Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021
Мужчина не принимает ребенка от первого брака. Нужен ли такой?
Или он и не обязан? Говорит, что в этом деле не принимал участия и что не несет за него ответственность, и что с моей стороны глупо мечтать, что кто-то примет сына от первого брака как своего.
Моему ребенку нужен нормальный мужской пример.
Хотелось бы семейных отношений, но по общению уже вижу негатив к моему сыну от первого брака.
Отец ребенка высылает около 2х тыс.регулярно и делает нервы разными способами.
Мне важна позитивная атмосфера вокруг моего сына и если по-честному у него кроме меня никого нет.
Как у вас? Как ваш муж/мужчина относиться к ребенку от первого брака?
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Автор, почитайте книгу Дети с небес.
Мужчина, который написал эту книгу, женился на женщине с детьми и стал отцом сразу подростков. Невозможно самоустранится от воспитания, проживая в одном доме. Есть мужчины, готовые жить семьей со всей ответственностью и обязанностями.
Ищите еще. С ребенком у вас УЖЕ семья. А так ли нужен вам тот мужчина, который хочет разбить ВАШУ семью?
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я тоже так думала, потом как прочла в темах на советчице что женщина не то что уважать, даже пускать на порог их общего дома ребенка мужчины не обьязанна, изменила свое мнение. Так что нет, мужчина не обьязан ничего, его ж ребенка бы женщина не приняла.
Да почитав советчицу разве что рога не растут.
А оглянувшись вокруг видишь семьи, где мачеха как мать вырастила 2 детей + общий сын.
Этот сын, уже будучи взрослым, женился на женщине с ребенком. И забрал к себе всех, общая дочка родилась, живут одной семье. Для него это нормально.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июля 2021
Меня мой отчим принял как родную, было мне 6 лет, у самого была дочь на 6 лет старше меня, она к нам в гости на летние каникулы прилетала (на севере с мамой жила). В мои 10 родился брат, в котором я души не чаяла, был моей последней куклой
. Сейчас у отчима тое внуков - от старшей дочери уже взрослая замужняя, внучка от сына и внук от меня, мой средний. Вот мой внук самый желанный для дедушки, дед больше ни с кем так не нянчился, как с ним. Так что автор, ваш мужчина не обязан, но он вам такой и не нужен, это та ситуация, когда нужно подумать о ребенке. Если что, то в ситуации, когда ребенок агресивно и категорично настроен против любого мужчины матери - я считаю, что в таком случае мать должна о себе думать. Но это не тот случай. Поверьте, вы еще найдете своего человека.
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Раньше прошу было в этом плане , сейчас дети дорого обходятся ,тем более чужие .
Мне так брат двоюродный рассказывал, познакомился с женщиной ч ребёнком .
Говорит зачем я буду вкладывать в чужого ребенка? Я не знаю как жизнь сложится , сегодня я живу с ней ,а завтра расстанемся ,пройдут и не поздораваются.все равно чужое , есть чужое!
Правда они живут уже 18 лет ,родили общую дочку .
Он покупал продукты, платил за квартиру ,того ребенка от стола не отгонял ,как говорится ,но все расходы ,школа ,одежда , кружки , здоровье нет .
Есть полной папа ,есть мама , пожалуйста обеспечайте своё чадо.
Я хоть и женщина ,но считаю это правильно
Меня ваша история шокировала.
Это как той женщине хотелось мужика, что на такое пошла.
Для меня вот это все сродни тому, как ребенка под опеку взять, например, и ни копейки своих на него не тратить. Только то, что государство даёт. Не лечить, не учить, не одевать, просто ’от стола не отгонять’. У него ж тоже есть где -то родители часто.
Просто зачем тогда ? Зачем его тогда брать ?
Это страшно ,на самом деле.
Если чувствуешь, что не тянешь, нет ресурса-не лезь туда совсем. Строй свою семью, рожай своих детей, вкладывай в них.
Тот, не родной, же тоже не виноват, что ты пришел и решил в семью поиграть, но так чтоб сильно не морально, ни материально не пострадать. Дети это отношение прекрасно видят же.
Женщин не пойму таких никогда. Смысл в такой псевдосемье.
Это страшно ,на самом деле.
