Барбитта• 21 июля 2021
Делёжка имущества."Брату ничего,сестре все". Кто прав?
Такая значит ситуация, у меня есть тетя и бабушка , они живут в частном доме в городе и у них во дворе есть ещё одна пристройка - отдельный дом , в нем сейчас живу я, муж, ребенок .
Так же у меня есть брат двоюродный на 5 лет младше (сын моей тети ).
Когда я родила ребенка и вышла замуж мы переехали в ту пристройку во дворе тети, брату тогда было 15 лет, он жил с моей тетей и бабушкой (он всю жизнь в этом доме живет).
Потом , через несколько лет , у брата забеременела девушка, они поженились, и он переехал жить в квартиру родителей жены, так они и живут там.
Но брат очень обижен на свою маму и бабушку за то что ту пристройку в которой мы живём они отдали мне, а не ему, ведь это он жил всю жизнь в этом доме и она ему должна было достаться. Из-за этого они не дают внучку даже, не дают общаться бабушке с внучкой. Говорит ´Мне ничего , а сестре все,вот с ее детьми и общайтесь!"
А я считаю что кто первый ,того и тапки. Я первая родила, значит и живу там...
Как вы считаете кто прав? Вы бы обиделись в такой ситуации?
Пс: я почти все детство жила с тетей и бабушкой (с 7 лет). Я им как родная. у меня есть только мама, она живёт в селе, сильно пьет , я ей там не нужна и места нет
Результат:
вже голосів:
833 (84.83%)
Брат прав. Я бы тоже обиделась
149 (15.17%)
Сестра права.Не обиделась
Барбитта
• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Бабушка молодец как раз. И дочь приняла с сыном и внучку непутевой дочери воспитала. Внуку кто-то только внушил что его обделили. Интересно кто? Не родственники ли жены?
Жена внушает ему, уверенна 100%
язззззь!!!• 21 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну так двое внуков! Почему одному угол? А второму шиш с маслом?
Если их двое внуков почему не делят на два?
или как у автора кто первый встал того и тапки? Сыну тоже нужно было подругу беременную привести в дом бабушки в 15 лет?
Потому что я, бабушка, отдаю свое имущество, кому хочу. А здесь даже не отдали, а разрешили пользоваться.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю, что сын ближе,чем племянница.
На месте Вашего брата мне бы тоже было непонятно.
Но тетя решила так как решила, на Ваше счастье
Может там вообще всё бабушкино. Они оба внуки ей. Пристройка ей, а брату дом
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет документов, ну тете или бабушке ,больше некому
тогда вообще не пойму на что брат обижается? Что вы там квартируете?
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но брат не захочет с матерью своей жить.
Вероятненько• 21 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У моего бывшего мужа была ситуация. У его бабушки было 3 дочери. Его мама умерла, когда он был маленьким. Бабушка оставила наследство двум дочерям. А те, в свою очередь своим внукам. Теперь у каждого есть квартира, и дача под Киевом. Вот не понимаю. Как так можно? Почему не дать внуку тоже, который остался один без мамы?
Обидно, как по мне
Мужчине проще заработать. Ничего обидного.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Брат этот сейчас живет там где ему хочется, найдя отговорку, чтоб не ездить и не помогать матери и бабушке из квартиры (как это всегда бывает в частном доме а еще если не дай бог огород так вообще), они прицепились к поводу и не общаются, не ездят. и по сути придет время и всё ему достанется, у автора то прав никаких. Так что там брат не дурак, как по мне
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А вдруг наследство мне достанется? Я ведь , общаюсь с ними, ребенка они моего нянчит. А он не приходит, ребенка не даёт
никакого вдруг не будет, если не написано завещание
Хорошее общение не равно подарки с недвигой
Вашей семье и так уже помогли - дали крышу над головой. За это время на вашем месте я б собрала просто на своё жилье и всё равно бы сьехала
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да нет, две дочери наследницы.
По уму бабушке хорошо бы написать завещание на дочь путевую и на свою внучку от непутевой дочери.
Клин_Кляйн• 21 июля 2021
Когда мужик не может заработать на жилье для себя и своей семьи ему только и остаётся жить со свекрами( стыдоба просто) и ждать когда ему в наследство выделят угол в сарае....
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да нет, две дочери наследницы.
