УлыбАчка• 30 декабря 2013

Жалуюсь на мужа

У меня очень хороший муж, даже слишком, но не для меня а для своих пациентов. Он врач, очень квалифицированный врач с хирургической специальностью. Работает он 7.00 до 7.00 шесть дней в неделю еще и в выходной бегает перевязывать своих пациентов. Звонят пациенты и их родственники в нерабочее время постоянно. Я понимаю, что это хорошо для людей иметь такого лечащего врача, но я всегда неудел. Я постоянно одна, у нас маленькие дети, никакой помощи мне от него. Вчера уже не выдержала устроила ему разнос после очередного звонка от больного, хотя понимаю, что для больного это важно. Блин!!! а как же я. Пришла к выводу что самые плохие мужья - это врачи, они думают не о семье а о своих больных. Девочки, может я не права?
МисисПропер• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
У нас маленькие дети. Я везде с ними одна и в больницу и в магазин. С двумя тяжело. Мужа я люблю и врач он очень хороший и человек. Но его никогда не бывает рядом.
Мой папа самый лучший. Его тоже никогда не было. Но я так считаю...

автор УлыбАчка • 30 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
Рада очень за Вас. Я тоже считаю своего папу самым лучшим, но он всегда находил время для меня. Все мои воспоминания светлые из детства о нем
Ананомчикус• 30 декабря 2013
а пациенты платят за беготню в выходные ему?
Розавенная• 30 декабря 2013
ой, девочки-а мой мент, еще хуже... он работой живет, дома ’не нарисуешь’, а когда приходит с работы -как говорится-погружаеться в свой мир, т.к. сама понимаю, что нужно ему иногда и после 20 час. раб.дня отдыхать...тоже устраиваю разнос, потом попускаюсь, вот например вчера-он выходной, с дочкой с утра гулял, потом поехал докупил всем родственникам подарки, потом помог доубирать в квартире, нарядить елку с доцей, сходил в супермаркет купил практически все на НГ, потом еще и ужин приготовил, когда я пошла к подружке в сосед. подъезд попить кофе, так что все познаеться в сравнении, всеравно лучше, чем пил бы, гулял бы , играл бы, да автор???
автор УлыбАчка • 30 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
Да то понятно, так у моего и воскресенья нет. Даю поспать часов до 10-11, встает едет на работу на пару часов с работы в супермаркет за продуктами на неделю, приезжает часов в 5 вечера. Вот и все время дома.
автор УлыбАчка • 30 декабря 2013
Ответ дляАнаномчикус
Когда как, чтоб прям очень так нет. На хлеб с маслом конечно хватает и то спасибо
Хомяк с пастой• 30 декабря 2013
Автор, не только врачи работают по 72 часа в неделю
Помогает любимое хобби, а лучше несколько.
Придет время и сверхурочная работа окупиться стабильным и ощутимым доходом.
Раз в год стоит уезжать семьей на моря и др. приятности и чем дальше, тем лучше.
Leopardess• 30 декабря 2013
Был у меня такой знакомый и именно в медицине. Даже вне работы находил каких-то обездоленных детей и навязывал им себя в качестве благодетеля, а семья оставалась в стороне. Придется вам подождать, пока он спасает мир. Рано или поздно ему это надоест, а может случай поможет (попадется буйный пациент и отправит вашего мужа на больничный - шучу). Только если дома его будет ждать недовольная жена, он станет возвращаться еще позже, а в упрек вам всегда найдется какая-нибудь восторженная дурочка, которая будет заглядывать ему в рот, слушать истории о его пациентах и ночевать на коврике под его кабинетом (об измене речь не идет, только о потребности в фанатах). Если ваших комплиментов мало, то почему бы вам не переключиться на себя? Живите своей жизнью, будто его нет. Пришел - о чудо! Если не справляетесь с детьми сами, может стоит поставить его перед фактом, что вам в помощь требуется ’усатый нянь’ на период отсутствия казенного (он же папа). Так сказать, предъявите счет к оплате за эксплуатацию ’набора мышц’ по переноске детей, сумок и периодически мебели.
Трудоголизм - это проблема (как врач он должен это понимать).
Увольте, но я все равно не понимаю, почему ’не бьет и не пьет’ считается заветной формулой ’нормального’ мужа. И что это за ’муж в пределах нормы’? Какова его функция?
Марфушечка душечка• 30 декабря 2013
вам остается только делать так чтоб ему хотелось проводить время с вами как можно больше
а если еще ваш муж хорошо зарабатывает так вообще грех жаловаться

