18 мнеУЖЕ• 20 июля 2021

Переломы у детей?

Просто интересна статистика. И поделитесь, плиз, своими контактами хороших ортопедов-травматологов в Киеве.
Вопрос для опроса:
Были ли у ваших детей, когда-либо, переломы?
И второй вопрос. Советовал ли вам врач как-то профилакторовать это? Или обследовать ребенка.
Результат:
вже голосів: 35
20 (57.14%) Да
13 (37.14%) Нет
2 (5.71%) нет детей/рез-т
Дама с собачкой• 20 июля 2021
Профилактика переломов?! 🤭
Не выходить на улицу, не заниматься ничем, кроме как сидеть в телефоне?!)))

Доктор Хаос• 20 июля 2021
Не было. А вообще даю витамин Д и кальций курсами весной и осенью.

У меня у самой был за жизнь 1 перелом - в первом триместре беременности. Упала, подставила руку - кальция было мало в организме, видимо весь ребенку уходил - рука как веточка сложилась пополам.
автор 18 мнеУЖЕ • 20 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Профилактика переломов?! 🤭
Например, у ребенка дефицит кальция или витамина Д3, или какие-то другие проблемы. Почему вас так это взволновало?
Дама с собачкой• 20 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Абсолютно здоровый ребенок без дефицита витаминов может сломать себе что угодно.
Чашечка кофе• 20 июля 2021
Профилактики как таковой нету. Витаминов никаких и что-то подобного не давала
БезПаспортаНеПродаю• 20 июля 2021
Пилипчук
Тел в инете есть
автор 18 мнеУЖЕ • 20 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пилипчук
Тел в инете есть
Спасибо!

Без Баяна• 20 июля 2021
Перелом был, зима и горка))
Ездили к Левадному.
автор 18 мнеУЖЕ • 20 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Перелом был, зима и горка))
Ездили к Левадному.
Спасибо!
Ваша прЭлесть• 20 июля 2021
Естественно были переломы. Старший играл в футбол - несколько раз переломы пальцев были. Младший - просто шило в .... На улице гонял и грохнулся. Вообще не вижу проблем. Врачи никогда не советовали ничего для укрепления.
Любящая болтать• 20 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пилипчук
Тел в инете есть
Мне Пилипчук не понравился..... Хотя может уже мозгов и опыта добавилось.
Любящая болтать• 20 июля 2021
Было 8 переломов. Но это, как сказали, не критично. Делали анализы и снимки для проверки на определение ломкости костей, все было отлично. Критично, это когда перелом за переломом, когда ребенок берёт книгу тяжёлую, рука поворачивается и ломается, вот это критично. Аиу нас было раз в год по первому, благо не сложные. Хотя один из переломов, тот самый Пилипчук, не правильно определил перелом и соответственно гипс наложили не правильно. Месяц отходили, пришли снимать, благо рентгенологии встретили знакомого и он посмотрел снимки..... Итог, гипс сняли, руку сломали и одели новую конструкцию гипса....
автор 18 мнеУЖЕ • 20 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ничего себе. Я один еле пережила. Неудачно операцию сделали, неудачно срослось, нарушена функциональность( ломать не вариант, сказали, можно еще хуже сделать(
Спелый баклажан• 20 июля 2021
Сын футболом занимался, дважды ломал руку и 1 раз ногу. После третьего перелома долго восстанавливался, поэтому решили бросить футбол. Профилактики не существует, ну разве что ничем не заниматься и дома сидеть
Штора с кисточкой• 20 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это если пять переломов подряд)
От приема ребёнок не станет неуязвим
Любящая болтать• 20 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, бывает. Держитесь.А что вам говорят по поводу неудачной операции, почему напортачили?!?