Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021

Мужчина не принимает ребенка от первого брака. Нужен ли такой?

Или он и не обязан? Говорит, что в этом деле не принимал участия и что не несет за него ответственность, и что с моей стороны глупо мечтать, что кто-то примет сына от первого брака как своего.
Моему ребенку нужен нормальный мужской пример.
Хотелось бы семейных отношений, но по общению уже вижу негатив к моему сыну от первого брака.
Отец ребенка высылает около 2х тыс.регулярно и делает нервы разными способами.
Мне важна позитивная атмосфера вокруг моего сына и если по-честному у него кроме меня никого нет.
Как у вас? Как ваш муж/мужчина относиться к ребенку от первого брака?
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну, вы же прекрасно понимаете, что если ребенком живёт здесь рядом под боком, то его невозможно отделить. Это становится и частью твоей жизни тоже. Ну, как? Если свекровь звонит, говорит давление, то бежишь в аптеку, купишь лекарства, вызовешь врача, а не будешь рассуждать , что у вас есть дети, муж, пусть они в вас вкладываются. А тут вообще речь о ребенке идёт. А если мама завтра не сможет работать и обеспечивать его?
Дети это всегда дикая дополнительная ответственность. Хоть свои, хоть чужие. Племянник в гости приедет, заболеет и вызываешь частного врача, платишь, лечишь. Ведёшь в кафе, на батуты, покупаешь к школе что-то в подарок.
А тут мужчина, о котором заботишься и живёшь под одной крышей, но он лекарство твоему ребенку не купит. И это надо всегда держать в голове и помнить, что на него нельзя рассчитывать, с ним нельзя болеть, потерять работу и проч .

Просто не надо и начинать, если понимаешь,что это не по силам. Зачем ..
Меня при подобном раскладе удивляет только женщина. Это ж до чего надо иметь мохнатку на всю голову, чтобы в подобное вляпаться. Знаю такой пример, к сожалению, в инсте постит мохнатка фотки ’счастливой’ семьи, лобызает мужа на камеру, сердечки лепит, ребенка тычет везде... а на соседней улице у бабушки живет девочка, которой в этой ’счастливой’ семье не нашлось места. Я еще как-то могу понять мужчину, а вот женщину никогда не пойму. Это ж какой надо быть тварью, чтобы одного ребенка лелеять, а второго - словно и нет в жизни

Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Жлобство не при чем, это реалии нашей жизни, как бы не любил мужчина, но со среднестатистической украинской зп тяжело обеспечить достойно женщину с ребенком, начнутся упреки с ее стороны, все упирается в деньги, если раньше хотя бы жилье предоставляло государство, обучение, была работа, сейчас ты в 45 уже нафиг никому не нужен
Так нефиг тогда жниться на женщине с ребенком, если ’среднестатический’, все просто
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну да, на Советчице мы это прекрасно видим, как не абы шо тянут в семью.
Слава Богу, Советчица для меня - не пример жизни и надеюсь не докатиться до такого ее восприятия
У меня в окружении полно достойных примеров именно женщин и мужчин, а не человекоподобных, которыми руководят инстинкты. Даже животные часто намного порядочнее и участливее некоторых двуногих
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Затем, что принимает ребенка как своего. Моральных уродов, которые жлобят на детей и среди биологических папаш хватает.
Просто таким людям дети не нужны, значит не нужно рожать, пусть стерилизуются, не нужно заводить отношения с женщиной, у которой есть дети и попрекать ее этим.
Это низко и мерзко!
Достаточно женщин, которые не хотят обременять себя воспитанием детей. Найди себе единомышленницу и будь счастлив с ней!
Не у всех отрастает чувство заботы, и дело далеко не в деньгах. Можно и нематериально много сделать, но это тоже время и усилия.
’Затем, что принимает ребенка как своего’

-Кто Вам такое сказал, что чужой мужчина принимает чужого ребенка, как своего?
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да, ну да! Только здесь Вы правду от двуногих услышите. А в реальной жизни видите то, что Вам показывают.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Вы ж своих детей вряд ли выводком называете, правда? И вас мама с папой тоже доченька, а не выводок, наверное , называли?
Ну, зачем эти оскорбительные выражения в теме ещё и в адрес детей ? Пусть и чужих.
Это литературное слово, хоть и не очень красивое.
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?

+миллион
Какие же есть смешные бабы!
Невидимка• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну, оно к животным относится.
И не будем лукавить, мало кому понравится, если из школы позвонят и скажут ’заберите свой выводок’.
Вы же специально зачем -то именно эту форму выбрали.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
То есть, пускай в случае чего умирает, я Вас правильно поняла?
При чем тут умирает? Я никому смерти не желаю. Но за ребенка несут ответственность его родители. Чужой мужчина ему никто, хочет - помогает, хочет- нет. Претензии к тому, кто этого ребенка сделал.

САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Понимаете, с точки зрения пожирания ресурсов, женщине муж, если он приносит среднестатистическую крошечную зп, тоже не нужен. С появлением мужа добавляется куча забот, вместо прогулки с подругами после работы, надо готовить мужу ужин, собирать его носки по квартире, гладить рубашки. Т.е. неудобства очень взаимные.
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
А якщо рідний батько платить мін аліменти, мама сама не тягне? То дитина нехай бомжує?
Если полным родителям пофиг на ребенка, то с чего вдруг он должен волновать чужого дядьку?
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
*родным
Шальная коклетка• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бідні діти
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Бідні діти
Ну да, бедные дети при безмозглых родителях.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну, оно к животным относится.
К людям тоже. Почитайте литературу. Я ничего не выбирала, написал другой комментатор.
Гусеница• 19 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Верно,ни мужчинам, ни женщинам не нужны чужие отпрыски...
Я написала совсем другое, а не вот это.
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну ,меня папа родной воспитывал ,а не каждого маминого трахаля я называла папой ,я из полной семьи ,слава Богу ! Мой ребенок тоже !) Никто никому на шею не лез и любить не заставлял
Швидка Настя• 19 июля 2021
Как говорит один мой знакомый - чужих детей не бывает. И воспитывает детей от предыдущего брака его жены. Он в нём души не чают - папа лучший..
Редисочка• 19 июля 2021
Я бы с ним попрощалась, перед этим немноо почмырила что, на мой взгляд, в нем глупого и кому он сдался, а вы как хотите

