Малинка• 21 июля 2021
Прочитала переписку дочери
Сегодня поругалась с дочкой. Она очень плохо написала диктант на 4 и теперь ее поступление в коледж под большим вопросом, даже платно. Я тоже виновата, не надо было орать, но мы так готовились, я постоянно с ней писала диктанты, приходила с работы, диктовала, правила повторяли. И я не сдержалась. Я человек эмоция :( Вечером взяла ее планшет, хотела фильм посмотреть, а там переписка с парнем ее. Какие она гадости про меня написала, и что ненавидит и сооия тварь и еще куча всего. Я, конечно, понимаю, что она зла и на себя и на меня, но я не знаю, что теперь делать , как общаться с дочкой. Она реально так обо мне думает? Или обида у нее, но я не заслужила тот поток гадости в свой адрес, записала наш разговор, ему скинула. И зачем я полезла в ту переписку. Сижу, реву.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
15 лет, 9 классов закончила.
Моя иоже поступает, точнее пробует. Выводы-оценки занимают, пропихивают тех кого надо. Моя за рисунок получила 117 баллов, репетитор наша в шоке, и работу не дают посмотреть.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
на сегодня коледж это профтехучилище, в которое берут ВСЕХ, кто закончил 9 классов. Так что уймитесь, там все равно ничему не учат
Прям всіх-всіх? Спробуйте ще поступити. Це не проф.училище, а вищий навчальний заклад - що готує молодших бакалаврів.
Вездевлазиющая• 21 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Дійсно. Де ж крім сім´ї 15-16 літня дівчина могла навчитись.....
По отношению к себе у мамки) или думаете автор в порыве гнева ее цветочком называет
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
15 лет?? Какой парень?! Не хочет учится и не поступит - листовки раздавать! Дома кормить и больше ни копейки!
Вам норм ее такое поведение? Ну так это ваше воспитание! Не тянет бюджет, я за свою б не платила!
в смысле не платили бы? а кто платить должен?
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
Медицинское ПТУ? реально всех берут?
А театральне, художнє і т.д?
Кому там слова не давали• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А где то прописана обязанность платить контакт за тунеядку? Я что то пропустила?
В школу и так деньги носим. Я сразу своей объяснила - учись так, чтоб потом поступить на бюджет, контракт оплачивать не буду!!!
Малинка
• 21 июля 2021
Ответ дляГусеница
Разделите две проблемы. Психанула, побросалась [своими] вещами на пол - это объяснимо. С возрастом научится сдерживать свои эмоции. А вот нехорошие слова про вас, тем более написанные постороннему - это красная лента, переступание которой надо было жестко пресекать еще в малолетстве, при первых поползновениях. Если вы этого раньше не делали, сейчас очень сложно будет что-то изменить.
Каким образом? Раньше замечено не было, у нас всегда были хорошие отношения. Я ж узнала случайно, сама засунула свой нос в чужую переписку, а так бы и не знала. И как теперь? Я же не могу скащать, что прочитала, что она обо мне пишет? Просто рыдаю и грызу себя, что не сдержалась и прочитала.
бибизяна• 21 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Очень интересная мотивация) Меня тоже родители заставили поступать на определенную специальность,связанную с бизнесом отца.Да, 5 лет коту под хвост. Дальше вообще уехала из страны и теперь моим украинским дипломом можно только попу под..... С мамой общаюсь,с отцом- нет.
Не все так плохо. Всегда можно в армию пойти, если в вузе плохо.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
де зв´язок? Це не дитина 3 років.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ніхто не повинен.
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
что значит тунеядку?
какой процент бюджетников, а какой контрактников??? т.е они все-тунеядцы? ну-ну ....
Кому там слова не давали• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Ну не совсем парень, друг. Мы его знаем, хороший мальчик, ее одноклассник.
Ну парень это иное. Вы же пишите яснее.
Бутылка Кифира• 21 июля 2021
Как-то катала дочь на качелях и девочки рядом были. Они о своих матерях такого же мнения. С такой злостью разговаривали, особенно, когда одной позвонили, типа снова пытается контролировать. Девочкам лет по 14 было.
Не знаю, я, наверное, в бабулю превращаюсь, но мои подруги и я могли злиться на родителей, отвечать грубо, но чтобы на улице мы поливали маму грязью перед подругами - никогда.
