Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2021

Мужчина не принимает ребенка от первого брака. Нужен ли такой?

Или он и не обязан? Говорит, что в этом деле не принимал участия и что не несет за него ответственность, и что с моей стороны глупо мечтать, что кто-то примет сына от первого брака как своего.
Моему ребенку нужен нормальный мужской пример.
Хотелось бы семейных отношений, но по общению уже вижу негатив к моему сыну от первого брака.
Отец ребенка высылает около 2х тыс.регулярно и делает нервы разными способами.
Мне важна позитивная атмосфера вокруг моего сына и если по-честному у него кроме меня никого нет.
Как у вас? Как ваш муж/мужчина относиться к ребенку от первого брака?
Соображалочка• 19 июля 2021
Автор, у меня такого нет, мужик в принципе не обязан ни любить, ни холить, НО! Обижать не имеет права, это аксиома. Если есть негатив к ребенку - шлите его. У вашего сына кроме вас никого нет, родной отец отморозился, надеюсь вы правильно расставить приоритеты.

Веселуха Муха• 19 июля 2021
У подруги новый мужчина к сыну относится как к родному,тут либо он Вас принимает с сыном или идёт на Х
Кастрюлька• 19 июля 2021
Послушайте, не будьте с таким мужчиной
Не ставьте мужчину в приоритет выше ребёнка. Это ваше родное. Он - чужой человек.
Угомоните гормоны, чувства и будьте с холодной головой
Детство ребёнка очень легко испортить, особенно, когда родители в разводе. Не подливайте масла
Чёрти Шо• 19 июля 2021
ну, в общем, да - не обязан.

Но и негатив к ребенку - это плохо для отношений. Он не обязан становится отцом, т.к. не отец. Но относится нейтрально, просто как к ребенку друзей - нормально.
Сеточка• 19 июля 2021
Нет, не нужен. Отца не обязан заменить, но принять ребенка своей любимой женщины может и должен. Если не принимает, значит, любви там нет.
Сама вышла замуж с ребенком от первого брака, муж к ребенку, как к родному относится, ребенок сам его папой стал называть и считает своим отцом
Барбитта• 19 июля 2021
У вас еще вопросы возникают ?
Каменная Фрося• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Послушайте, не будьте с таким мужчиной
Подпишусь под каждым словом. У меня подруга в детстве жила с отчимом который ее ненавидел. Сейчас она ненавидит маму свою за то что она жила с ним и позволяла так относиться к своему ребенку.
автор Четырёхсторонний скотч • 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Послушайте, не будьте с таким мужчиной
не могу с таким быть. Для меня ребенок в приоритете. На данный момент от нескольких мужчин еще услышала аналогичное. Кроме личной жизни есть чем заняться. Интересно как у других.
Wseravno• 19 июля 2021
Может поговорите с мужчиной, скажите что роль отца ему не нужно принимать , обезопасьте что есть родной отец (может с ним наладьте общение) но попросите быть сыну другом , что б он мог его спросить, подсказать , помочь в чем то. Может мужчина тот боится роли отца, а роль друга ему будет норм и все всем понятно

КучМала• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда что тут обсуждать?
Да, мужчина не обязан, но и вы не обязаны быть рядом с таким мужчиной, есть и другие.
У нас в семье обязаловки нет, но если он не хочет что-то делать для меня, а я для него, то выход там же, где вход.
Ребенок мой от первого брака, 15 лет живем, все норм, относится к сыну уж точно лучше, чем его родной отец.
Жена аллигатора• 19 июля 2021
А обеспечивать, там..кормить, одевать ходить вместе куда-то будет? Или ваш ребенок - только ваш, и время проводите с ним и обеспечиваете только вы?
Разведка Маша• 19 июля 2021
Я вышла повторно замуж, когда дочери 3 года было, с мужем 8 лет вместе, я ни разу не услышала того, что слышите вы((( Более того, муж прописал дочь в своей квартире, возит дочь в школу, обувает, одевает её, обьясняет ей что- то , учит чему-то. Не люблю давать такие советы... но тикать надо от такого как у вас. Ребёнок один, а этих мужиков куча может быть
Чёрти Шо• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
по-разному у других

У меня трое детей, у дочки РАС. Я не общаюсь с людьми, от которых чувствую негатив, или которым не приятно рядом с дочкой.

