Посоветуйте пож. стартовый набор для покрытия ногтей гель лаком в дом. условиях. Какой лучше? Какая мощность лампы должна быть и какой мощности фрезер. Какого производителя гель лаки классные?
Каяспер• 20 июля 2021
Я брала на али лампу и фрезер самый обычный, но уже давненько, посмотрите есть ли смысл заказывать или возможно тут где-то в интернет магазине. Лаки Кото не дорогие и хорошие, база и финиш у меня Коди. Когда-то тоже увлеклась, но все равно вернулась к салонному маникюру
Клин_Кляйн• 20 июля 2021
Советую и не в первый раз взять сразу хорошие безопасные материалы. Через год пользования марками типа Кото, Фокс, Лисицина, с маломощной лампой и экспериментами с фрезером у меня началась аллергия на гель-лак. Не думайте, что она только у склонных к аллергии. Причины как раз в материалах, непонимании процессов полимеризации, не знании техник безопасной работы и перепиливании ногтей.
Потому рекомендую купить лампу на 48 ВТ с возможностью переключить на 24 Вт при полимеризации баз - Сан ван - идеальное решение. Конечно, рекомендую взять оригинал, а не копию. Но єто гривен 600, копии в 2 раза дешевле. Технику люблю на Бонанзе брать, там гарантия есть и цена демократичная, оригинал Сан Ван
копия 194грн
Ещё мне нравится Стар Ван, технически очень похоже на Сан Ван, другой завод и есть электронное табло времени, что удобно 357грн
По материалам советую сразу брать марку, которая подходит аллергикам чаще всего Люксио, СНД Шеллак, Астонишинг, Гелиш. Где покупать эти бренды, могу ссылки дать, если нужно.
Но єто все дорого. Могу рекомендовать лампу сразу брать хорошую, а вот гель-лаковую систему взять побюджетнее для пробы пера, ведь многие так и не стали себе делать покрытие впоследствии, долго, муторно и не у всех выходит прилично. И из такой линейки не дорогих материалов Вам очень подойдёт PNB (пи-эн-би). У них есть фасовка 4мл - для цветников и для пробы более чем достаточно! Базы у PNB бескислотные и есть несколько с удивительной сцепкой - Екстра Про база (есть 4мл) и Скотч база (8мл), хорошо носится их файбер база ( цвет молочный и молочно-розовый суперовые, 4мл есть). Если покупать PNB, то лучше на их оф сайте, причём там есть несколько плюшек - нужно зарегистрироваться и от каждой покупки будет набираться 10% баллами, а 1б=1грн скидки на следующий раз, от 750 грн доставка бесплатно, написание отзывов тоже баллы+, а главное - есть покупка вместе дешевле. Внизу описания товара не везде, но есть 1-3 предложения о покупке с базой или цветом, например, топа, разные варианты, но эконимия есть.
И на Бонанзе можно взять сразу стартовый набор, но тут 8мл материалы и базы-топы так себе хотя точно знаю, что менеджеры могут помочь и соберут стартовый из того, что нужно Вам.
На будущее - можете пользоваться любыми материалами, но желательно базу иметь безопасную, лампу рабочую и полимеризовать материалы поинструкции производителя, максимально правильно. Т.к. несполимеризованный до конца материал проникает в ноготь и накапливается, со временем даже хороший бренд может вызвать аллергию.
Успехов Вам!
копия 194грн
Успехов Вам!
Клин_Кляйн• 20 июля 2021
ФРЕЗЕР если и брать, то сразу 65ВТ, чтобы не буксовал, когда кожу стоп будете обрабатывать, да и снимать покрытие, маникюр делать гораздо эффективнее мощным аппаратом. Я пользовалась и ручкой, и фрезером на 35Вт, то сейчас копия Стронг 210 - просто супер.Но Вы же понимаете, что всему нужно много учиться...Возможно поначалу лучше пилкой и жидкостью для снятия? И на типсах учитесь снимать покрытие.
Вот мои любимчики на сегодня:
1257грн
914грн
1749грн мой теперешний
Можно такие на 45Вт, у 3-х знакомых такой, довольны
и на 35Вт мой предыдущий 599грн сейчас
Вот мои любимчики на сегодня:
1257грн
914грн
1749грн мой теперешний
и на 35Вт мой предыдущий 599грн сейчас
ЛеньГуглить_правда• 20 июля 2021
Ответ дляПиранька
автор, могу отдать просто так лампу из старых моделей
но сломан таймер, нужно руками выключать и включать.
красного цвета, вроде работала, пользовалась мало
Мне можете отдать, если автру не нужно?