Вишнёвая Леди• 20 июля 2021

Девочки,кто слышал про страны которые доплачивают за переезд к ним?

Слышала такую штуку, что в некоторых странах: Италия, Сша, Канада есть небольшие города с маленьким населением , куда зазывают новых жителей при этом готовы им еще и доплатить, если они переедут. Кто то слышал о таком? Какие подводные камни могут быть? кто то из вас или ваших знакомых выезжал по таким программам?
Соображалочка• 20 июля 2021
и преимущество конечно же многодетным семьям

Вообще не факт• 20 июля 2021
Если такое и есть, что под вопросом, то это только для внутренних эмигрантов
Агент Пинкертона• 20 июля 2021
Готова переехать в Канаду, сколько доплатят?
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Там нет никакой работы. За что будете жить там?
автор Вишнёвая Леди • 20 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
может быть, жить в городе, а на работу ездить в сосоедний город
ДваДваВосемь• 20 июля 2021
я бы переехала, тоже хочу
Едимнаморе• 20 июля 2021
Да, ещё пожизненно 3000 на каждого
Головная• 20 июля 2021
В глубинках работы нет. Нет будущего.
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Там села без связи. Опять таки - язык, стартовый капитал, школа для детей?

Коробка с карандашандрами• 20 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Сан маріно наприклад, країна в країні.
Прекрасно для життя
Свезло так свезло• 20 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вам не сколько только для граждан!
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сан маріно наприклад, країна в країні.
Прекрасно для життя
Але там така програма не працює)))
автор Вишнёвая Леди • 20 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вам не сколько только для граждан!
ну вот сам переезд подразумевает ПМЖ и плюс ко всему наверное ж есть какие то условия? Например не выезд из страны
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
а если дети взрослые уже ?

я бы уехала завтра )))
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да есть. Вот буквально недавно было в новостях про Калабрию. Но вам там нужно открыть бизнес) или быть специалистом, который там нужен.
Свезло так свезло• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Гражданство Канады есть , я могу поехать но смысла не вижу.
Для всех левых стран нужен старт хотя бы 100 000 КН.
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вам такое не должно быть интересно с канадским гражданством.
Барышня_Смольный• 20 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
а если дети взрослые уже ?

я бы уехала завтра )))
В Италии хотят до 40 лет
Налитое яблочко• 20 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
В Италии хотят до 40 лет
блин. мне 43

Свезло так свезло• 20 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
8 лет уже получила его , если есть мозги и умение то можно жить.
Железо всегда будет в спросе ( Обслуга).
+ Климат хороший .
автор Вишнёвая Леди • 20 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
+ Климат хороший .
мы тоже хотим с мужем эмигрировать в Канаду, думаем по рабочей визе, так как по программе не проходим, не хватает стажа официального рабочего, а его 8 лет, просто нет в трудовой( И тут мне знакомые говорят про вот такой вариант, но правда работа нам нужна будет..
Свезло так свезло• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
У вы там должны быть нужны , а так смысла нет.
3 страны был выбор куда ехать , Мексика понравилась 8 месяцев и надоело там.
Исландия понравилась но цены там не очень радуют.
Серваки обслуживаю , и фермы .
Тут рай для таких кто знает как это делать.
7000-8000 зп в месяц + жилье , встать в 3 ночи и начать чинить обычное дело.
мистерЛяпсус• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Колись чула про такі програми по моєму в Манітобу🙄
СкиниУскачи!• 20 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
В Канаде таких программ нет 100%. Малонаселенные провинции и небольшие города действительно стараются привлечь эмигрантов, но это заключается в том, что по этим программам более лояльные требования к возрасту кандидатов, нужно сдать экзамены на владение государственным языком на более низкий бал, иметь меньшие суммы на счете и т.д. При этом эмиграция все-равно будет стоит денег и сравнительно не малых, и за рассмотрение заявки, и за прохождение медкомиссии, и за переводы документов, и за экзамены, и за перелёт придется платить, при этом сверху никто ничего доплачивать не будет. А США в списке вообще смешно видеть, тысячи людей правдами и неправдами пытаются попасть в страну, чтоб получить шанс там остаться нелегально, они бы душу продали за возможность переезда хоть в самую глушь и легального статуса, но такого конечно же нет