Я только за!• 20 июля 2021

Автоматичний арешт рахункiв

Чергове покращення.... У колеги заблокували рахунок, на який вона отримувала зарплатню, був якийсь борг по МФО, тепер вона навiть не маэ можливостi звернутися до суду, адже кошти заблокованi.. Живе сама, говорить що навiть за комунальнi не зможе заплатити..Отак, все для народу(((
Нагайна• 20 июля 2021
ну так борг же був?
що не так?

Чумачечая_• 20 июля 2021
Видать хороший долг накопился. За 100 грн никто карточки не блокирует.
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Чергове троллювання та спекулювання
Чебурастик• 20 июля 2021
Фигня, никто автоматически не блокирует, только на основании исполнительного листа, что в случае с МФО сомнительно.
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Исключено, я бы сказала
Я_на_кожухе• 20 июля 2021
МФО активно прибегают сейчас к услугам ’ручных нотариусов. Исполнительные надписи штампуют пачками.
Файна_зупка• 20 июля 2021
А чому ігнорувала борг. Щоб заблокували треба не одну тисячу назбирати.
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Какие все осведомлённые...
Мстящий за Зайца• 20 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Правильно делают , деньги берут не отдают!

мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Команда по разгону на месте.
Вперед, ребята! Фас
Файна_зупка• 20 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Команда по разгону на месте.
Вперед, ребята! Фас
У вас тоже долги)?
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
У вас тоже долги)?
Я юрист
автор Я только за! • 20 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
я не знаю, наверное не было чем, она недавно устроилась на работу.. Брала 2000 грн, а насчитали 15 000 грн..
Чумачечая_• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Частные исполнители на ура сейчас работают. Даже суда не надо для блокировки карточек
Чебурастик• 20 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
В смысле? Вы знаете, что такое исполнительная надпись и в каком случае она ставится? Помоему нет.
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Тут несколько троллей работает сразу.
Чебурастик• 20 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да что вы говорите?
Чебурастик• 20 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Тут несколько троллей работает сразу.
Да я тоже читаю, и не могу понять, неужели товарищи думают, что тут нет людей, знающих законодательство, одни перепуганные домохозяйки сидят.
Трахтибидох• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
вы наверное про новый закон не слышали)))

любой частный исполнитель из шарашкиной конторы посылает запрос в банк и банк в течение часа обязан ответить, есть ли у человека счета, какая сумма на счету.
после этого оформляется запрос на арест счетов)

Трахтибидох• 20 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
сейчас, благодаря новому закону, можно любой счет заблокировать)

а учитывая, что все судебные сборы оплачивает должник, то и за 100 грн не проблема арестовать счета)
Сирожено_пирожено• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы просто, наверное не в теме. Сейчас действительно приватни выконавци сразу ставят исп.надпись у нотариуса, при условии, что это прописано в договоре, (а это у всех прописано) и принимают производство к исполнению без суда. Постановка про видкрыття справа, арешт рахункив и вперёд ко взысканию.

Так что сейчас это активная практика.
Трахтибидох• 20 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
кто вам такое сказал)
нет юридической нормы от какой сумму блокировать)

и если у человека нет карт, арест может накладываться на имущество- холодильник, телевизор и так далее, все это продаваться в счет погашения долга)

ну а если сумма долга переваливает за 100 тыс, то и квартиру можно арестовать и продать)
автор Я только за! • 20 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
кто вам такое сказал)

а если имущества нет никакого, ни карт, то что тогда?
Трахтибидох• 20 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
ну если вообще ничего нет, тогда и взять нечего)
qusik7• 20 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Блокируют. Сейчас исполнители пачками штопают ИН
Админко• 20 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Очень даже блокируют! Вы и знать не будете о исполнительной надписи. МФО очень активно в этом участвует!