Бабка-ежика• 20 июля 2021
Как бы вы реагировали на такое в поезде?
В купе едет семья 2 человека, но выкупили всё купе, т.к СВ уже не было. В соседнем купе 4 мамы, у каждой дети от 2 до 4 лет, то есть в этом купе 8 человек. Вы бы уступили свои 2 нижние полки, потому что в вагоне больше некому уступить, все или в возрасте или с детьми? Горшки в купе на полке это уже норма))
Подруга на днях рассказала, она от такого предложения вежливо отказалась ещё и наслушалась в свой адрес о бессердечность.
Я бы, честно, даже не подумала меняться, мне важнее комфорт моей семьи.
Галябалована• 20 июля 2021
мамки еще долго бздели и дули губки?....
почему 90% яжематерей считают, что им весь мир должен?
у меня подобный вопрос даже не оговаривался, мамаши были бы посланы далеко и глубоко
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
В этих вопросах нужна жуткая дотошность) заранее выкупить купе и тд. Хорошо, что отчим наш именно такой и следит за этим )))
Да,я обожаю. Нужно утром вставать в 7 , появляются новые места.)) Так было пару лет назад,сейчас смотрю новшества и кучи поездов появляются за 90 дней, это еще сложнее стало(. Раньше за 45 суток сидела ждала утром)
Чупокабра• 20 июля 2021
НЕТ! Я для того и выкупаю всё купе что бы быть своей семьёй без посторонних!
Мамы сами знали на что шли. Это ИХ проблемы!
ловлю тапки!
Пургену мне• 20 июля 2021
кроме нижних полок ещё бы и мужа попросили уступить,а то у них на 4х ни одного...
Бурундучиха• 20 июля 2021
я ехала сама с двойней, выкупали все купе, но правда с нами еще была двойная коляска.
Му ма му ма му• 20 июля 2021
Лучше сразу отказать и быть плохой, чем кому то угождать, и в итоге всё равно скажут что барыня заняла всё купе.
Ксерокопия ночи• 20 июля 2021
Я оплатила купе, чтобы ехать с комфортом, а потом пускаю туда мам и детей с горшками?
Это надо быть совсем не в адеквате, чтоб так сделать.
Никто не мешал другим выкупать купе и ехать с комфортом. Если они не подумали о чем то, то это не мои проблемы.
Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
И мы всегда все купе выкупаем. Я не хочу посторонних рядом. Конечно не уступила бы, тем более бесплатно,я ж за них платила)). У проводника есть пустые купе всегда, можно у него купить. Как то ехали с подругой и ее ребенком, подруга протупила и не взяла для 5 летнего отдельного места,карячилась всю ночь,так проводник раз 20 спросил не хотела бы она себе отдельные места))
А подруга хоть и протупила, но героически терпела и не соглашалась потратить деньги на комфорт?
ДваДваВосемь• 20 июля 2021
Даже бы и в голову такое не пришло, я заплатила в два раза дороже за свой комфорт, а те мамы сэкономили на своем, каждый получает то, за что платил..
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
У меня в прошлом году, кажется второго января, было легендарное событие - первый раз ехала сама да ещё и в электричке. Билеты брала в приложении, думаю ну класс, сейчас судя по карте мест, буду пару часов одна. Да щас гляди. До Конотопа со мной ехал напротив спящий пьяный дядька и было очень страшно)))
А на электричку приехала естественно за пару часов до отправления, чтобы все местные бомжи потребовали сигарету и денег ))))))))
Комментарий не совсем к теме, но эти мои переживания )) захотелось поделиться
Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Такой не только ваш отчим. Успокойтесь уже со своим отчимом.
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы в плацкарте ехали на боковушках. Да терпела,не хотела отдельно в купе проводника идти. Мы молодые были, в молодости так дискомфорт не ощущается)
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ядом дышать обязательно?)
Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Ядом дышать обязательно?)
Не знаю, как хотите)))
Глас_Народа• 20 июля 2021
Вчера писали,что давно не было тем про нижние полки,сегодня решили про выкупленные купе троллить
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Ого вы герой. Я в электричке ездила с подругой и один раз от нее ехала сама)) я знала,что там полно людей и не самых богатых. Электрички вроде для пенсов бесплатно)) но это не точно. Романтика в то время была,эх. Сейчас бы не рискнула.) Еще и сама
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Класс, моя любимая тема про поезда,обожаю. Давайте веселые истории)
Лень гуглить• 20 июля 2021
Я бы уступила свое купе всем четырем мамам с детьми и перешла бы в их купе.
Слепок стопы• 20 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Гг
Чупокабра• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Та ладно! А то вы ЯЖЕмать никогда не встречали?
Последнее время часто такие персонажи попадаются увы
им все должны пАтамучто она родила и её Бубочка и их удобство просто таки обязаны обеспечить посторонние люди, а не родители-волшебная логика.
И ещё и искренне удивляются ЭТОЖЕдети! то есть у них дети а у остальных котята наверное!
Точный_сантиметр• 20 июля 2021
Дивні мами. Тобто автор мала спати на верхніх полицях, при тому що викупила все купе для свого комфорту. Я б не насмілилась про таке просити.
Чупокабра• 20 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
вы не поняли! Вы обязаны были уступить СВОИ нижние полки и принять на постой маму с её детьми, при том бесплатно! - ведь они 8 человек а у вас 2 и всё!
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2021
Нет, конечно. Я выкупила все 4 места в купе, специально для своего комфорта.
С какого перепугу я вдруг должна кому-то уступать свои пустые полки, за которые я заплатила?
Бабочки в моём животе• 20 июля 2021
Блін,в мене дитина з аутизмом причому без трешу в поїзді-тоьто нікому не заважає,не шумить і тд,ми на лікування різні обстеження не менше 10раз в рік їздимо і я завжди викупляла ціле купе для його і нашого комфорту притому що їздили багато і витрати на лікування шалені а ми далеко не середній достаток,а тут люди з дрібними дітьми раз в рік на відпочинок і не можуть подумати про їх комфорт і очікують від чужих людей допомоги-що хтось дасть свої оплачені місця коли вони для своїх же зажали - реально такі люди дивують
ПП-шница• 20 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Не мои. Подруга говорит , что проводник самоустранился, типа если хотите - меняйтесь. Она не захотела. Наверное, увидели, барышни с детьми же по всему вагону искали с кем поменяться, раз рассказывали, что везде в других купе дети или пожилые люди.
Сказать мест нет
Отчебучкина• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
вы хвастаетесь тем что полный инфантил?)
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я тогда ещё типа в дороговалютной ехала, где купе на шесть мест) обидно что большинство были пустые а мужик со мной ехал )
В обычных электронах я ездила, но не одна, то ещё удовольствие. Особенно с Нежина до Киева в тамбуре постоять, потому что не было билетов до Киева )
Стрессовые приключения)
Не уступила бы. Тоже выкупали купе сами ради нижних полок ПОТОМУ ЧТО МУЖ РАЗ УПАЛ С ВЕРХНЕЙ и травмировался сильно, разбил голову и последствия потом были поэтому категорически нет.
Мамы должны думать сами о своих детях и их безопасности ,, заранее покупать билеты и тд.
Очевидно же что люди покупают все купе не потому что деньги лишние а ради комфорта
Но конечно мамы могут попробовать предложить за нижнюю полку сумму с хорошей доплатой
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Кто ? Мужик в электричке напротив ?))