Пацаааааааан• 22 июля 2021
Ничего не хочется делать. Как выйти из этого состояния?
Вроде бы всё хорошо. Но ничего не хочется. И от того, что что-то надо - вообще ещё меньше сил становится.
Как выйти из этого состояния?
Добрый Йиннот• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Хочется в отпуск куда-то поехать. Хочется накопить на своё жильё. На авто.
Хочется сбросить пару килограммов. )
В этом списке мне больше всего нравится пункт ’Отпуск’.
Среди прочих вполне достижимая цель в ближайшее время. Килограммы пока не трогаю, т.к. очень уж субъективно.
Даже если вы попадете на условные е*еня Испании минимум через год, важно разрешить себе такую цель.
Когда исчезают барьеры, человек начинает по-другому думать и планировать текущие дела.
Нет этого дурацкого эффекта замещения, когда мысли о чем-то желаемом, но крупном подавляются кучей акционного барахла.
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Там главное найти свою линейку)
Я перепробовала почти весь их ассортимент, точнее все по типу моих волос, подошло не все)
Только что пришла очередная посылка.
Я тупо заказываю все подряд
Только что пришла очередная посылка.
Я тупо заказываю все подряд
Ох, а как понять, что мне подойдёт?
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Ох, а как понять, что мне подойдёт?
Методом проб и ошибок
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Там главное найти свою линейку)
Только что пришла очередная посылка.
Я тупо заказываю все подряд
Только что пришла очередная посылка.
Я тупо заказываю все подряд
А где вы заказали?
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да я обычно так и планирую всё, откладываю, барахло стараюсь не покупать.
Заказала вот себе рубашку из последнего,для отпуска. Но ведь отпуск неизвестно когда. Но рубашка все равно пригодится. Так что с одной стороны барахло, с другой нет )
У меня всегда есть планы, цели,но когда я понимаю,что такими темпами нескоро из достигну у меня как-то руки опускаются.
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Методом проб и ошибок
Дороговато ошибаться))) спасибо, я теперь не хочу))))
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
:)
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ещё раз отмечу, что ваше душевное состояние не уравновесить каким-то ’волшебным’ комментом.
Одно могу сказать: если у человека кромешная дисгармония, важно мысленно собраться и провести аудит своих целей, желаний, действий.
Люди часто идут не тем путем.
Лет до 30 (примерно) человеку хорошо бы учиться осознавать себя в этом мире, формировать по-настоящему важные цели и уже потом, имея за плечами какую-то базу, начинать новый жизненный виток.
Увы, многие люди лет с 20 впрягаются в какую-то тягомотину, путая вспомогательные цели с главными. После 30 продолжают по инерции это тянуть и не понимают, где начинаются личные желания и навязанное кем-то ’должна’.
Вы, конечно, можете воспринимать мои слова в штыки, но если лет до 30 женщина слишком сосредоточена на деторождении, на это есть какие-то особые причины. Не все люди неистово любят детей. Очень часто человек заменяет стремлением к родительству другие потребности или слабости.
Подумайте в этом направлении.
Люди часто идут не тем путем.
Подумайте в этом направлении.
Блин, как вы в точку насчёт тягомотины! Как же выпутаться из неё.
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это интересно, может и я себе не разрешаю.
Я об этой теме тоже думала, выходит я разрешила себе финансово ни о чем не заботиться, а блок стоит на заветные 2 полоски.
Но по факту я была более счастливым человеком когда копила на этот пресловутый Керастаз, потому что финансовое получить проще. А в вопросе деторождения мало что зависит от нас
Добрый Йиннот• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Если рубашка куплена ’по любви’, это отличная рубашка.
Это вложение, которое будет работать на вас. Да-да, именно так.
Вы, значит, следите за собой, поддерживаете то, что можно поддержать. А когда человек так себя ведёт, более масштабная цель обязательно будет достигнута.
Здесь вновь история о совочке, лопатке и куче :)
Добрый Йиннот• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
С беременностью немного запутаннее и вариативнее.
Вот дикая версия: может, вам не беременность нужна, а что-то другое. Власть, отвлекающий объект, ощущение контроля, созидание - куча вариантов.
’Копить, вложить, получить’ - интересная схема у вас прослеживается. Может, вы по натуре творец. Или амбициозный управленец. Или несколько ипостасей сразу.
Может, вам не ребенок нужен, а крупный проект, который сопровождается от зародыша до ...(поставьте срок реализации). Важна и отдача от ’проекта’. Ребенок - это история созидания и власти, а также ожидаемых дивидендов.
Отсюда ещё одна мысль: может, вам нет покоя, потому что ни один жизненный проект не принес ожидаемых дивидендов? Ни в коем случае не думайте, будто вы неудачница. Дело только в планке и ожиданиях, которые устанавливает себе человек.
Вывод. Подумайте, как сильно выражены ваши потребности во власти, контроле, созидании, признании. Удовлетворены ли они? В должной ли мере?
Если нет, во что трансформируются нереализованные желания?
