Мальчижка• 21 июля 2021
Температура у ребенка, хелп
Девочки, сегодня у малого 2.10 лет поднялась температура до 39 градусов, немного вялый, никаких других симптомов нет. Нурофеном сбили до 38.2, но вот сейчас опять 39.2. Прямо не знаю что делать.
Утром позвоню педиатру, но боюсь за ночь поседею ((
Веселуха Муха• 21 июля 2021
нурофен с панадолом чередуйте, если на 4-ый день не полегчает - к педиатру за антибиотиком
Лорка-хлорка• 21 июля 2021
Если не прошло 8 часов, то давайте парацетамол. Дозировку расчитайте по весу ребёнка
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
он первый раз болеет?
Как вам сказать, я не опытная мама, мы его усыновили пол года назад, болел простудой за этот период, но тогда температура была не такая высокая и мы знали причину, а тут резко и не поймём почему
Веселуха Муха• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
маленькие дети температурят высокой темпой, отпаивайте, чтоб в ацетон не ушел
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Автор, пока ждете пока подействует жаропонижающее, можете его под душ!! Только внимание: не холодный, но и не горячий. Едва теплый, летний душ. И после - не вытирать. Вода испаряется с большой площади тела и моментально падает температура. Но это не замена жаропонижающим, потому что она так же и назад полезет, это только чтоб не скакнула к 40, пока-то подействует аропонижающее. А жаропонижающие чередуйте: нурофен, а след раз - эфералган или другой препарат с парацетамолом.
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Водичку даю ему, пьет по чуть-чуть
Подтяжка• 21 июля 2021
У нас такое было в субботу, резко температура до 39 сбили, под утро 38 сбили , и ребенок здоров как и не было температуры.
АсобеннАя• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Водичку даю ему, пьет по чуть-чуть
ну, раз пьет,то это точно вирус, не паникуйте. чередуйте парацетамол и ибупрофен, можете еще свечи анальдим купить
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Автор, у меня старшая так болеет: у нее за 15-30 минут температура может прыгнуть с 37 до 39.9. Это очень страшно. Жаропонижающее действует примерно через час, за час ребенок сгорит просто - спасаем душем - описала в посте 7.
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Спасибо за совет
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
есть вариант взять такси и поехать в приемное отделение больницы к дежурному доктору . Скорую вам не положено при такой температуре. Но ничего критичного нет. При ОРВИ такое бывает когда из симптомов только высокая температура еще такое бывает при тепловом ударе. Осмотрите нет ли высыпаний на теле обязательно. Воды давайте много обтирайте водой. Утром свяжитесь с доктором.
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Высыпаний нет
Лорка-хлорка• 21 июля 2021
Не паникуйте, давайте сироп панадол 120мг/5 мл дозировка рассчитывается по формуле (15*вес в кг) / 24
Максимально в сутки 60 мг на кг, тоесть 4 такие порции сиропа в сутки
Если нужно чередуйте панадол с нурофеном
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Высыпаний нет
ну и отлично. за этим нужно обязательно следить . Высыпания с температурой признак при котором можно скорую вызывать. А так думаю все хорошо просто до утра дотянете а там уже полегче будет.
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Проблема в том, что Панадол смогу только утром достать, мы на даче, есть только Нурофен. Жду 6 час после последнего приема нурофена, чтобы можно было дать ещё раз его
Лорка-хлорка• 21 июля 2021
Скорее всего вирусная инфекция, может горло давать температуру
Если сейчас ручки, стопы холодные, то нужно дать часть таблетки ношпы
Прилипало• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Водичку даю ему, пьет по чуть-чуть
Руки ноги не холодні?
Лорка-хлорка• 21 июля 2021
Тогда обтирание тёплой водой, наши мамы обтирали нас уксусом с водой, также клизма позволяет снизить температуру вдруг чего. Инфо для общего развития, пусть вам не пригодится, скорее пусть малыш выздоравливает и все будет хорошо.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Не за антибиотиком, а на ОАК!
Веселуха Муха• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Не за антибиотиком, а на ОАК!
ну да. сначала на оак
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Пока теплой водой протрите шейку, подмышки, локтеаые сгибы, пах, под коленками (сзади). И на лоб мокрую тряпочку.
МойНеТакой• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Горячие
Сколько времени прошло от приема нурофена и какую дозу дали?
Намакушка• 21 июля 2021
Мы Нурофен с панадолом сердцем. И обтирание водой с уксусом. В больнице так делали. Мокрые марли ложили на пульсирующие места: локти, под коленкой и лоб. Помогало. Выздоравливайте
ФруктЕщеТот• 21 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
И при бактерии пьют, это не показатель.
Рассчитайте дозу по весу ребенка. Чередуйте Ибупрофен с Парацетамолом. Поите. Дети болеют, не переживайте.
Рябушка Ку• 21 июля 2021
Пожалуйста , только не слушайте советов про уксус, водку, если отбирать ребёнка то только теплой водой, и клизму простой водой нельзя делать