Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Вы даёте детям противовирусные?
Температура, кашель, насморк у ребёнка.
Педиатр первым делом спрашивает, даю ли я противовирусные...
Я верю в то, что это фуфломицины, поэтому не даю... Но сказала, что да, ибо знаю, что она начнёт вычитать, какая я мать, ничего не делаю))))
Как вы относитесь к таким назначениям?
Результат:
вже голосів:
53 (70.67%)
Нет, не даю
18 (24%)
Да, даю
4 (5.33%)
Свой вариант
язззззь!!!• 19 июля 2021
Моя педиатр наоборот говорила, зачем вы это даете, у вас что, лишний ребенок? Они плохо для печени.
Трусы с капюшоном
• 19 июля 2021
Ещё интересно, если кашель, как лечите детям?
Дочке 2 года.
Я даю обильное питье, промываю нос... Со свежим воздухом сейчас проблема.
Родственники ж мои кричат, что я плохая мать, не лечу кашель...
Дочке 2 года.
Кастрюлька• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Дочке 2 года.
Кашель лечить нужно, если он не от насморка. Брызгать горло либо сироп, от болезни зависит
всегдаДаДа• 19 июля 2021
Да, даю сейчас
Но так было не всегда. Когда не давала долго держится температура, и вообще состояния ребёнка ужасное , после противовирусных 2 дня и ребёнок идёт на поправку
Кастрюлька• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я даю меыенаминку.И температуру хорошо снижает надолго и при вурусах .
Мефинаминка серьёзный препарат. Вы инструкцию читали? И его только молоком запивают. Детям никогда не давали, сама пила когда температура не сбывались ничем
всегдаДаДа• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я как инструкцию почитала то жесть эта мефетаминка . Я и себе не покупала
мААААсквичка• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Конечно читала.Назначает врач,запивает ребенок молоком.Только она помогает забить температуру 39+ почти на сутки.Сиропы на 2-3 часа и опять повышается
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Сиропы запрещены детям до 6 лет категорически!
Кастрюлька• 19 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как это? В какой инструкции это написано? Тот же гербион до года можно...
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Вот так это. Фарм компания напишет что угодно. Пульмонологи запрещают давать сиропы детям!
Налетчица Муся• 19 июля 2021
А почему вообще педиатр у вас это спрашивает, сам назначение не делает?
Сладкий лимончик• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Часто вызывает нежелательные реакции (у 25 % больных), особенно со стороны желудочно-кишечного тракта. Характерной является диарея, сопряженная с воспалением толстого кишечника. Обладает нефротоксичностью, может вызывать гемолитическую анемию, аллергические реакции. У пожилых возможно развитие неолигурической почечной недостаточности, особенно при обезвоживании.[1]
Кастрюлька• 19 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А как лечить кашель правильно? Небулайзер?
Планшетница• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Детям? Ну Вы смелая!
Планшетница• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Одно дело единоразово при высокой температуре, а как противовирусное зачем?
Самая СоветЧиваЯ• 19 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не все пульмонологи запрещают. Вы конкретно о своем пишите и не обобщайте
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Смотря какой кашель. Если сопли раздражают гортань, то убираете сопли.
Если горло воспаленное,то лечите горло.
Если обычный бронхит-теплое обильное питье, влажный воздух! можно делать массаж отстукивающий.
Если обструктивный бронхит- сначала Сальбутамол/Вентолин/Беродуал, по назначению пульмонолога или педиатра Пульмикорт/Фликсотид. Все!
Если горло воспаленное,то лечите горло.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага ага
Organic• 19 июля 2021
вирусы есть разные, ИМХО при ветрянке, ВЭБ, кори - не давать противовирусные это мучить своего ребенка. при рино и аденовирусах - организм сам справиться.
противовирусные есть разные, есть серьезные препараты, а есть то гомеопатические, но вы все считаете фуфломицинами,а это от безграмотности
Сижуревувшоке• 19 июля 2021
Я иногда могу дать геделикс от кашля в каплях,это единственное ,что из аптеки даю детям.Много лет уже и детям и взрослым БАДы и эфирные масла,черный орех,паударко,чеснок из БАДов, эфирные масла терапевтического класса принимаем,смесь масел для дыхания в диффузор включаю постоянно и при болезнях и для профилактики.Как то так.
ПростоБелка• 19 июля 2021
Не даю. В садике давала и она болела без конца. Пока свою норму не выболела не успокоилась