Барбитта• 21 июля 2021

Делёжка имущества."Брату ничего,сестре все". Кто прав?

Такая значит ситуация, у меня есть тетя и бабушка , они живут в частном доме в городе и у них во дворе есть ещё одна пристройка - отдельный дом , в нем сейчас живу я, муж, ребенок .

Так же у меня есть брат двоюродный на 5 лет младше (сын моей тети ).
Когда я родила ребенка и вышла замуж мы переехали в ту пристройку во дворе тети, брату тогда было 15 лет, он жил с моей тетей и бабушкой (он всю жизнь в этом доме живет).
Потом , через несколько лет , у брата забеременела девушка, они поженились, и он переехал жить в квартиру родителей жены, так они и живут там.

Но брат очень обижен на свою маму и бабушку за то что ту пристройку в которой мы живём они отдали мне, а не ему, ведь это он жил всю жизнь в этом доме и она ему должна было достаться. Из-за этого они не дают внучку даже, не дают общаться бабушке с внучкой. Говорит ´Мне ничего , а сестре все,вот с ее детьми и общайтесь!"
А я считаю что кто первый ,того и тапки. Я первая родила, значит и живу там...

Как вы считаете кто прав? Вы бы обиделись в такой ситуации?

Пс: я почти все детство жила с тетей и бабушкой (с 7 лет). Я им как родная. у меня есть только мама, она живёт в селе, сильно пьет , я ей там не нужна и места нет
Результат:
вже голосів: 982
833 (84.83%) Брат прав. Я бы тоже обиделась
149 (15.17%) Сестра права.Не обиделась
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
согласна, поэтому нормальные люди стараются такого не допускать.
Толку с этих обидок? Ну и вообще мое мнение -это должны разруливать родители еще при жизни, а не ’дети потом сами разберутся’...а дети потом врагами остаются.
Золотые слова) Но духу не хватает или ’что вы меня хороните’, разбирайтесь потом сами. А так на совете рапределили бы, что кому и ясность внесена - кто ухаживает, тот и получает больше или все поровну. Но родители, видимо, боятся собственных детей, что останутся на улице (другого объяснения я не вижу)

ПриснитсяЖЕ• 21 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ага,сама Автор прописалась? На каких основаниях?В моем селе для этого требовали домовую книгу
При чем тут домовая книга и родители взрослого автора?)))
ПриснитсяЖЕ• 21 июля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А что там ’Бузову и коньяк’’?
Расскажите
Погуглите, там видео с футбольной передачи
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
По дарчій, по заповіту.
По всей жизни видно, что бабушка так не поступит с внучкой.
АдеКВАтная• 21 июля 2021
Все правы. Тетя имеет право отдать свое имущество тому, кому хочет. Брат имеет право не общаться
ФФФФристайла• 21 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
вы имеете приоритет, так как заняли раньше, значит уезжать вам. Но чтобы было справедливо, вам бы выплатить ему его часть.Или как-то по-другому разрулить.
Какую его часть если все имущество принадлежит бабушке?
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
сами жгите ... наследница
не стучите пустой емкостью - наследства не будет)))) а по факту - мне еще пока хватает ума не распоряжаться чужим при живом владельце, в отличии от вас (спасибо админам за такую хорошую кнопочку)
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-65229780

Мэри Попкинс• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Пристройка 40 кв метров
Как там всем вместиться?
Ну вы же пришли в дом родственников. Пора уходить. Вам там нечего делать.
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
я привела пример , куку наследница
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Так, але автору потрібно бути готовою до того, що якщо після смерті бабусі будинок залишиться тітці, то після неї її сину. І автору потрібно буде з´їхати.
Звичайно, так само як я бути готовою тітці з сином з’їхати, якщо власник залишить заповіт автору
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
не пишите мне всякую ерунду , пишите автору
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Почитала комментарии

Почему должно быть все брату?
Дом БАБУШКИ и она имеет право делить имущество на двоих внуков
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Автор написала, що заповіт на тітку. Якщо це правда
Заповіт переписати легше всього і необмежену кількість раз
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Да
Я считаю, что по частному делить на двоих.
Вот есть бабушка. У нее двое внуков. Вы и брат. Кому-то пристройка, кому-то дом
Мэри Попкинс• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Всмысле? Он из многодетной семьи ,к нему ехать не вариант
Почему? Он же понимает, что такое дети, у него есть там уголок, вот и вперёд. Или к своей маме, там ваша собственность.
Морожена_курка• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Можливо. А можливо не залишить заповіту. І будуть претендувати дві її дочки. Що для автора краще, ніж коли будинок залишиться тільки тітці. Тут багато але. Тому на місці автора я б була готовою до будь-якого розвитку подій.
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
главное, что приймаку в бабкиной хате комфортно и ничего у него не чешется)
да там, по ходу, все прыймаки
Аноним Секретарь• 21 июля 2021
Вас должен был забрать муж в свое гнездо .брат должен был привести жену в своё.. вы наглая. Что значит кто первый родил тот и прав? Цинизм полный
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
да сколько там той бабушки ресничным червям подавай уже и немедля)

Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Почитала комментарии

Почему должно быть все брату?
Та не, вы шо? Тетя раньше тапки заняла
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Тогда, по Вашей логике, тётя автора тоже должна была уйти когда-то и не жить со своим сыном у бабушки автора
ФФФФристайла• 21 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Бедная бабушка вот кого действительно жаль
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
я привела пример , куку наследница
Удалено администрацией...
KROX@• 21 июля 2021
Ответ дляСосулька
Вы странная, родной сын тети имеет больше прав. Я тоже с бабушкой росла, но ее имущество досталось ее детям, а не мне. Спасибо уже за то, что в семье жила и в детский дом не сдали
Почему это больше сын тёти, если она сама приживала у бабушки.
Мая твая не панимать• 21 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
да там, по ходу, все прыймаки
Кайдашева сiм’я))
Морожена_курка• 21 июля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я це розумію. Я веду тільки до того, що є багато варіантів розвитку подій. І автору було б розумно подумати про власне житло, а не керуватись тільки принципом ’хто перший, того і тапки’.
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та не, вы шо? Тетя раньше тапки заняла

Я в шоке, если честно. Что здесь пишут

Почему тётя имеет право жить у бабушки, а вот автор должна уходить к мужу или к маме в село, как писали выше
ФФФФристайла• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вот только тетя жила с сыном у бабушки
Вечно недо...• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та не, вы шо? Тетя раньше тапки заняла
еще и наследника своего привела)))))))))))))