Автор, вроде как вы и видеть этого не должны были. Но это перебор. Не говорите, что читали. Скажите, что семейные разборки должны оставаться в семье, а унижая маму или папу перед другими, ты унижаешь себя, потому что кровь наша в тебе течет. Вот так, без объяснений, пусть думает, что хочет.
Малинка
• 21 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Моя поступает видимо в подобное учебное заведение. За рисунок 9 балов.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
что значит тунеядку?
На більшість спеціальностей - більший процент бюджетників.
Кому там слова не давали• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
что значит тунеядку?
Ну я училась на бюджете,мои парни тоже все учились на бюджете, второй муж на бюджете, подруги. А вот бывший муж гулял и не поступил на бюджет, платили ему контракт. Как был шалопаем, так и остался. Да, для меня это важно!
Гну-гну
Малинка
• 21 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не обзывала и матом не ругаюсь. Так что мимо.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Тоже художка? Я так поняла там без вариантов. Вы на курсы подготовительные ходили? Я читала отзывы, так барышня писала что ребенок плохо диктант написал, вытребовала со скандалом работу, а там исправления другим почерком. И не докажешь ведь ничего.
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ніхто не повинен.
ну потом от детей спасибо не ждите.
меня в своё время отправили на работу в 17 лет, хотя я далеко не тупая была, у меня постоянно списывали и я помогала с уроками пацанам, но да, тройки были. Но денег у родителей не было. Скандалов у нас было из-за того что меня не отправили учиться, масса. В итоге в 18 лет я ушла из дома, поступила в техникум на заочку, в Академию в 25 лет. Все все все мои знакомые, друзья, родственники, даже самые отсталые, все учились на стационаре.
Бывшая учительница ушла в институт, приглашала к себе, говорила отличницей у нас будешь. Но бесплатно в нашем городе поступить нереально было, валили, только блат.
Считаю родители обязаны платить, нафига тогда рожали?
Вездевлазиющая• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
А давайте аудио мы все послушаем , что там вы ей говорили
Малинка
• 21 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да. Закончила худ школу, на курсы ходила. На курсах хвалили, рисунок один из лучших, а на экзамене 9. А про диктант молчу уже.
Но то такое. Меня гнетут ее слова.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну потом от детей спасибо не ждите.
А діти не обязанні вчитись так, щоб ЗНО здати для бюджета? Лише батьки платити?
Якщо дитина здала ЗНО на 180+ і хоче на топову спеціальність - ну можна і платити.
А якщо на 120+ - то арбайтен.
Олька Модниця• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну потом от детей спасибо не ждите.
Батькам вашим красти йти треба було чи вас вбити? Який варіант вам підходить?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Но то такое. Меня гнетут ее слова.
Куда поступали?
Мастер Класс• 21 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Согласна с каждым Вашим постом в этой теме!
Просто удивляют и шокируют своим мировоззрением наши советчицы...
Дама_с_караваем• 21 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
эээ, вы хоть не позорьтесь)
Сусановна• 21 июля 2021
Ответ длябибизяна
Ну, плохая, так плохая. Терять уже нечего.
Однокласснику сына отец( очень состоятельный) сразу прямо сказал: либо ты поступаешь на конкретный факультет (семейный бизнес требует), либо армия. И не колышет.
Никаких иностранных вузов, контрактов и прочих подмахиваний.
И что вы думаете? Поступил. И учится. Мотивация!
Если человек не способен диктант написать - пусть идёт в Макдональдс знакомиться с реалиями жизни. Там и разберётся в видах тварей.
Правильно и наплевать на желания ребенка. Чего это он должен заниматься тем, что приносит ему удовольствие, лучше работа которую папа выберет.
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
А якщо на 120+ - то арбайтен.
Діти мають вчитися. А оцінки то не найголовніше.
А батьки заклали генетично розум в дітей? Чи як у моєї подруги-зварник та няня, лупили її хлопавкою за 4.
Батьки такі просто не хочуть платити, і їм взагалі байдуже, чи спромодня їх дитина ТАК вчитися, чи ні. За них то мабуть їхні батьки платили.
Кому там слова не давали• 21 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну потом от детей спасибо не ждите.
Извините, если у вас все списывали, почему не поступили на бюджет? Любой!
И нет, родители не обязаны оплачивать контракт! Я платила б если точно знала, что ребёнку это надо и это то, что ему нужно! А просто так, зачем?
Бывшему мужу оплатили контракт, оплачивали экзамены. Ни дня не работал по профессии. Какой был смысл выбрасывать деньги? Он даже не знает где его диплом!