21 июля 2021

На чем лучше ехать - болт или уклон?

Чаще всего ездила на болте, водители были молоденькие мальчики либо просто адекватные люди. Но потом попробовала уклон - дешевле и водитель подбирал быструю дорогу. Но я теперь просто банально боюсь ехать в такси. Одна моя ´знакомая ´ рассказала что её муж-наркоман раньше работал в такси, даже в аварию попал. Или случаи слышала, что водители попадаются неадекватные . Мне очень страшно, прям фобия. Какое такси лучше выбрать? Еду ночью с мамой и сестрой
показать весь текст
ЛеньГуглить_правда 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А я всегда удивляюсь тому, что существуют ещё такие люди, которые вызывают службы по телефону (звонком). Не отследить машину, рейтинг водителя не видишь, ждать можно вечность. Вообще не понимаю, к чему такие неудобства?!
Всегда нормальные и приезжают сразу. После заказа приходит смс через сколько будет водитель. Единственное у меня возникают проблемы на короткие расстояния. Поликлинника близко, машины почему то не едут долго.
Раз одела не бу 22 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
мне удобно, позвонила и через минут 5-10 у меня машина. Я редко на такси езжу. Зато там никогда мне не попадались неадекваты. А раз вызвала подруга, оказалось убер, так ну его на.. Я еле сдерживалась. Мурло, хамло с короной на голове непонятно откуда нарисовавшейся
Так Вы не попадали на неадекватов, потому что редко службами такси пользуетесь. В обычных службах их ещё больше, чем в Uber/Bolt/Uklon
IQ 80 22 июля 2021
я только Уклон вызываю
Ждушечка 22 июля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Всегда нормальные и приезжают сразу. После заказа приходит смс через сколько будет водитель. Единственное у меня возникают проблемы на короткие расстояния. Поликлинника близко, машины почему то не едут долго.
я в таких случаях повышала тариф
Ждушечка 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Так Вы не попадали на неадекватов, потому что редко службами такси пользуетесь. В обычных службах их ещё больше, чем в Uber/Bolt/Uklon
когда то ездила постоянно, каждый день и по несколько заездов часто
месяцкие 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А я всегда удивляюсь тому, что существуют ещё такие люди, которые вызывают службы по телефону (звонком). Не отследить машину, рейтинг водителя не видишь, ждать можно вечность. Вообще не понимаю, к чему такие неудобства?!
Зато без всяких нар-в. Я, честно говоря, не понимаю как вы их вычисляете. И почему уверены, что это именно они?
Прикуси Язык 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
В любой службе такси можно встретить наркомана, уж поверьте, 5 лет работаю в этой сфере. Дешевле будет Уклоном (фиксированная стоимость, не считает простои в пробках). А безопаснее всего будет поехать Убером, но ценник гораздо выше
В убере не всегда выше, как повезёт. Я всегда смотрю 3 службы - убер, болт и улон. Предпочитаю уклон по возможности - понятное время подачи как минимум, а не ждите 24 минут ещё 40 минут. Второе место болт и на закуску - убер.
И я бы не сказал ю
Что, что убер безопаснее. За время локдаунов имела возможность плотно познакомится с арабской культурой благодаря уберу. Ничего не имею против гостей столицы, нл хотелось бы хотя бы минимального понимания любого их 3з языков, кроме арабского
Прикуси Язык 22 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мне брат говорил что есть в Киеве женское такси, там женщины водители. Может вам там комфортнее будет? Но я названия не знаю. Пользуюсь убером если надо
Ага, если машинку найдёте в ваше время и в вашем районе)
Папина дочка 22 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я смотрю на рейтинги
Ниже 4,8 не вызываю
Отменяете и дальше вызываете?
Папина дочка 22 июля 2021
Уклон уже года три , все устраивает
Раз одела не бу 22 июля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
В убере не всегда выше, как повезёт. Я всегда смотрю 3 службы - убер, болт и улон. Предпочитаю уклон по возможности - понятное время подачи как минимум, а не ждите 24 минут ещё 40 минут. Второе место болт и на закуску - убер.