Тогда там бабуля распоряжается. Её имущество. Первую внучку впустила в пристройку, дом этот видимо тете автора отойдет
Что здешних тут возмущает?
Бабка поделила поровну по своему усмотрению
Что здешних тут возмущает?
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если автора воспитывали с 7 лет, то бабушка ей как мама. С чего ей съезжать?
Так и усыновленными детьми давайте будем поступать - вырастили - пора и честь знать, какое такое наследство?
Веснушка• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ну ничего, рано или поздно ваш брат получит наследство и полетите под зад в дом к своему многодетному нишеброду
Ути -пути. Не факт, не факт. Если автор дурой не будет, то даже при наличии сына, который на свою маму - вероятную единственную наследницу дома по завещанию, забил большой и красивый болт, может получить все в одно лицо:))
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
С чего? Как минимум у её мужа должно быть стремление иметь своё, а не всю жизнь жить в подаренном жене на словах (без документов я напомню там всё, т.е. случись что - вся семья на улице. Чем там думает глава семейства? Каким местом?)
Веснушка• 21 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да нет, две дочери наследницы.
Абсолютно верно. Тогда и делить ничего не придется, два дома на участке, две семьи.
Кундалини• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Жена внушает ему, уверенна 100%
Здесь и без внушения всё понятно...
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Так он такой же внук, как и другие внуки (братья)
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
По тому, что у неё есть мать, пусть и валит к ней жить, и так пригрели и жила всю жизнь. Сильно умная? Ок. Она пожила, на выход, очередь следующих
Пусть и и тётя тогда уходит. Пожила и хватит
Куратор дебошей• 21 июля 2021
Ответ дляВероятненько
У автора муж есть, вроде тоже мужчина
ФФФФристайла• 21 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Почему это? Бабушка решила иначе
Смыкалка• 21 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
ИИИИИ? Ещё раз спрошу - чем сын отличается от племянницы?
Или ему быть гордым и не обижаться потому что вы первая?
Почему вы ближе чем сын?
Думаете, нужно выгнать племянницу нафиг? Фактически сироту. Брату есть, где жить. А как же это ’родители не обязаны предоставлять жилье’?
ПАЦАНКА О• 21 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ему было года 3. Время прошло, все оформили
А где ваш муж жил с трех лет?
ОхиИВздохи• 21 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Думаете что делить на два не нужно?
Двое детей и двое внуков. Почему внучку можно пустить в пристройку, а сына нельзя? Наглость или жалость?
И ещё искренне удивляться почему сын обиделся?
действительно почему?
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А где ваш муж жил с трех лет?
Забрала тетя (сестра отца)
Хомяк с пастой• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Жена внушает ему, уверенна 100%
В цій ситуації ви випадкова людина. Тітці ви ніхто, у неї є син. Найсправедливіше, це бабусі йти до вас у вашу пристройку, а братові до матері в будинок. Бо ви там всі годні тільки дітей плодити і відкривати рота на чужу нерухомість. Ви маєте право на мамине майно після неї, і брат так само. Вас пригріла баба, щоб не жили з матір´ю в скотських умовах, тепер у брата окремого кутка немає. Ні про які тапки й мови немає. Майте наувазі, складайте копійку до копійки і якомога швидше купуйте собі житло і йдіть звідтіля. Бо якщо щось не дай бог з тіткою, то брат вас з великим задоволенням викине під забор як спадкоємець 1ї черги і буде правий.
Смыкалка• 21 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Зачем им общаться с внучкой? Им пофигу в каких условиях она живёт
С каких пор у нас родители и бабушки обеспечивают жильем внуков? У внучки есть родители, молодые. Брату должно быть стыдно, что без родителей не способен жильем обеспечить семью. Ребенка уже склепал, а ума 0,0.
Куратор дебошей• 21 июля 2021
Автор ва нужно переехать на собственньіе хлеба, вамдали достаточно времени встать на ноги. Им не удобно вас вьіставить, и из за єтого не сьіна не внучку не видят. Имейте совесть!
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Автор, вы вызываете не очень хорошие чувства. Живёте у родственников, раз родились и мужа примака привели в чужое жильё. Ещё и глаз положили на чужое имущество и наверное строит козни, чтобы поссрорить брата с родными и заграбастать всё себе.
Я бы такую как вы гнала б подальше из дома и ребёнка отняла бы.