И в сад всех женщин, которые не принимают детей мужчины
МеняАЖтрусит• 19 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Согласна.
Но мне повезло, у моего мужа не было детей до встречи со мной.
Советничаю тут• 19 июля 2021
Вы попробуйте найти женщину,чтобы приняла не в штыки ребенка мужчины.
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Тю, напугали! Он найдет себе девушку без прошлого, зачем ему женщина с ребенком.
Дада) вы правда не понимаете, что к этому чуду очередь не стоит?
Если мужчине не интересны чужие дети, то он в принципе для себя сразу такой вариант не рассматривает.
Он припхался в семью автора от безвыходности, не светит ему ничего ни с кем , потому что среди определенной категории мужиков есть мнение, что женщина с ребенком не так требовательна.
Отсюда и эти рассказы про ’я никому ниче не должен ’.
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
А он бы ответил - маня, мне чужие прицепы в семье не нужны
Ну искал бы без прицепа сразу, чё)))
А, никто не клюет на такого классного, да ))))
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ой, не смешите! Только в одном правы, некоторые женщины с прицепом готовы повеситься на шею любому, кто подвернётся, они и правда не так требовательны.
Советничаю тут• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну искал бы без прицепа сразу, чё)))
Удалено администрацией...
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну, что не так?
Если я не готова была в юности к чужим детям, то я таких мужчин просто не рассматривала. Все. У меня было полно других вариантов.
Это признак идиотизма-найти человека с ребенком, а потом рассказывать , что не не нужны чужие дети.
Ну, чё не нашел без детей?) Правильно,нафиг не упал никому.
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Ну, так чего ж не нашел ?)))
Слепок стопы• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Плюс миллион. В основном тетки хотят посадить на шею мужику и себя и своих детей от предыдущих мужей.
Прям очередь на более менее приличного мужчину из таких.