Любавишна• 30 декабря 2013
Мой работает простым рабочим, сварщик, так тоже вечером придет, поел,тв посмотрел и спать, ребенок просит погулять, так психует, может ли он хоть новости посмотреть, устал и т.д.
В выходной или спит или в гараже, так я сама гоню на шабашки, чем лежать, пусть деньги зарабатывает лучше.
Сарафанное радио• 30 декабря 2013
Вы знаете, у меня папа врач - отличный гинеколог, но никогда в жизни не уезжал к своим пациенткам. Есть дежурный врач - езжайте. У маня выходной после дежурства. Только если близкие родственники, то да. Но это крайне-крайне редко. Значит, хочет он дергать из дома, вот и ищет подходящие поводы
ЗаведУющая• 30 декабря 2013
Автор! Я Вас понимаю. У меня муж врач - но пациенты и их звонки не раздражают. Тем более муж всегда тем, кто звонит после 21.00 без веской причины (болит, что делать), а ’записаться на завтра’, учитывая, что у него запись на неделю вперед, вежливо, но строгим тоном говорит, чтоб так поздно не звонили, что у него ребенок и сам он рано ложится спать. Вот уже много лет таких звонков 1-2 в год. Но меня раздражает БЕСКОНЕЧНАЯ болтовня с другом из соседнего дома по поводу комп.игры!!! Тупо пришел с работы, поцеловал ребенка и меня, телефон в зубы и пошел играть!!! И все, ни поговорить со мной, ни обсудить семейные дела, ложусь спать - он все разговаривает, а встаю - он уже на работе... Я не умею ссорится и истеричить, а нормальные разговоры и надутые губки результата не дают.
Наполеон Бонапарт• 30 декабря 2013
Автор, то немногое время пока он дома не грузите его бытом,наймите помощницу и вздохните спокойно
annutius• 30 декабря 2013
А у меня муж - военный) Он не по желанию,а по приказу вечно на работе. то моря, то командировки. В этом году 8 лет, как вместе, а если под дня посчитать сколько виделись то года 4 в общем ,не больше. Пожениться 2 раза пытались, а у него внезапные учения начинались. Прихожу в загс одна, а меня спрашивают Передумали??? говорю нет, у нас не получилось, жениха на работу вызвали) с третьего раза уже сказали просто прийти в любое время, нас быстренько распишут. а то планировать ну нереально вообще. А на след.день после росписи у него отпуск начался ,мы уехали. Только сходим с поезда в Киеве, а ему звонят , отпуск закончен, через час надо быть на работе) ага за 800км, как супермен взял и прилетел))) как то отмазался короче. Сейчас перевелся на берег, то уже пол года ходит почти каждый вечер домой! но я за все время ни разу не сказала ему ничего о его работе. разве что, когда я в роддоме лежала, он праздновал очередные свои удачные стрельбы с начальством и даже не узнал, что я рожаю вообще-то. С утра смску пишет: ’Как дела? Когда я уже стану папой?’ Я ему написала только одно слово ’Козел’. Он все понял и даже вечером приехал) Сейчас смешно, а тогда обидно капец было. Вы просто подумайте, это его жизнь, у него есть его дело, которому он верен. Он не шатается по пивнушками с друзьями алкашами, не бьет, и зарплату в дом приносит. Просто найдите себе занятие, чтобы не было времени думать и жалеть себя. Я себя всегда успокаиваю выражением: Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта))
Тётя Хрюша• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
думаете он только к пациентам бегает? К пациенткам тоже. К тем, которые уже совсем здоровые
ах вы добрая наша((((
Моль Молливна• 30 декабря 2013
Как я вас понимаю! Только ваш муж хоть добро делает людям и наверняка кикие-то ’спасибо’ домой приносит!
А мой в ’виконавчій службі’! З/п чистыми 1300 и из них гривен 300 стабильно уйдет на бензин (ездить по участку) + свою машину гоняет, + канцелярия! Хотя все это должно оплачивать государство! И на работе не с 7 до 7 , а с 8 до 17, а потом поужинает и опять на работу! Приходит ночью уже, может в конце квартала, или года и утром прийти в 5 или 7 утра! Девочки, я абсолютно уверена, что она именно на работе! И на выходные, и отпуск у них это не отпуск! Это просто можно прийти не на 8 утра , а часиков в 10 и не в костюме, а в джинсах! А если все таки решишься уехать куда на море, то только в начале месяца, потому что план никто не отменял и за тебя его никто сдавать не будет! И по фиг что у тебя отпуск, выходные, семья! Я уже 4 месяца не могу операцию сделать себе по гинекологии, потому что родители за границей, а надо будет ,чтоб был кто то с ребенком, чтоб мне помочь! Дома сама, с ребенком сама! А там, в верхах , все план поднимают! Слов нет!
Моль Молливна• 30 декабря 2013