Сейчас встречаюсь с мужчиной. У него 2 детей. Живут то с ним, то с мамой. Для нас было важно, чтобы был контакт с детьми. Было непросто именно с детьми, но негатив от взрослых исключен. Если едем вместе отдыхать, то просто стараемся воспринимать себя, как большую семью или компанию близких родственников.

У некоторых друзей повторные браки. Отношения либо дружеские, либо как к родным детям.
Ответ дляЖена аллигатора
я так поняла, что нет (может быть и общался бы, но обеспечивать точно нет), уже не общаюсь с этим мужчиной.
А_Шо_Такое• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Почему не общаетесь, он спать лёг?

За 17 минут определились?
Чёрти Шо• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мужчины разные, как и женщины.
У Вас семья: Вы и ребенок. Чтобы принять нового члена в семью, он должен нравится всем, и ему должны нравится все.
Глаголица• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам придется забить на себя, ваша жизнь уже второстепенна, дитятко в приоритете навсегда. Как бы вы не пыжились, Потом в подростковом возрасте он вам все равно выкажет, что у него не было айфона, квартиру ему не купили, в престижном вузе не обеспечили обучение. Будет ходить к психологу, обсуждать развод родителей, назовет вас токсичной матерью и обвинит во всех своих неудачах. Это жизнь.
Глаголица• 19 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Разведка Маша• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Я бы вам язык оторвала за такие слова в Реале... думайте что несёте!

Глаголица• 19 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
педофилов сейчас море, вполне может оказаться и ваш. Так описываете похоже...
Разведка Маша• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Вы явно не в себе... спокойной ночи
Глаголица• 19 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вы явно не в себе... спокойной ночи
вы не знали о педофилах, которые очень любят чужих детей? первый раз слышите и такой шок...
Астановитесь• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, моя знакомая с тремя детьми нашла себе мужчину, который любит ее и очень хорошо относится к детям. Например, когда была дистанционка в школе, он помогал с алгеброй, геометрией и физикой ее среднему ребенку, занимался с ним и все объяснял. В школу и со школы детей возил. В общем, уделял детям больше времени, чем в свое время их биологический отец. Он очень полюбил эту женщину и прекрасно относится к ее детям. Поэтому, я считаю, что если у мужчины есть чувства к женщине, он не моет плохо относиться к ее детям.
Разведка Маша• 19 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Спокойной ночи
Ответ дляГлаголица
Переживаю, что будет с моим ребенком когда меня не станет, хотелось бы братика или сестричку ему организовать, да и осчастливиться достойным мужчиной- примером для сына. Но на данный момент не судьба или вообще не судьба,фиг его знает.
Глаголица• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Достойные мужчины - раритет. Вряд ли вам такой встретится. Братик и сестричка могут стать причиной для ревности, ссор и ненависти ( почитайте советчицу хотя бы темы о наследстве ). Жизнь - боль... бессмысленная и беспощадная.
Чёрти Шо• 19 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мотивация для рождения ребенка - так себе. И искать папу ребенку не нужно. Папа уже есть.
Живите своей жизнью. Если встретите хорошего человека, с которым подружитесь оба - отлично.
Доктор Хаос• 19 июля 2021
Скажу только одно, если вначале отношений уже так, то дальше будет только хуже, потому что вначале отношений он ещё старается…. Ой, автор, сколько таких мужиков, кто издевается/бьет пасынков, падчериц… не связывайтесь, оно вам надо, что б вы дома наедине боялись их оставить?
Ответ дляГлаголица
у нас с сестрой нет проблемы из-за наследства,смотря как воспитать,да в детстве ревновали к маме,да и сейчас бывает проскакивает, ничего человеческое не чуждо. Жизнь мы сами себе создаем.
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо. Да, особо не вижу в себе энергетического потенциала рожать опять, нервы не те.