Кошечка-муркошечка• 20 июля 2021

Сертификат вакцинации для Европы

Хто вже літав, підкажіть як вираховують ці 14 днів від 2 прививки?!
Лечу в Болгарію 23/07! А остання прививка 09/07 зроблена, не розумію попадаю я в цей срок чи ні.
Прошу відповідати по питанню!
Глас_Народа• 20 июля 2021
Если есть паспорт, который подходит, то все гуд. Коллега вакцинировалась Короноваком. Только вернулась с Черногории. Делала тесты все равно.

автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Є сертифікат від терапевта, роздрукований на а4 з печатками. Но мене цікаить питання як вираховується 14 днів
Глас_Народа• 20 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пфайзером?
Детсадовский полицейский• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
в черногрию тесты не нужны, если что
Erzsebet• 20 июля 2021
Я в Чехии тут считают 14 дней от даты последней прививки, наверно день прививания не учитывается ,но это все можно просто посмотреть в интернете. Считается все автоматически , на паспорте прививок есть код, при сканировании кода в интернете видны даты обеих прививок, место вакцинации и т д. В теории в Украине должна быть такая же база в интернете.
Детсадовский полицейский• 20 июля 2021
Ответ дляErzsebet
мне семейник сказал, что в агусте у нас поменяют эти сертификаты (я хотела вот взять бумажный, но мне не срочно) + в дие с августа тоже должны появится
Глас_Народа• 20 июля 2021
Некоторые страны ЕС уже открыты для украинцев. Среди них, например, Болгария. Как сообщает посольство Украины в Болгарии, с 01 июня по 31 июля 2021 украинцы могут въехать в страну при наличии одного из следующих документов:

документ о полной вакцинации против COVID-19, после которой прошло не менее 14 дней (Болгария признает вакцины, которые делают в Украине);
отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до пересечения границы либо отрицательный результат быстрого антигенного теста, проведенного за 48 часов до въезда в страну;
документ о том, что человек переболел COVID-19 не менее чем за 14 дней и не более чем за 6 месяцев до даты въезда в страну.

Та_все_ок_будет• 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
зачем она делала тесты?
Самохвалова• 20 июля 2021
Интересный вопрос... У вас как раз на 14-ый день поездка выпадает. Хз. Мы в Грецию с вакцинацией летали. Никто ничего не смотрел вообще.
Самохвалова• 20 июля 2021
Вам надо было на вакцинацию на день раньше записаться.
Глас_Народа• 20 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
зачем она делала тесты?
Сорри, не дописала. Транзитом ехала.
автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Пфайзером?
Да
Erzsebet• 20 июля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сложно как. Тут выдают листик - вкладыш от вакцины , у каждой вакцины они отличаются, на этом листике код, имя и даты вакцинации , когда делается вторая вакцина то по коду заходишь на сайт в интернете и там просто скачиваешь сертификат для посещения других стран и все.

Кстати пишу для всех !!!
Сейчас в Чехии скандал с авиакомпанией Рейнейр так как эта компания не пропускает на самолёт людей с сертификатом вакцинации или переболевших . Пропускают только с тестом, тоесть тест нужно делать всем , на сайте авиакомпании не написана эта особенность ( на чешском варианте сайта точно ничего не написано) на прошлой неделе около 20 чехов не успели попасть на свои самолёты так как про тест узнали уже перед посадкой и не успели сделать тест в аэропорту. Поэтому будьте внимательны если вы собираетесь лететь этими авиалиниями.
автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Так в Моз мені сказали, що 14 день це 22/07🙄 а прикордонники взагалі нічого не відповіли) в посольстві Болгарії теж дівчина не змогла відповісти , сказала рахуйте самі😂
автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа

Це я знаю)
Глас_Народа• 20 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Це я знаю)
У вас ровно 14 дней. Пропустят, не переживайте. И если отдыхать едете, то хорошего отпуска!
автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я на це сподіваюся)) А ви відноситеся якимось чином до прикордонників, звідки така впевненість?
автор Кошечка-муркошечка • 20 июля 2021
Читала ще про бланки сертифікатів жовтого кольору, мені терапевт видала на звичайному А4 з печатками (пфайзер) про жовті не знає
Хочу в БАНю• 21 июля 2021
Ответ дляErzsebet

Кстати пишу для всех !!!
спасибо за информацию.
Но слышала, что при регистрации онлайн надо загружать тест или сертификат в специальное поле.
Но все равно, как могли не пропустить граждан ЕС в страны ЕС???

Erzsebet• 21 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
спасибо за информацию.
Возможно у авиаперевозчика на сайте для каждого языка по разному написано , но вот с чехами такой сюрприз произошел . На прошлой неделе о этом писали все газеты и в чешской группе путешественников в Фейсбук все просто с ума сходили от этого .
Пупс• 24 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Добрый день.Вы уже в Болгарии? Как была проверка сертификата с пфайзер от семейного врача в аэропорту или в самой Болгарии? Летим через пару дней,переживаю немного)
автор Кошечка-муркошечка • 25 июля 2021
Ответ дляПупс
Так, в Болгарії!) в жулянах перевіряли так- один питав у іншого, прививка 9го, сьогодні 23 це нормально, інший відповів-та да)) а в Болгарії майже не дивилися
автор Кошечка-муркошечка • 25 июля 2021
А ось кваєр коди на тестах перевіряли планшетами!
Пупс• 25 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо большое! У меня на сертификате кюар код не поставлен((((Моя доктор спрашивала у компьютерщика, он сказал что там больше 250 знаков на коде, его они поставть не могут(( Еще раз спасибо, что откликнулись! Хорошего отдыха!
автор Кошечка-муркошечка • 25 июля 2021
Ответ дляПупс
На сертифікатах кодів немає
Пупс• 25 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
На сертифікатах кодів немає
Дякую, щиро дякую. Заспокоїли)