Безникая• 19 июля 2021

Новая почта-упаковка посылки...внесите ясность плиз

Являюсь достаточно активным интернет-покупателем, обычно пользуюсь услугами ТК Нова Пошта...и вот второй раз столкнулась с тем, что отправитель упаковывает оплаченный мной товар в упаковку ТК (картонную коробку), что в свою очередь добавляет к оплате при получении 20 и более гривен. При этом не предупредив получателя, т е. меня об этом. Первый раз была использована большая коробка для среднего размера посылки (сезонные вещи), которая в ней просто болталась. В этот раз ожидаю увидеть такую же картину...опытные отправители и получатели посылок, как можно урегулировать этот вопрос?
Не хочется платить за ненужные коробки, которые тут же в отделении НП отправятся в урну...
Рекламама• 19 июля 2021
Я продавец. Всегда пакую в свои коробки, плёнки и т.п.
Но когда продавец несёт товар только в пакетике, то Новая почта, естественно запакует эту посылку в свою коробку. Такие у них правила .
А Вы, чтобы не переплачивать за коробки, просите продавца заранее, чтобы на НП не паковали.

Ниф_ниф• 19 июля 2021
Без коробки не принимают на НП. Можно упаковать в картон, но правильной прямоугольной или квадратной формы чтобы было. Размер коробки лучше согласовать с продавцом.
На привозе• 19 июля 2021
Уточняйте у отправителя, у него есть в чём отправить или нет, не у всех есть коробки.
Свисток ля-минор• 19 июля 2021
А не может почта сама доупаковывать посылку?
Или же на отделении не было никаких других коробок поменьше.
Бауди на ауди• 19 июля 2021
Зараз ттам є щось типу оренди коробки
Повертайте їх їм
Ну і що вам мішає в продавця уточнити що до упаковки?
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляРекламама
Ужн для себя так и решила, что буду оговаривать с продавцом заранее упаковку и отправку😒
Кошка Мурка• 19 июля 2021
Такое давно. Новая почта сама пакует посылки в свои коробки, отправитель может и не знать.
У меня так было, отправитель не знала о этой махинации от почты.
Свисток ля-минор• 19 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
А как давно у них только коробки?
Разве нельзя больше в пакеты их прорезиненные упаковать?
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Зараз ттам є щось типу оренди коробки
Повертайте їх їм
Теперь буду уточнять...такое недоразумение случилось только дважды, но тем не менее...

Рекламама• 19 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А как давно у них только коробки?
В пакеты свои могут упаковать. Но чаще это всё-таки коробки.
Уже давно такое
Всех в сад• 19 июля 2021
Да, многие магазины так делают
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
И никак не отстоять свои права?...вес товара 1 кг, а мне нужно оплатить 5 кг и коробку😪
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Когда посылки оформлены в личном кабинете, то продавец может увидеть упаковку уже в дороге. То есть, при нем принимают как есть, а потом для плана пакуют ещё в свою
Дама_с_коготками• 19 июля 2021
У меня так два раза было. Продавец упаковал в пленку, сверху наклеена ттн, по номеру доставка 60 грн. В итоге приходит посылка уже доставка 80 грн, упаковали в коробку и на коробке ещё наклеена ттн.
Больше пользуюсь джастин и укрпочтой.
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит нужно решать вопрос с ТК, оспаривая стоимость доставки
Кошка Мурка• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, никак. У меня были кроксы дочери 30-го размера, коробка была на 5 кг. Чуть не застрелила их там. Они разводят руками. Мол, какие у того отделения были коробки, в такую и упаковали. Не хотите, не берите посылку.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Я сама отправляю в наших фирменных коробках. Но допускаю ситуацию, когда у продавца нет коробок, особенно если товар не габаритный. Он отправляет в коробке НП. Он стоимость товара указал? Указал. Стоимость и вариации доставки не его епархия.
Гладковыбритый шишун• 19 июля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Зараз ттам є щось типу оренди коробки
Повертайте їх їм
это не аренда .просто одну и ту же коробку продают 2 раза )..
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Больше пользуюсь джастин и укрпочтой.
Благодарю, с Укрпочтой мне тоже не повезло-посылка, не доехав на моё отделение, вернулась очень оперативно отправителю

Свисток ля-минор• 19 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вот читаю тему и думаю надо переходить на мист или джастин.
Это уже слишком.
ЛюбимаЯНЬ• 19 июля 2021
Спросите у продавца, паковал ли он сам или это инициатива работников НП.
У меня была ситуация, когда работники НП на своё усмотрение допаковали в коробки, не предупредив меня.
Отправляла наложенным, покупателю не подошёл размер. Возврат в коробке. Спросила у покупателя, просил ли он так упаковывать при возврате - ответ «нет, оно изначально приехало в коробке». Пришлось платить + 20 грн за сраную коробку. И такое было не раз.
После этого начала просить, чтобы паковали при мне.
Бауди на ауди• 19 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
І в чому різниця?
Лика-прилипка• 19 июля 2021
У любой транспортной компании есть требования к упаковке.вы же можете их или принять или нет.оспаривать можно только в рамках обмана.продавец здесь не при чем.
Гладковыбритый шишун• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
я тоже попросила продавца упаковать самой.ответ хорошо.. и вуаля смотрю в приложении посылка 98грн при обьеме 3.. в итоге она купила у них упаковку на 48грн это пипецц
Кошка Мурка• 19 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это уже слишком.
А те, думаете лучше? Я мист тихо ненавижу ещё лет 6 назад. Вот когда заменили Некст с DHL на мист, перестала заказывать. Джастином не пользовалась, тут не знаю. Но, НП уже в каждом подъезде это очень удобно, но условия иногда конские.
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
При отправке можно же проконтролировать упаковку...
Лика-прилипка• 19 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Если груз 0.5 упакован в 5 можно,но это может же проконтролировать и покутель при получении,в чем проблема?
Там_все_размывчато• 19 июля 2021
Сегодня забирала назад товар с возврата олх доставка, назад запаковали в крорбку в 3 раза больше моей, итог доплата 20 грн. Перепаковка. Вот вам, как бесплатно по олх доставке возвращается товар продавцу. Новая почта.
А_Шо_Такое• 19 июля 2021
Если Ттн создавал оператор НП , то Вы можете оспорить стоимость доставки. Я злобная, пишу жалобы в таких случаях.
автор Безникая • 19 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо, учту