Это вам для внутренних и максимально честных диалогов. Расспросите себя.
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо.
Да нет, не проект, хочется держать на руках своё маленькое чудо, показать мир, передать самое лучшее от себя.
И к власти я не стремлюсь, я даже отказывалась от руководящих должностей, это не мое. Я всегда хорошо зарабатываю, не прикладывая никаких особых усилий, я не знаю как это получается. Вот я и в школе никогда ничего не зубрила и сдавала все легко, так и с работой.
А вот с беременностью я уже чувствую себя загнанной в угол. Так как это то, что большинству даётся легко. И ладно бы я аборты там делала или курила, мужчин меняла без конца, для меня эта тема очень депрессивная и сложная и только вопросы к Мирозданию, отчего не выходит.
Я ищу судорожно способы отвлечься, покупки и вечеринки. Раньше я думала это праздное времяпрепровождение у других, а ведь это может иметь совсем другие причины
Добрый Йиннот• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо.
На всякий случай: стремление к власти не является чем-то плохим само по себе. Вопрос лишь в способах реализации данной потребности. Например, открыть свое дело - хорошо, тиранить подчинённых - плохо. Это грубые примеры, не касаются ваших комментов.
На всякий случай подумайте, не удобряет ли кто-то вашу печаль и напряжённость по поводу деторождения.
Анализируйте, с кем вы обсуждаете проблему и какая реакция следует.
Удобрять проблему можно не только назидательными причитаниями, но и усердными сочувствиями.
Есть ли в окружении адекватные бездетные люди, которые вообще не касаются темы детей в разговорах, но и не являются чайлдхейтерами? Какое процентное соотношение детных и бездетных в окружении? Не слишком ли много вокруг тех, кто транслирует щастьематеринства?
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо за Ваши комментарии.
Я вот честно не оглядываюсь на других в этом вопросе, хочу для себя, быть мамой, передавать лучшее ребёнку, мне есть чему научить, ну мне так кажется по крайней мере)
Вокруг все с детьми. Не то чтобы они транслируют счастье, живут своей обычной жизнью. Но всегда при любом застолье, встрече, а Петя то, а Маша это. Гордятся, хвалятся. Меня это все огорчает, ухожу обычно на кухню и там что-то делаю, если это у нас дома.
Если в ресторане - начинаю тупо в телефоне ковыряться или с мужчинами что-то обсуждать нейтральное, они не говорят наперебой о своих детях.
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Когда про без детей говорят детные, конечно, я оскорбляюсь.
Автор, Вы простите, что все в Вашей теме мое нытьё.
Редко когда тут получается общение по делу и без оскорблений.
Честно, для меня жизнь временами черно-белая после 1й полоски и я не вижу ни в чем смысла.
А потом бегу снова за эмоциональным допингом
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Пацаааааааан
• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо за Ваши комментарии.
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Я вам искренее желаю быть счастливой...
Японский Городовой• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Я вам искренее желаю быть счастливой...
Спасибо! Я Вам тоже этого желаю от всей души;)
Добрый Йиннот• 22 июля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо за Ваши комментарии.
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Да, для меня больная тема.
Реакция? Поедьте в отпуск и получится.
Жизнь есть и без детей.
Полярная реакция.
Детные и бездетные люди вокруг - это не главная причина печалей, но фактор, который может влиять на масштаб печали.
Либо вы действительно зациклены настолько сильно, что любое упоминание детей выбивает из колеи, либо ваше окружение имеет узкий круг интересов.
Хорошая точка для раздумий, между прочим. Толковые друзья нужны независимо от того, есть ли вас дети.
Может, стоит расширить или пересмотреть круг знакомств. На всякий случай.
Или общайтесь с ними по отдельности, т.к. за общим столом часто обсуждают темы, близкие большинству, и вы отказываетесь в проигрыше.
Далее. Вы ведёте себя так, будто тема детей - не о вас. Ухо́дите, отворачиваетесь, грустите.
Да, эта тема пока не ваша. Но ключевое слово - ’пока’. Врачи ведь не ставят на вашей репродуктивной системе крест. Значит, вы гипотетическая детная. Такая же, как и люди вокруг. Просто ещё не пришло время.
Слушая такие разговоры, можно сменить пластинку в мыслях.
Вместо ’ну почему у меня нет детей?!?’ прокручивать что-то в контексте анализа информации и планов на будущее: ’Клава измотала свою дочь народными танцами. Если у меня будет малышка, отдам ее лучше на бокс’ :)
И ещё одна важная ветка мыслей - о бездетной жизни. Что будет с вами, если вдруг не будет детей? Ну вдруг какой-то процент вероятности сыграет.
Не станете же вы менее качественным человеком, правда? И жизнь ваша останется такой же ценной. Представьте себя, свое место в этом мире. В отрыве от каких-либо людей. Кто вы? Какая вы? Чем вы ценны сами по себе?
Эти вопросы и размышления помогают не растворяться в проблеме.
Помните: проблема - это лишь фрагмент вашей жизни, но не вся вы.