Упругая попка• 20 июля 2021

Видели, как поджигают лес с вертолёта?

На видео предположительно Россия, там сейчас очень сильные пожары. В конце чётко видно чем поджигают. Только не говорите, что если вы в другой стране, то вас это не касается. Горят леса практически по всему миру. Этим потом обуславливают "глобальное потепление", от которого нужно всех спасать. Смотрите и делайте выводы.
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Тушение в Калифорнии
Сусановна• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
так я о том и говорю, что там не степь. не сходится.
Як можна бути таким тупим???
Почитайте про зустрічний пал, все там сходиться.
І відео з Каліфорнії, ще рік тому цей фейк висміяли, але нашо шось перевіряти, ваш дивіз: ’вешай лапшу на уши, а если спалился, да и хрен с ними, начинай вешать другую лапшу, извинятся всё равно не за что’
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляСусановна
Як можна бути таким тупим???
я читала о встречном пале. его используют в степи, а не в густом лесу.
в Калифорнии были реальные поджоги, и в этом году тоже, даже нашли виновных. но вам всё лапша, доказывать что-то бесполезно
Котомафия• 20 июля 2021
Ответ дляФорточка
Интересно,откуда у него это видео?
И кто и как снимал , и кому разрешили снимать это преступление?
Сусановна• 20 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
зустрічний пал давним-давно успішно використовують для тушіння лісних пожеж, більше того для тушіння верхових лісних пожеж!!

І ніхто не підпалював каліфорнійські ліси з вертольота, шо ви мелете?
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
в поиск Ютуба введите Heli-Torch - там будут поджоги с вертолета для тушения
Котомафия• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Встре́чный пал (встре́чный огонь, о́тжиг) — способ тушения лесных и степных пожаров, при котором пущенный навстречу огонь сжигает горючие материалы на пути основной стены огня. При этом способе тушения перед надвигающимся фронтом пожара выжигают лесную подстилку или участок степи. Это увеличивает ширину препятствия, через которое мог бы произойти переброс огня или искр от основного пожара. Способ является наиболее эффективным при локализации и тушении верховых и низовых лесных пожаров высокой и средней силы
Оооо!Не слышала о таком)Но я и не спец)
А где гарантия,при таком способе тушения,что от этого встречного пала не воспламенится лес по другую сторону огня?🤔
автор Упругая попка • 20 июля 2021
Ответ дляСусановна

погуглите про умышленные поджоги леса в Калифорнии, они там буквально каждый год. и поджигают не с вертолёта. на видео в теме не об этом, это Россия или Канада