И я бы не сказал ю
Что, что убер безопаснее. За время локдаунов имела возможность плотно познакомится с арабской культурой благодаря уберу. Ничего не имею против гостей столицы, нл хотелось бы хотя бы минимального понимания любого их 3з языков, кроме арабского
Как раз Убер не пропускает при регистрации иностранное водительское удостоверение уже почти даа года. В отличие от компании Болт. А если Вам в Убере попадались водители-иностранцы в последнее время, значит, они давно работают. И если их до сих пор не заблокировали, значит, жалоб от клиентов нет.
Я такая боевая 22 июля 2021
Езжу он такси и уклон, на уклоне несколько раз быдло дикое было, да и дорого у них уже
к.Буланова 22 июля 2021
За Уклон++++
Ухахайкина 22 июля 2021
Цены зависят от загруженности, сейчас может быть в уклон дешевле, а завтра в болт. Я часто езжу на такси, потому что сама не вожу машину. Вызываю то, что вызывается, но всегда выбираю комфорт, водители нормальные, машины хорошие.
Ухахайкина 22 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
🤣 у меня с Уклоном была подобная ситуация😂 Сказал, что по адресу (к подъезду) не повезет, т.к. ему потом неудобно будет выезжать! Ашотакова! Пройдете 500 метров!
Не помню, что вызывала, наверное, ещё по телефону звонила. Указала, что мне ехать в больницу корпус 4.
Я тогда лежала в больнице, болел живот, а я отпросилась домой помыться. С собой сумки, ну как положено))
Он привёз к воротам и сказал, что дальше за отдельную плату. Идти ещё около километра от ворот. Думал, что у меня с болью выхода другого не будет, заплачу. Но в заказе я указывала корпус, мне считали к корпусу уже. Повозмущалась и вышла, доплачивать не хотела принципиально. Получил жалобу.
Ухахайкина 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
В любой службе такси можно встретить наркомана, уж поверьте, 5 лет работаю в этой сфере. Дешевле будет Уклоном (фиксированная стоимость, не считает простои в пробках). А безопаснее всего будет поехать Убером, но ценник гораздо выше
А я отказалась от убера из-за множества проблем и неудобств. Раньше был в приоритете. Последней каплей было, стою на тротуаре, там есть парковка, но дорога широкая, машины останавливаются возле припаркованных, кому надо. И я оттуда много раз вызывала, все хорошо было. Смотрю, едет моя машина, подхожу ближе, а он проезжает мимо, нажимает у себя, что заказ выполнен, у меня снимаются деньги. Чтобы вернуть, нужно рыться в их приложении, писать ситуацию в службу поддержки, ждать возврат денег. Вот зачем оно мне? Если бы раз, но я часто была недовольна убером. И почти всегда снимали денег больше, чем было указано при заказе.
Помидорина 22 июля 2021
У знакомой муж нарик еще и бухал + психически больной всю жизнь работал таксистом, я как это узнала зная его боюсь в такси вообще ездить, но к счастью адекватных больше попадало.
Пользуюсь уклоном.
Ухахайкина 22 июля 2021
Ответ дляВ танке
Если у меня есть скидка, всегда ее использую. Было такое, что скидка 100 грн была и таксист сказал, классный у вас тариф. Ему от этого не холодно, не жарко.
На днях буквально болт вызывала со скидкой 30%, принял, деньги сняло, а он отменил. Уведомлений не приходило. Стою, жду... захожу в приложение и вижу, что везде нет машин, никаких вообще. И вижу, что моего заказа нет. Правда, деньги вернули через минут 15.
Ухахайкина 22 июля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
В убере не всегда выше, как повезёт. Я всегда смотрю 3 службы - убер, болт и улон. Предпочитаю уклон по возможности - понятное время подачи как минимум, а не ждите 24 минут ещё 40 минут. Второе место болт и на закуску - убер.
