Чудо-Рыба-кит• 30 декабря 2013
Ребенок 5. 8 лет , шатается зуб, припухла десна.
Девочки,у кого так было? Дочке 5.8 лет,все зубки пока молочные.А только что подошла и говорит:шатается зубик(передний снизу).Я в ротик заглянула,а там припухлость(обвела на фото).говорит,что так не болит ,а если нажать,то больно.
Скажите,что это может быть? Может пополоскать солевым раствором или не трогать?
Электричка• 30 декабря 2013
Передние нижние первыми выпадают. Скорее всего молочный хочет забрать Зубная фея:-)
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
мы уже давно ее ждем))))
просто припухлость пугает.
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
У моей в 4,8 уже вылез первый коренной нижний
скоренько у вас ))))))
Электричка• 30 декабря 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мы уже давно ее ждем))))
просто припухлость пугает.
Можно пополоскать содой. Но скорее всего это коренной подпирает. У моей сейчас в 5 лет лезет верхний так опухла тоже десна аж побелела
СпайдерВумен• 30 декабря 2013
Припухлость может быть потому, что на готове новый зубик. У нас 2 нижних зуба выпали, уже когда новые почти прорезались.
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Значит все в норме) Фух,а то первый ребенок как-то переживаю)
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
вот и у нас похоже подпирают,а молочные еще не выпали.
Вкаблучках• 30 декабря 2013
если нет стоматидина, то прополощите с содой или ромашкой, а завтра-понедельник к врачу. всякое может быть, и даже ничего!))))-у нас на такие случаи дежурная бутылка стоматидина стоит)))
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Ответ дляВкаблучках
Стоматидин где-то был.Сейчас поищу.
О враче сама подумываю.Завтра поведу утром.А то на носу праздники.
Анчо Ус• 30 декабря 2013
Мне тоже кажется новый зуб лезет. У нас вылезли в два ряда ходили в стомотологию удаляли молочный. Сейчас все на место стало
Намакушка• 30 декабря 2013
скорее всего,это все таки постоянный зуб ’подпирает’. А судя по фото,Вам нужно еще и на консультацию к ортодонту попасть,так как места для постоянных зубов практически нет,челюсть маленькая. Но это фото,а нужно к врачу(вдруг все ок).
ЦыбаФу• 30 декабря 2013
пусть расшатывает,чтоб быстрее выпал или идите к стоматологу,чтоб вырвал.Процес не должен быть болезненным.Долго и упорно сидящий молочный может искривить рост постоянного.
Яичница с беконом• 30 декабря 2013
Я бы вела к стоматологу, похоже, что у Вас постоянный зуб намыливается вылезть во втором ряду.
Нам в январре 6, у нас уже 5й зуб на веревочке висит, 4 поменялось уже. Прошу расшатывать-не хочет.Но все же вот-вот и выпадет, так, что мы будем настоящими бежжубыми, уже без переднего верхнего.
Аноним_608• 30 декабря 2013
ну так зубы меняются))), у моей дочки в 4,5 года нижние сменились-рановато конечно, ну а что сделаешь
Сеточка• 30 декабря 2013
Вырвать!!! точно, собирается гной. коренной толкает молочный, а тот сам не может выпасть.
Чудо-Рыба-кит
• 30 декабря 2013
Девочки,только от стоматолога.Выравали нам 2 зубика,что бы не мешали.
Спасибо всем за советы!