ЗавЛабСнаб• 21 июля 2021
Устюк у собаки. Есть ли шанс , что выйдет сам?
Начало нарывать.. сейчас уже дырку чёткую вижу, откуда кровь с жидкостью выходит. К врачу записались, но аж через 3 дня попадём
Собака сутулая• 21 июля 2021
Не выйдет он сам. Он выглядит примерно как наконечник стрелы. А что раньше врач не принимает ? Заражение может начаться
ЗавЛабСнаб
• 21 июля 2021
Ответ дляСобака сутулая
Не принимает... И это мы уже к 3 врачу пойдём. До этого то аллергия говорили, потом уже какой-то другой диагноз поставили, антибиотики назначили. Я пока даю антибиотики, а как оно начало нарывать , и появилась дырочка сомнении нет, что это зараза эта. Когда-то давно у меня у собаки был между лапами , делала солевые ванны, и он сам вышел. А тут такое место у собаки, что ни компрессы, ни ванночки никакие не поделаешь
Да Щас же• 21 июля 2021
Три дня долго. Проситесь завтра или другого ищите. Он впивается всё глубже и глубже. Колоски называется. После каждой прогулки нужно проверять собаку и не выгуливать желательно где те колоски растут. Они в уши залазать и приносят собакам большой дискомыорт и боль.
Это ваше животное. Срочно завтра ехать доставать. Скорее всего наркоз будут делать.
chika_trend• 21 июля 2021
У моего так было однажды на море. Тоже не сразу стало понятно что к чему... Залезла эта гадость между лапками, собака начала хромать, припухло, лизал все время лапку себе....а мы далеко от цивилизации, в телефонном режиме получила консультацию сделать на ночь медовую лепешку - если к утру не вытянет она, то срочно искать врача хирурга. Нам тогда повезло, на утро показался кончик устюка, и я пинцетом аккуратно достала....
Вам очень-очень советую не терять время, срочно к врачу! Оно уходит все дальше и дальше по мышцам и очень болит ((((
Собака сутулая• 21 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Идите в тупую на приём без записи. У вас неотложное положение.Я всегда так делаю , какая там запись если песель мучается. Ни разу ни где не отказали. Главное не кормите с утра и за 2 часа до приёма не давайте пить, вдруг небольшой наркоз понадобиться. Но возьмите с собой водичку и мисочку. Если будет наркоз , то потом будет жажда и будете поить его по чуть чуть
Собака сутулая• 21 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Что такое устюк?
Семена травы. Они очень острые и легко залазят пол кожу , а потом могут двигаться в мышцы
кошкомышь• 21 июля 2021
Ответ дляСобака сутулая
Спасибо. У самой собака, но не слышала про это
Да Щас же• 21 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Что такое устюк?
Гляньте в гугле. Очень хреновая хреновина для собак в это время года.
Да Щас же• 21 июля 2021
Ответ дляСобака сутулая
Казалось бы, какая-то фигня, а столько беды может причинить собакевичу. Я в интернете как начиталась.жесть.
ЗавЛабСнаб
• 21 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Да... завтра с утра под наркозом будут пытаться найти эту заразу((
Да Щас же• 21 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удачи Вам и собакевичу.
ЗавЛабСнаб
• 22 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну что там у вас?
Достали колосок?
Достали по кусочкам(( гнил уже там, надеюсь достали всё. Врач заверил , что всё достал. Я теперь боюсь вообще выходить гулять с собакой, из- за этих устюков
Да Щас же• 22 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
После каждой прогулки проверять нужно всю собаку. Лапы туловище уши. Это такая напасть как клещи.
Ну и стараться гулять там где они не растут.
ЗавЛабСнаб
• 22 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Они у нас везде. Проверяю всегда..., и снимаю как правило, один, два , а тут залез рядом с носом, и через пару часов муж уже был у ветеринара с собакой , те ничего не поняли... аллергия скорее всего сказали. И мне оно было тоже непонятно, изначально это просто было пятно возле носа, не опухшее. В общем ещё та дрянь коварная