Онанимный пользыватель• 19 июля 2021
У меня сын с СДВГ, ох и не подарок был до 17 лет. Но муж поначалу осторожничал, нейтрален был с ним, при его кознях и фокусах самоустранялся, уходил в другую комнаиу иои из дома. Потом начал приобщать к совместным занятиям - машина, рыбалка, металлоискатель. Сейчас неплохие отношения, иногда переживает где он зодет больше чем я. Сыну уже 18, муж с нами с его 9
Катастрофа• 19 июля 2021
у моего мужа новый супруг матери к нему относился как к своему (с 13 лет), называет его папой (родной отец тоже папа, и я постоянно не могу понять, о ком он говорит). у подруги такая же ситуация, у нее отчим с 6 лет, называет его папой, он относится как к родной. Думаю если мужчина действительно хочет быть с женщиной и любит ее, то он примет всех ее детей
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
родному отцу не нужен, а ты должен обеспечивать? тоже как бы, зачем
Они живут одним домом и одной семьей. Что теперь, холодильник на замок от ребенка закрывать?!
А как люди из детдома берут и воспитывают?
Если решил жить семьей то с расходами моральными и материальными следует смириться, находить радостные моменты для себя в общем времяпровождении, общении.
А на нет и суда нет. Вот Бог, вот порог!
Укуси меня• 19 июля 2021
Если мужчина любит и уважает женщину, он примет ее детей. Если нет, нафиг такой мужчина, ради штанов в доме?!
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Меня ваша история шокировала.
Это страшно ,на самом деле.
Ну он же брал женщину ,они влюбились ,чем он обязан чужому ребёнку ?
Есть знакомая жила с вдовцом ,у него былои2 детей ,она тех детей отмыла , откормила.Заботилась .
Они её мамой называли , через 4 года она с этим мужчиной рассталась ,дети с ней не общаются ,он не разрешает ,у него новая женщина уже .
Она говорит зачем я вообще вкладывалась в них , тратила своё время , привязывалась .
Эти дети её не стали в любом случае и историй масса .
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А нафиг чужой выводок нужен? Ради того чтоб деньги на них сливать ? Ну ради чего ? Если мужчина может своих детей иметь ? Или даже уже имеет .
ZaRaZa• 19 июля 2021
Мой муж принял моего сына, который с особенностями.
Да, он не испытывает супер нежности и любви, но более терпим, чем я. С ним уроки, собрания в школе. Мой муж очень хорошо относится к ребёнку. И для меня был пунктик, чтобы мужчина не обижал моего чадо
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну, вы же прекрасно понимаете, что если ребенком живёт здесь рядом под боком, то его невозможно отделить. Это становится и частью твоей жизни тоже. Ну, как? Если свекровь звонит, говорит давление, то бежишь в аптеку, купишь лекарства, вызовешь врача, а не будешь рассуждать , что у вас есть дети, муж, пусть они в вас вкладываются. А тут вообще речь о ребенке идёт. А если мама завтра не сможет работать и обеспечивать его?
Дети это всегда дикая дополнительная ответственность. Хоть свои, хоть чужие. Племянник в гости приедет, заболеет и вызываешь частного врача, платишь, лечишь. Ведёшь в кафе, на батуты, покупаешь к школе что-то в подарок.
А тут мужчина, о котором заботишься и живёшь под одной крышей, но он лекарство твоему ребенку не купит. И это надо всегда держать в голове и помнить, что на него нельзя рассчитывать, с ним нельзя болеть, потерять работу и проч .
Просто не надо и начинать, если понимаешь,что это не по силам. Зачем ..
Как_б_не_так• 19 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
понимаете, если у мужчины +- средний достаток, как у 90% украинцев, то радости от материальных растрат он не испытает, вместо того, чтобы купить путевку на отдых на море себе и избраннице и поехать в отпуск, например, вынужден покупать одежду, обувь, школьные принадлежности и стол ребенку на 1 сентября, вместо того, чтоб купить новую машину, нужно оплачивать 5 лет вуза и т.д. Зачем оно нужно?
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы ж своих детей вряд ли выводком называете, правда? И вас мама с папой тоже доченька, а не выводок, наверное , называли?
Ну, зачем эти оскорбительные выражения в теме ещё и в адрес детей ? Пусть и чужих.
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Затем, что принимает ребенка как своего. Моральных уродов, которые жлобят на детей и среди биологических папаш хватает.
