Бабка-ежика• 20 июля 2021
Как бы вы реагировали на такое в поезде?
В купе едет семья 2 человека, но выкупили всё купе, т.к СВ уже не было. В соседнем купе 4 мамы, у каждой дети от 2 до 4 лет, то есть в этом купе 8 человек. Вы бы уступили свои 2 нижние полки, потому что в вагоне больше некому уступить, все или в возрасте или с детьми? Горшки в купе на полке это уже норма))
Подруга на днях рассказала, она от такого предложения вежливо отказалась ещё и наслушалась в свой адрес о бессердечность.
Я бы, честно, даже не подумала меняться, мне важнее комфорт моей семьи.
Фиона Шрековна• 20 июля 2021
А у меня сын-студент на Новый год ехал из Киева и обратно. Выкупали ему всё купе в обе стороны.
Представляю, что думал проводник и соседи по вагону)))
И если платили 2000 грн в одну сторону вместо 150 грн за 1 место в плацкарте по студенческому то, наверное, делали это не для того, чтобы кому-то уступать, подселять и т.п.
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
В этих вопросах нужна жуткая дотошность) заранее выкупить купе и тд. Хорошо, что отчим наш именно такой и следит за этим )))
почему прям жуткая дотошность нужна для того, что выкупить купе?
Точный_сантиметр• 20 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Даже бы и в голову такое не пришло, я заплатила в два раза дороже за свой комфорт, а те мамы сэкономили на своем, каждый получает то, за что платил..
Я думаю там не так в економії справа, як в тому, що вони хотіли саме нижні полки. Так як діти малі, то на верхніх з ними спати небезпечно. Їм потрібно було подумати перед тим як брати верхні полки, а не сподіватись, що з ними хтось буде мінятись місцями.
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
А я бы уступила. Мне всё равно, на какой полке ехать.
И посторонние мне не мешают.
И уж точно не стала бы торговать пустыми полками, как тут многие написали.
И посторонние мне не мешают.
Точный_сантиметр• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И посторонние мне не мешают.
Тоді ви б точно не купляли все купе)
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И посторонние мне не мешают.
так если вам плевать, вы ж наверное и всё купе не выкупаете?
или для вас нормальна ситуация - выкупить всё купе для своего комфорта, чтоб не ехать с посторонними людьми, а потом ещё 4 человека к себе в купе пустить, чтоб им спать удобнее было?
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Тоді ви б точно не купляли все купе)
Да, и выкупать всё купе тоже не стала бы.
Но вот автор предлагает поставить себя на место человека, который выкупил...
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В старпосте автор интересуется, как мы поступили бы на месте её подруги. А подруга её выкупила.
Но, если бы я зачем-то выкупила ещё две ненужные мне полки, я, естественно, пустила бы на них маленьких детей.
Фрося_Бурлакова• 20 июля 2021
Не уступила бы. Езжу сама с сыном, берём св. Выкупаю билеты за 45 дней. Забочусь о своём комфорте и комфорте своего ребёнка заранее. И тем мама так следует делать. Вдвоём с ребёнком на верхней полке бы не ехала, ехала бы на автобусе, нанимала машину, ехала бы в другой день, искала бы другие варианты.
Дую ветер• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И посторонние мне не мешают.
Так вы и купе не выкупали бы. Какой смысл заплатить двойную стоимость, чтобы потом приютить всех желающих?
Точный_сантиметр• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я поставила себе на її місце. На верхній полці я б не спала - страшно. Плюс фінансові витрати за викуп цілого купе. Люди ж явно не просто так це зробили, значить для них важливо їхати без посторонніх.
На місці цих мам я б не насмілилась просити віддати чужі місця. Але і з дитиною на верхню полку не полізла б. Діти можуть по двоє спати на нижніх полках, а мами нехай по черзі за ними слідкують.
Мама Чели• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И посторонние мне не мешают.
И все у вас в сослагательном наклонении.
Я бы бы бы
Ну вперёд.
Выкупите все купе и подселяйте, бесплатно.
Я бы бы бы
Ну вперёд.
Серьезная баба• 20 июля 2021
Смешной троль) надо же выдумать такую ахинею про уступить купэ яжемамкам
Мусик Пусик• 20 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Не мои. Подруга говорит , что проводник самоустранился, типа если хотите - меняйтесь. Она не захотела. Наверное, увидели, барышни с детьми же по всему вагону искали с кем поменяться, раз рассказывали, что везде в других купе дети или пожилые люди.
так а на что меняться? я что то не пойму
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я скорее не правильно сформулировала комментарий)
Просто сужу по отчиму так как он ужасно занудный и дотошный
Пожмаковна• 20 июля 2021
в минулому році їхали ми 3 мами з 5 дітками 4-12 років , з них 2 діток ще без місць квитки. так ми викупили 2 купе - в одному мами сиділи, в другому дітки. з собою брали настільні ігри, розфарбовки, альбоми, книжечки. їхали цілий день - з 11 ранку до 10 вечора. і нічого: діти тихенько грались, і спали.
П.С. мами постійно все контролювали, ніхто їх не кинув на призволяще
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А что страшно? Упасть?
Я же написала, как поступила бы я. Именно это интересовало автора темы.
Про финансовые траты... Ну, деньги уже потрачены. И меня точно не будет злить, если на двух свободных полках поспят дети.
Точный_сантиметр• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А что страшно? Упасть?
Так, сташно впасти.
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Я бы бы бы
Ну вперёд.
Я бы бы бы
Ну вперёд.
А у вас в каком наклонении? просто любопытно.
Прочтите заголовок, ’Как БЫ вы реагировали’
Ничего не щелкнуло?
Бандитка Сью• 20 июля 2021
Нет нет и ещё раз нет, мой покой и комфорт в моих руках.
На мамаш с кучей малых пофиг, пусть сами парятся о своём комфорте
Запароленое одеяло• 20 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Зачем вы это делали?
Запароленое одеяло• 20 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А что страшно? Упасть?
Ну вы бы их даже не заплатили
Ваши рассуждения смешные
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Благотворительность такая видимо)
Не фонарь• 20 июля 2021
У меня 2 детей. С самого раннего возраста выкупали все купе , не экономили на детском, хоть и дети спали с нами на полках. Билеты вылавливали в день открытия продаж, или искали варианты купить то, что нам подходит. Комфорт моей семьи- это моя забота. Те мамы знали на, что шли.
Ответ дляОля_с_киркою
А что страшно? Упасть?
А вы думаете не страшно упасть? У моего мужа лет пять был последствия после такого падения и шрам на голове сантиметров 20.