ЖующаЯКонфету• 19 июля 2021
У кого плита с эмалированными рештками, кастрюли не скользят?
Выбираю плиту, присмотрела одну, там решётка эмалированная. Думаю, не опасно ли, кастрюли не скользят. Может, лучше чугунные
Неугомонная• 19 июля 2021
Чугун лучше в уходе. Эмаль все равно теряет вид, со временем. Немного скользит, но не критично.
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
У меня полтора года стальные эмалированные решетки. Не скользят.
Зато чугун не рекомендуется мыть в посудомойке, а стальные можно спокойно. Я только в посудомойке их и мою.