И я бы не сказал ю
Что, что убер безопаснее. За время локдаунов имела возможность плотно познакомится с арабской культурой благодаря уберу. Ничего не имею против гостей столицы, нл хотелось бы хотя бы минимального понимания любого их 3з языков, кроме арабского
Вспомнила, заказываю, а мне пишет, водитель, глухонемой или глухой, думаю, как же найтись то, ведь не к дому, а из города ехала. Где был глухой, все не могли найти место прибытия, я ему на жестах показывала, но так и не доехали, решила, что пешком быстрее будет. А с глухонемым не могли найтись, хоть и вызов был от известного собора. Переписывались минут 20, я ещё потом за простой заплатила.
Если что, ничего против не имею, но они должны брать заказы очень простые, чтобы без сюрпризов для себя и меня.
Вкаблучках 22 июля 2021
А мне в болте вечно оценки таксисты низкие ставят, и столько неадекватов было. Хотя я ни с кем не общаюсь, и веду себя скромно😭
всегдаДаДа 22 июля 2021
Так напугать или обнадежить?
В танке 22 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
На днях буквально болт вызывала со скидкой 30%, принял, деньги сняло, а он отменил. Уведомлений не приходило. Стою, жду... захожу в приложение и вижу, что везде нет машин, никаких вообще. И вижу, что моего заказа нет. Правда, деньги вернули через минут 15.
Может совпадение, но я езжу только по скидке с Болт)
В танке 22 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
На днях буквально болт вызывала со скидкой 30%, принял, деньги сняло, а он отменил. Уведомлений не приходило. Стою, жду... захожу в приложение и вижу, что везде нет машин, никаких вообще. И вижу, что моего заказа нет. Правда, деньги вернули через минут 15.
Если есть она)
Бабка_в_кедах 22 июля 2021
Пользуюсь убером,все ок пока было.О болте слышала много про неадекватов,уклон сама пыталась пару раз вызвать-все мимо.Последний раз водитель опоздал,звонила,а через 15 мин он мне зарядил что на месте.Я говорю,это я на месте,а он мне:буду через 5 мин.Нафиг их
В танке 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, не ленитесь писать отзывы о водителях, если они реально наглеют или манера вождения ужасная, повёз длинным маршрутом и т.д.
Водителей блокируют после подобных отзывов, снижается рейтинг и они получают меньше заказов.
А если водитель повёз Вас длинной дорогой, отписавшись в приложении Убер/Болт, Вам точно вернут разницу
Да, меня когда то на вокзал повез какими то кругами, типа приезжий, ехал по навигатору. Я написала в службу поддержки, они проверили и дали промокод на следующую поездку
Смайлик 22 июля 2021
Ответ дляemerald_88
Так уже ж заказ оформлен, смысл в отзывах? Потом штраф за отмену.
Не подвязывайте карту и не будет штрафов
Алгонавт 22 июля 2021
Но заставить его быть хорошим родителем вы не можете, но и он с для сына не авторитет. Влияние его на сына уменьшается постоянно, но он дурачок и этого не понимает.
СтелькаОТединицы 22 июля 2021
Я б вызвала или Green или Пинк-такси, если б цель была именно БЕЗОПАСНОСТЬ, а не сэкономить.

Озвученными вами фирмами такси не пользуюсь ()
Я не в теме 22 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
В любой службе такси можно встретить наркомана, уж поверьте, 5 лет работаю в этой сфере. Дешевле будет Уклоном (фиксированная стоимость, не считает простои в пробках). А безопаснее всего будет поехать Убером, но ценник гораздо выше
Мой муж руководитель службы такси.Это не Киев,обласной центр.Смотрит на каждого водителя,которого принимает на работу и на его авто .Риск встретить наркомана минимальный.Бывает,конечно,сразу и не поймёшь,но это очень быстро вычисляется.Такими службами,как болт и уклон я бы вообще не пользовалась ,даже даром.
emerald_88 22 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Не подвязывайте карту и не будет штрафов
Они если штрафуют, то ваш профиль и нет разницы подвязана карта или нет, к следующей поездке приплюсуют этот штраф. Но я уже поняла, что если быстро отменить, то не штрафуют. Но если водитель уже приехал и что-то не так, то тогда да.