’..., что она именно на работе!...’
Цветик-семицветик• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну у меня хоть и не медик, но та же история Только вечером не до 7, а как минимум до 8, а то и до 9)) Уже втянулась за 15 лет...Хотя помню тоже корежило - везде одна...А с другой стороны - подумайте, любимый человек рядом, пусть сейчас он на работе, но потом вернется...И не просто любимый, а тот что спасает жизни других, и наверное к нему другие требования)) Терпения Вам))
Царевна Лягушка• 30 декабря 2013
У меня муж хирург,хирург-онколог.Я Вас понимаю.Бесконечные звонки,выезды к своим пациентам,консультации...Я одна с 2 детьми.На мне огромный дом,2 овчарки.Я уже давно его не ’пилю’,не жалуюсь,смирилась с издержками его профессии.Понимаю,что у многих его пациентов жизнь идет даже не на месяцы-на дни,и его помощь может быть нужна им в любой момент

АннаНик• 30 декабря 2013
ну и что. мой к тепловозам своим бегал - то на работу, то на подработку, зато деньги были. Сейчас подработки ограничили - и все, свист в карманах! так что автор я б на вашем месте не жаловалась. еще и профессия у мужа хорошая, а то сейчас такие врачи, что страшно к ним ходить.
asjaua• 30 декабря 2013
мой такой же трудоголик и тоже звонки клиентов и пр. ’радости’. Да, тяжело с детьми, без всякой поддержки и со всеми неприбитыми гвоздями. Но я молчу ’в тряпочку’, т. к. его клиенты=наш доход и стараюсь найти себе занятие и возможность отдохнуть, чтобы меня так сильно не шторило его отсутствие. Стараемся побыть наедине, используем те жалкие минуты в редкие свободные вечера. Жду не дождусь 1 января: у него будет выходной.
Льва• 30 декабря 2013
Автор, хирург - это работа с оттяжкой. Нельзя просто зашить и откреститься от человека, т.к. последствия его работы будут ’приживаться’ еще некоторое время и все это время хирург несет ответственность за проделанную им работу

Примите его таким, какой он есть
Льва• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Мне Вас как маму- жаль. Найдите помощницу. Муж у Вас дома- как на праздник должен приходить, ИМХО. Времени у вас с ним мало,так пусть это будет в радость всем
Апофиозная• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не пьет и не бьет и любит, но я всегда одна, мы никогда никуда не ходим
мой не врач и тоже никогда не куда не ходим- ходит он один(((как-то так вот
Апофиозная• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
фу, сколько желчи.........
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
Я вот делала операцию ул.Зоологическая, так я там оставила на хлеб с маслом такую, сумму..... что сама в шоке осталась по этот день.
mama_tanya• 30 декабря 2013
а у меня муж холодильщик, обслуживает как большие, так и маленькие магазины, от поломки холодильной витрины в ночное время или в выходной день не застрахован. Звонят - и едет спасать, ведь это его работа, и за это он получает деньги. Тоже раньше психовала, что вечернее время или же выходной проводил на работе, а не со мной и маленьким ребенком, но уже привыкла. Летом вообще мужа не видела, весь в работе. Переживала за него, что мало отдыхает. Но такая работа, да и у моих знакомых мужья других профессий тоже поздно бывают дома, часто в выходные тоже заняты.... тоже они привыкли, и относятся с пониманием. Терпенья Вам, автор, и большое спасибо мужу вашему, и все таким ответственным врачам.
Вероятненько• 30 декабря 2013
Ответ дляУлыбАчка
У меня муж не врач, но тоже постоянно на работе

и я с маленькими детьми везде сама
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 декабря 2013
Мой первый муж не выдержал даже моей учебы в мед.универе. А потом, как интернатуру отправили в другой город проходить, сбежал.
ПотеряласЯ Я...• 30 декабря 2013
Вы должны решить для себя хотите Вы с этим мериться ,или нет.Потому что так будет всегда,а своими скандалами ничего не исправите.У меня свекор хирург.И такая же история,такая работа полностью забрала его от семьи,мама говорит что в молодости тоже много ,так как не было помощи с детьми,домом,а у них сын,и двойня родилась!Но она научилась с годами жить с этим,и сейчас она не обращает на это внимание.Когда я пришла в их семью,и у него был день рождения,мы пришли поздравить,все гости за столом,а его нет))все сели и празднуют,у меня был легкий шок по началу,но они говорят так всегда,мы привыкли))