Молчалка• 21 июля 2021
я странная? (не кружу детей родственников)
мне 36 лет. детей, семьи нет. родителей живых нет.
хотелось бы семью свою. но сказать, что я рву волосы или сильно мечусь по этому поводу - нет.
иногда накрывает. а так - спокойный, размеренный образ жизни.
есть у меня племянники. вот родственники недоумевают, чего я не несусь нянчить их детей или не зову к себе в гости.
сейчас отпуск у меня, длинный.
но я не хочу туда. и забот себе тут прибавлять тоже не хочу.
да, я в какой-то мере эгоистка?
и дорогу я не оч люблю. устаю. а ехать туда 300 км, назад 300.
сегодня опять выслушала, как так я не хочу племянников увидеть и понянчить.
да видела на Пасху. по их мнению, я должна визжать от радости, помогать племянников. да, я покупаю гостинцы, подарки, когда еду. езжу редко.
покритикуйте.
сейчас отпуск у меня, длинный.
да, я в какой-то мере эгоистка?
покритикуйте.
Результат:
вже голосів:
145 (84.8%)
нет. я такая же
23 (13.45%)
тыц
3 (1.75%)
да, вам за честь чужих д забав
Зубачистка• 21 июля 2021
Я не такая же, но ответила ’нет’.
Вы не обязаны, если не находите в этом удовольствие. А от кого выслушали то? Кто вас упрекает?
А я женатая• 21 июля 2021
я такая же, вижу племянников только на семейных праздниках, дарю подарки тогда же, и всё
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2021
36 не 16 ть
Я сегодня во дворе ,среди детей, провела час , чуть не рехнулась
Единая страна!• 21 июля 2021
Это самое обычное самое потребительское отношение к женщине. Если вы не чья то жена, если у вас нет своих детей, то вы по умолчанию должны впрягаться в жизнь племянников (ведь они ваш род продолжают!) А иначе зачем вы вообще нужны? Просто жить да радоваться?!
Спелый баклажан• 21 июля 2021
Оно то конечно, да, с одной стороны.
Сейчас вам эти дети неинтересны, оьуза и обязаловка. Вы достаточно молоды, жизнь интересная кипит.
Но представьте себя через 20 лет например. Вы одинокая дама с 40 кошками, а они - молодые люди.
И тогда все будет наоборот - вы будете скучать и звать их в гости, а им будет все некогда )
Брехушка• 21 июля 2021
если вам не приносит удовольствие нанькать своих племянников, то не надо делать это через силу и в угоду кому-то, переступая, через свое я
автор, живите в свое удовольствие, а не ’що люди скажуть’!
Я хоть и нажала тыц, но я люблю своих родных племянников, и некоторых 2-юродных, готова с ними проводить много времени, но, например, некоторых двоюродных на дух не переношу, поэтому игнорю их ДР и другие праздники
Пи Пи Пилюля• 21 июля 2021
Автор, у меня четверо детей.
И своих особо не кружу, попу не заношу, чужих вообще не перевариваю. Мне вообще достаточно знать что они (все родственники) живы здоровы и пусть от меня все подальше будут.
Открыточка по вайберу, сердечко в инста и мне большего ни от кого не надо.
И сама на большее не хочу.
Не все ловят кайф от цыганского табора по имени СЕМЬЯ и это нормально!
Хоть моя мама иного мнения. Но это ее проблемы. Такую уж меня воспитала.
И сама на большее не хочу.
Домовенок Кузя• 21 июля 2021
Сестра мужа как вы - 36лет, живет одна, родителей тоже нет. Нянчить наших детей никогда не просили, живем далеко кстати, но когда приезжаем или она к нам приезжает, мы все очень рады друг другу, любим ее искренне, и мои дети ее обожают, она их тоже любит. Подарки конечно дарит им, если бы не дарила - любили бы так же.
Домовенок Кузя• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Да бросьте, это частный случай.
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Оно то конечно, да, с одной стороны.
И будут они ездить за 300 км тетку развлекать? Им точно также будет некогда как если бы автор их каждый год все лето нянчила )
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2021
Неадекватные родственники. Я тоже без детей, при этом у меня шестеро племянников, и никто никогда не пытался их мне навязать. Если честно, мне настолько они неинтересны, что я их имена к подростковому возрасту только запомнила.
Пи Пи Пилюля• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Оно то конечно, да, с одной стороны.
Ой, та прям в 56 лет с 40 кошками.
Та нафиг те племянники нужны будут. Совсем другой ритм жизни!
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да бросьте, это частный случай.
Скажем достаточно распространено. бездетная и родителей досмотреть должна и с детьми помочь. У нее же своей семьи нет и времени вагон.
Спелый баклажан• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну если она сейчас с ними ленится установить отношения, то потом им с тетей даже по Скайпу будет лень поговорить, и не о чем.
Я не понимаю все равно автора, одинокая, и родственниками разбрасывается...
Не надо заваливать подарками, но почему не подружиться нормально с племянниками...
Молчалка
• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Оно то конечно, да, с одной стороны.
у меня есть противоположный опыт. мне было 19.
мою племяшу в 1 год покинула родная мать (моя дв. сестра).
я помогала финансово, одеждой, едой.
сейчас девочке 17. мать одумалась. все помирились. обо мне никто и не вспомнит.
я помогала финансово, одеждой, едой.
Домовенок Кузя• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Оно то конечно, да, с одной стороны.
Не будут они в любом случае часто в гости ходить к тете, именно потому что в 20-30 лет своя жизнь интересует намного больше. И зачем ей в гости кого-то заманивать? Захочет - еще 10 раз замуж успеет или будет с подругами досуг проводить. И при чем тут 40 кошек?
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну не хочет она дружить с племянниками. Вы всё в жизни с расчётом на будущее делаете, а не по своему желанию?
Гладиолус• 21 июля 2021
А не Дай Бог с вами что случится, например, в больницу попадёте, от кого помощи будете ждать?
ВернитеВалеру• 21 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, у меня четверо детей.
И сама на большее не хочу.
Вы не ловите кайф от циганского табор и при этом вы родили четверых?
Или они все одноутробные близнецы?))
Домовенок Кузя• 21 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ой, та прям в 56 лет с 40 кошками.
А как же, она будет мечтать ведро гооубцов накрутить для взрослых племянников))
Спелый баклажан• 21 июля 2021
Ответ дляМолчалка
я помогала финансово, одеждой, едой.
Не поняла, а чего вы сами племяннице не звоните?
Я дружу с племянницами, регулярно общаюсь по Скайпу и присылаю подарки.
С возрастом начинаю понимать ценность семьи, а до 30 тоже была такая сама по себе.
У меня хорошая семья, двое детей если что.
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Вот кроме племянников за 300 км ни души вокруг автора
Единая страна!• 21 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Так не о чем будет говорить? Она им не мама чтобы просто ее выслушивать как радио и у них разница в поколение. Чтобы было не лень и не в тягость разговаривать у них должна быть полноценная дружба\уважение\общие интересы т е она должна уже внучатых племянников нянчить
Вот тогда будут ей разговоры по скайпу и общие темы
Молчалка
• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
лежала после операции. родственники проведывать не приезжали. никто. потому что далеко.
денег тоже никто не дал.
звонили, интересовались, во сколько все обошлось.
все.
денег тоже никто не дал.
все.
Домовенок Кузя• 21 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я выше описала нашу семью. Не должен никто ничего.