Gvenna• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не могу с таким быть. Для меня ребенок в приоритете. На данный момент от нескольких мужчин еще услышала аналогичное. Кроме личной жизни есть чем заняться. Интересно как у других.
Мужчин много, ищите другого. С этим заимеете много ненужных проблем.
Звездолётчица• 19 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
Автор, у меня такого нет, мужик в принципе не обязан ни любить, ни холить, НО! Обижать не имеет права, это аксиома. Если есть негатив к ребенку - шлите его. У вашего сына кроме вас никого нет, родной отец отморозился, надеюсь вы правильно расставить приоритеты.
Все правильно!!! Если есть негатив с самого начала - будет всегда. Ребенок не виноват, что его бросил придурковатый отец. Он и так понимает, что это больно. Но больнее будет, если его новый отец будет ни за что обижать.
Тут или есть подход и уважение к ребенку и маме, или он участия не принимал так и останется навсегда, а с ним и ненависть, травля ребенка. Я бы такого даже в дом не пустила, не то что в личную жизнь и жизнь семьи.
Не куру• 19 июля 2021
У меня в окружении куча прекрасных примеров, когда новый муж не просто принимал участие в воспитании чужого ребенка, а реально стал прекрасным отцом!
Отцом становятся не от того, что от него рождается ребенок! Отец- это о высшем понимании человека своей сущности.
Мужчина встретил вас с ребенком. Ребенок- неотделимая часть вас. Значит на самом деле он вас не любит, а использует в его целях и дальше хочет делать вас удобной.
Вы уже сами приняли решение и знаете ответ.
Не такого мужчину вы явно искали.
Один эгоист уже слинял и 2к платит. В этот может и не будет. У него для себя всегда найдетс оправдание.
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?

У меня есть подруга, она - родной ребенок своего отца, а старший брат - пасынок. Как-то в ссоре с братом высказалась, что он вообще никто, и ее папа ему неродной.
После этого был у нее разговор с папой, что брат для него такой же родной как и она. Это так и есть по сути, с 4 лет он воспитывал мальчика, они большую часть жизни прожили одной семьей, да и со взрослыми детьми поддерживают отношения.
Родители ни в чем не делят детей. Брату - машину, дочке - машину.
Так тоже бывает.
НичеНипанимаю• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Послушайте, не будьте с таким мужчиной
Не ставьте мужчину в приоритет выше ребёнка. Это ваше родное. Он - чужой человек.
Угомоните гормоны, чувства и будьте с холодной головой
Детство ребёнка очень легко испортить, особенно, когда родители в разводе. Не подливайте масла
Пройдет несколько лет и невестка спросит ’Кто Вы такая, мамО? Вы не входите в нашу семью, забудьте сюда дорогу’. По теме, любить ребенка не обязан, но может быть взрослым другом. Вообще, двойные стандарты, новые жены вообще не хотят пускать детей от первого брака мужа на порог. О любви там никто не спрашивает, обычно тех детей на дух не переносят.
Чтооооооооооо?• 19 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Так тоже бывает.
Бывает, конечно. Просто у папы Вашей подруги есть мозг, он поступил очень умно. Но. Сколько бы папа не убеждал окружающих, что дети равны между собой, в глубине души Вашу подругу он будет любить всегда больше, даже если со стороны кажется, что пасынка любит больше. Просто человек умный и не показывает это открыто.
Асталависта бэйби• 19 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну да, ну да))) вам же так хочется, чтобы именно так было, правда? тогда и за себя не так обидно будет?
Виолала• 19 июля 2021
И вы ещё думаете? И вы ещё спрашиваете? Какой то х..й обижает вашу кровиночку и вас между прочим- это у вас проблема с головой.
Видящие_помогите• 19 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну так даже родных детей родители не могут любить одинаково и относиться одинаково.
По формальным признакам при хорошей рефлексии не делить детей могут только. Каждой сестре по сережкам.
Опять таки, пишу, что каждый получил машину, но было это в разное время.
Брат старший получил машину лет на 7 раньше. Он стал взрослым, ему и купили машину. А дочке потом, позже, а не в 11 классе.
Конечно не везде так сказочно.
В то же время сотрудница вышла замуж за мужчину с ребенком, мать там отказалась воспитывать девочку, ребенок с ними живет. Уже и общий ребенок родился.
Эта сотрудница рассказывала про свою дочку, потом спросили про падчерицу. Я редко такое видела, как человек прям меняется в лице и его аж перекашивает. Такое негатив и раздражение, что их невозможно скрыть. Они в каждом слове и движении.
Не всем дано быть родителями с большой буквы.
КоролеВешна• 19 июля 2021
Я бы отказалась от такого мужчины. Для меня сейчас главный критерий при выборе мужчины - как он относится к моему ребенку. Если я вижу хоть малейшее что то не то - я ухожу от этого мужчины. Он перестает для меня существовать. Это как лакмус для меня.
Если мужчина любит женщину - он примет ее ребенка как своего.
КоролеВешна• 19 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Очень уважаю таких мужчин