А я женатая• 21 июля 2021

Ребёнок 5 лет спит в памперсе.

Ночью не просыпается вообще. Писяется ночь через ночь.
Пытались отучить . Клеёнки стелила . Думала не захочет мокрый спать будет просыпаться в туалет. Пофиг ему, спит мокрый. Только мне морока, стирать постель и одеяла через день. Я устала. Опять спит в памперсах.
Что делать???
Днём просыпается в туалет если хочет а ночью нет(((
годовасик• 21 июля 2021
Не давать пить на ночь, и обязательно в туалет перед сном ходить ,пробовали?

Радость моя• 21 июля 2021
Вам бы к неврологу ребенка отвести
Дадосвидания• 21 июля 2021
Используйте мочевой будильник, ну и консультация невропатолога тоже необходима.
Тарабарщина• 21 июля 2021
Меня к бабке возили,прошептала,помогло.Думаю мне уже больше 5 было,потому что помню
Беговая дорожка для носа• 21 июля 2021
Не поить на ночь? Или будить ближе к утру и отправлять в туалет?
Нет, мой тоже мог описяться до 5 лет, но это было только когда заболевал. Вот такой звоночек перед температурой.
Мамаша в бигудях• 21 июля 2021
к врачу, покупать энурезный будильник... готовиться к школе.
Планшетница• 21 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот толковый комментарий
Я Вас не боюсь• 21 июля 2021
Купите энурезный будильник - это бомба. В 4 года за 10 дней избавились от такой проблемы, как у вас.
автор А я женатая • 21 июля 2021
Ответ длягодовасик
Конечно.
Но он может сам себе воды налить . 5 лет , уже самостоятельный. Я не хожу за ним попятим все время.

автор А я женатая • 21 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А что в школе? Он там не будет ночевать )))
Леди_в_ночи• 21 июля 2021
У моего сына случались такие ’ мокрые ночи’ лет до 6 точно. Старалась поднимать его пару раз за ночь, намучилась. Замечала, что частота писянья зависит о эмоционального состояния ребёнка. Сейчас сыну 10, всё наладилось.
Астоновитесь!• 21 июля 2021
Когда сняли памперс, я будила ночью раз или два за ночь. Да возмущалась, но за пять дней вообще спала без приключений.
Живчик-счастливчик• 21 июля 2021
а до какого возраста вообще памперс ночью - в пределах нормы?
есть какие-то рамки?
No problems• 21 июля 2021
Автор дело не в памперсе и не в привычке, вам нужно посетить невролога!!
У метры до 8-9 лет такое было, все думали крепко спит,а надо было лечить давно! Прошли 3 курса и забыли ,что такое мокрые простыни!!
годовасик• 21 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Конечно.
Тогда вам к врачу нужно
Марфушечка душечка• 21 июля 2021
Ответ дляNo problems
А что в итоге было?
navariya• 21 июля 2021
Расмешили...
В первом класе, когда на было по 7 лет, к одному мальчику приходила мама, в школу, чтобы на переменках покормить грудью...
Я тогда, вообще, не особо втыкала..
Это уже сейчас вспоминаю...
Веселуха Муха• 21 июля 2021
Ответ дляnavariya
Расмешили...
Я тогда, вообще, не особо втыкала..
Это уже сейчас вспоминаю...
😳😳😳😳😳
No problems• 21 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
А что в итоге было?
Ночной энурез написали. Так как в таком возрасте обычные дети сами ночью встают в туалет.
Пропили успокоительное и для мочевого, ходили на процедуры.
А сестра все думала перерастёт..

автор А я женатая • 21 июля 2021
Ответ длягодовасик
Тогда вам к врачу нужно
Так а сядем это связано?
Каких-то других неврологических проблем у него я не вижу.
AnnLipa123• 21 июля 2021
У меня старший сын до 7 лет мог уписаться. Как объяснила мне педиатр- у мальчиков этот рефлекс позже созревает и поэтому до 7 лет считается нормой. Я нервничала, конечно. Но все прошло.
Правда, я покупала будильник этот тоже. Не знаю, что лучше сработало- возраст или он.
У младшего таких проблем вообще не было
мамаматоса• 21 июля 2021
Ответ длягодовасик
высаживайте на горшочек среди ночи.Мы так с мужем делаем.Дочке 4 года,до сих пор бывает что уписивается.
автор А я женатая • 21 июля 2021
Я читала что 5 лет это пограничный возраст. Ему 5 исполнилось две недели назад.
Так же там написано что ночной энурез сопровождается и рядом других симптомов которых у нас , к счастью , нет.
За совет про будильник спасибо. Не слышала о таком. Попробую.
AnnLipa123• 21 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Автор, вы с врачом поговорите. Серьезно- не вае так страшно
автор А я женатая • 21 июля 2021
Ну и может посоветуете какой будильник взять (модель, производителя)?
AnnLipa123• 21 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Я своему покупала modo king какой-то - модель не вспомню. Он был средний по цене- есть по 1500, мой два года назад около 1000 стоил. Ну сын так крепко спал, что не всегда будил его. Но все равно- ничего так
Чай не пью, только кофе• 21 июля 2021
Сын до 4,8 спал в памперсе. Вот ближе к 5 годам только стал просыпаться и сам идти в туалет. До этого я не будила сама, хотела чтобы нормально спал ребенок.
У моего брата был энурез, поздно спохватились, лечили где-то лет в 8-10. Вылечили.