Безникая• 19 июля 2021
Новая почта-упаковка посылки...внесите ясность плиз
Являюсь достаточно активным интернет-покупателем, обычно пользуюсь услугами ТК Нова Пошта...и вот второй раз столкнулась с тем, что отправитель упаковывает оплаченный мной товар в упаковку ТК (картонную коробку), что в свою очередь добавляет к оплате при получении 20 и более гривен. При этом не предупредив получателя, т е. меня об этом. Первый раз была использована большая коробка для среднего размера посылки (сезонные вещи), которая в ней просто болталась. В этот раз ожидаю увидеть такую же картину...опытные отправители и получатели посылок, как можно урегулировать этот вопрос?
Не хочется платить за ненужные коробки, которые тут же в отделении НП отправятся в урну...
Кусочек Сыра• 19 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Нет, никак. У меня были кроксы дочери 30-го размера, коробка была на 5 кг. Чуть не застрелила их там. Они разводят руками. Мол, какие у того отделения были коробки, в такую и упаковали. Не хотите, не берите посылку.
А все потому, что козлы отпущения, это операторы. И если действительно на отделение не привезли маленькие коробки, работники пакуют в большие, ведь по правилам должна быть коробка. Отделения натыканы камерами, и следят там больше за работниками, чем за клиентами. На новой почте много начальников, причем самодуры все как на подбор.
Гладковыбритый шишун• 19 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
І в чому різниця?

разница в хитрожопости нп.. они коробку считают как новую, а отправляют в б\у .. ругалась с ними.. клиент оставляет товар ,они берут за коробку деньги себе в карман, а упаковали в коробку уже б\у оставленную предыдущим клиентом примерно так) и это не аренда
Кошка Мурка• 19 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Соглашусь с вами. Операторы не виноваты, но факт обиды у клиентов остаётся надолго.
Ниф_ниф• 19 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А как давно у них только коробки?
Разве нельзя больше в пакеты их прорезиненные упаковать?
В пакеты можно документы, что еще- не знаю, ничего другого не получала и не отправляла в пакетах.
А, например, обувь, сковородки, предметы для выпечки- в картон или коробку требуют.
Недавно получала скалку для теста, продавец упаковала очень хорошо, в плотный картон, надежно. А на НП доупаковали сверху в свою коробку- чтобы правильной прямоугольной формы. И, конечно, содрали денег за это(
Ниф_ниф• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
При отправке можно же проконтролировать упаковку...
Иногда доупаковывается в пути. Сталкивалась с таким(
Безникая
• 19 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне в пакете сегодня пришла посылка (куртка для подростка), за упаковку которой я оплатила всего 4 грн...как-то так
Лика-прилипка• 19 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А как давно у них только коробки?
Около года,все есть на сайте компании
Безникая
• 19 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Около года,все есть на сайте компании
Пакеты спокойно сейчас используются...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Значит нужно решать вопрос с ТК, оспаривая стоимость доставки
Каким образом? Они и в личном кабинете исправляют, потрм смотрят в глаза и говорят, что так и было
Свисток ля-минор• 19 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
А те, думаете лучше? Я мист тихо ненавижу ещё лет 6 назад. Вот когда заменили Некст с DHL на мист, перестала заказывать. Джастином не пользовалась, тут не знаю. Но, НП уже в каждом подъезде это очень удобно, но условия иногда конские.
Ну не знаю.
Я заказывала мист на почтомат - приезжало нормально упакованное.
И если уже пошёл разговор об удалённости, то НП И УП от меня примерно на одинаковой удаленности хоть и близко. Но мист почтомат ближе всех.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
На мою посылку при мне клеят ттн, а потом пакуют в коробку и другая наклейка под тем же номером. Продавцу что ждать когда её посылки в машину упакуют?
Сижу_и_плачу• 19 июля 2021
Мне две упаковки таблеток в коробку на полкило положили. И туча бумаги.
Ромашкинная• 19 июля 2021
Я продавец. Всегда сама пакую и оформляю посылки в электронном кабинете. И часто бывают сюрпризы в виде доупаковки посылок, даже если они в коробке. Все зависит от порядочности работников почты. В нашем городе есть пару отделений, где они непорядочные, больше из них не отправляю
Ромашкинная• 19 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот у меня тоже были такие ситуации. Это вообще абсурд
Свисток ля-минор• 19 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне одежда приезжала всегда в пакетах.
Сама пару раз отправляла обувь в пакете, но это было оооочень давно.
А сковородку - это понятное, что упакуют в коробку.
Свисток ля-минор• 19 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Около года,все есть на сайте компании
Та ну. Я в июне вот получала одежду в пакете.
Безникая
• 19 июля 2021
Мне продавец-отправитель на мой вопрос по поводу упаковки только что ответила, что упаковала в коробку НП, т.е. это не проделки операторов...теперь буду с каждым продавцом оговаривать необходимость упаковки в коробки
Лика-прилипка• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Пакеты спокойно сейчас используются...
Максимум на 1кг,да.я сама отправляю в таких.при этом если получаю посылку такую в коробке,то в отделении перессчитываю доставку без проблем.
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И никак не отстоять свои права?...вес товара 1 кг, а мне нужно оплатить 5 кг и коробку😪
может вы у меня покупали. так я приношу свой товар упакованный, но в последний раз-при мне и я помогала допаковывали в коробки, но б/у, доплата с получателя не взымалась. вы точно уверенны что вам коробку посчитали? мои посылки тоже немного катались внутри, под все идеально не удалось подобрать, но все коробки поехали бесплатно
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот читаю тему и думаю надо переходить на мист или джастин.
Это уже слишком.
где вы на том джастине увидели экономию. дешевле новой аж на 5 грн, зато чесать туда 40 минут мне как продавцу
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
да не всегда. еле нашла отделение, где можно свою хотя в большинстве случаев упаковку сделать. все остальные или сразу не принимают или втихаря перепаковывают. не будьте такими наивными.
ВыФсеВрете• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
не у каждого она есть коробка. а даже если есть то не всегда хватает.
Все свои посылки пакую сама, после печати наклейки делаю фото посылки с наклейкой и отправляю заказчику, чтобы в случае чего он мог доказать, что коробку 10 кг для посылки объемом в 2- 5 кг добавили на почте без предупреждения, и вижу у нас на отделении, что так уже многие продавцы делают фото посылки с наклейкой и номером
Басноплетка• 20 июля 2021
если в посылке одежда весом или объемом до 2-х кг, то можно и в пакет, но они проверяют, пробуют поместить в свой 2кг пакет, если не влазит, пакуют в коробку, такие у них правила, им же надо делать план по коробкам :(... отправляю часто и много посылок, как правило, пакую все сама и ТТН тоже оформляю дома, им только приношу и отдаю готовые к отправке. Неоднократно было такое, что они сами потом еще пакуют в коробки и об этом я узнаю только от покупателя.
Безникая
• 20 июля 2021
Благодарна всем отозвавшимся...теперь буду просить фото посылки при её отправке!