Просто таким людям дети не нужны, значит не нужно рожать, пусть стерилизуются, не нужно заводить отношения с женщиной, у которой есть дети и попрекать ее этим.
Это низко и мерзко!
Достаточно женщин, которые не хотят обременять себя воспитанием детей. Найди себе единомышленницу и будь счастлив с ней!
Не у всех отрастает чувство заботы, и дело далеко не в деньгах. Можно и нематериально много сделать, но это тоже время и усилия.
Это низко и мерзко!
Как_б_не_так• 19 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Это низко и мерзко!
Жлобство не при чем, это реалии нашей жизни, как бы не любил мужчина, но со среднестатистической украинской зп тяжело обеспечить достойно женщину с ребенком, начнутся упреки с ее стороны, все упирается в деньги, если раньше хотя бы жилье предоставляло государство, обучение, была работа, сейчас ты в 45 уже нафиг никому не нужен
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда гостевой брак в помощь, можно даже без штампа.
Свекровь так прожила, отношения были, но одной семье не жили.
Мужчина жил со своими родителями, свекровь - с сыном. К ребенку относился просто по-человечески, без родительских поучений, но и негатива не было. Помог устроиться на работу, был посаженным отцом на свадьбе у нас, но прям активного участия в заботе и воспитании не принимал. Мужа воспитали мать и ее родители.
Но этот мужчина стал для него примером честного, даже заботливого человека. Муж с большим уважением к нему относится.
По-разному бывает.
Советничаю тут• 19 июля 2021
Ответ дляГусеница
Зачем вам мужчина, который не принимает вашего ребенка? Выбирая этого мужчину, вы себе жизнь хотите улучшить или усложнить? По-моему, второе. Зачем?
Верно,ни мужчинам, ни женщинам не нужны чужие отпрыски...
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
уже второй пост в этой теме о женщинах с 3 детьми которые находят мужчин , а где они познакомились?
Отвечу за себя: не искала совсем. Со вторым мужем были ’знакомы’ в телефонном режиме примерно год. Кстати, по работе часто гыркались, даже дважды жаловалась на него руководству, поскольку мне нужна была по работе важная информация от него, а он меня игнорировал)))) Потом наши две структуры слили в одну и, как позже признался муж, первая его мысль была при знакомстве ’так вот из-за этой меня дрючили в хвост и гриву?’. Как-то так
В принципе, моя работа связана в подавляющем большинстве с мужским коллективом, потому недостатка в них не было, если бы вдруг надумала)
Муж его и год, если не больше, ’окучивал’ меня, я порой даже грубовато вела себя по отношению к нему, не понимала что он во мне нашел, полно же девушек вокруг. Да и на работе крутить романы тоже не мое... а вот так получилось
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
Вам к психотерапевту и незамедлительно.
Да там, скорее, к психиатру уже надо(((
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Он не должен это делать. Он должен обеспечивать своих родных детей. А у того ребенка есть свои родители.
То есть, пускай в случае чего
умирает, я Вас правильно поняла?
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
И в сад всех женщин, которые не принимают детей мужчины
Правильно, не надо никому отравлять жизнь: не можешь принять - не связывайся
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ой, не смешите! Только в одном правы, некоторые женщины с прицепом готовы повеситься на шею любому, кто подвернётся, они и правда не так требовательны.
Как-раз таки женщины (не мохнатки на всю голову), которые думают головой, а не передком, очень даже требовательны к своему избраннику и абышо в семью не приведут. Но вряд ли вы поймете, о чем речь))))
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну, что не так?
Если я не готова была в юности к чужим детям, то я таких мужчин просто не рассматривала. Все. У меня было полно других вариантов.
Это признак идиотизма-найти человека с ребенком, а потом рассказывать , что не не нужны чужие дети.
Ну, чё не нашел без детей?) Правильно,нафиг не упал никому.
Так в результате и женщина с ребенком послала такое чудо-мудо)))
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну, что не так?
Да просто мужчины не считают ребенка неотъемлемой частью женщины, а женщины хотят чтобы считали.
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну, нормалльной женщине, у которой дети, тот, который считает детей выводком, и с доплатой не нужен
разве что сойдется с такой же по нутру, как сам. Тогда да, оба сапога - лапти
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да, на Советчице мы это прекрасно видим, как не абы шо тянут в семью.