тянитолкайка• 22 июля 2021
Жирные дети у жирных родителей
Зачем жирные родители раскармливают детей? Себя не жалко, детей хоть бы пожалели. Особенно печально смотреть на девочек. Вчера на пляже мальчишки обижали полную девчонку((( так жалко ее, хорошо если пересмотрит питание, когда повзрослеет и вытянется. А сейчас у нее куча комплексов, потому, что мама с папой любят пельмешки с майонезом. Знаю, знаю.. Комменты "За своими смотрите", "а вы сколько весите?" логичны, но просто любопытно, зачем родители отравляют детям жизнь харчами? И я сейчас не про здоровье, а про самооценку.
Черпак_для_фантазий• 22 июля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Прямо все в роду женщины полные были? И по маме, и по папе?
у нас в роду почти все маленького роста (по обоим линиям), поэтому для женщин под 85 кг это много. Бабушка при росте 145 см умудрилась как-то располнеть почти до 100 кг! Потом похудела, конечно. Не центнеры, конечно, но тучные всегда были. Особенно когда перевалило за 50 лет. Но там же и питание, любители хлеба и булок. И еще один недостаток - большие сиськи
и к старости они все больше и больше становятся.
У меня сейчас второй полный, и так этого боюсь! поэтому и занимаюсь.
Безникая• 22 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
И что же? Да индивидуальный стол должен быть. У меня в семье так. Дочь во всем ограничиваю, сын вообще не поправляется даже от 3 булок в день. И да, нашим общим трудом дочь худая. Вчера у мужа др был - пиццу ели, мороженое. Сегодня + 600 гр. Мы с мужем худые от природы, если топчем - плюс 4-5 кг легко.
ну как же))
тут же тема, что те кто толще, они жрут и жрут, а худые - молодчаги и нет никакой природной склонности и генетической предрасположенности)
А оказывается таки есть? И надо некоторым во всем себя ограничивать, а худым можно и 3+ булок в день?
Безникая• 22 июля 2021
Ответ дляЛгин
В любом случае человек в состоянии оценить ситуацию и отказаться от нежелательной пищи.
салат просто тоже не особо желательная пища
я ж говорю - вы не знаете о чем говорите
там проблему не за столом надо решать изначально
Щас ухожу• 22 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Полнота может быть гормональная и наслкдственная. Это практически не лечится
Ой, ладно. Я до 18-ти лет думала, что мои 70 кг - ’неизлечимая генетическая полнота’. Пока не уехала от родителей. Оказалось, что мой нормальный вес - 58. И я в нем уже 25 лет живу.
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
А вы чем сейчас занимаетесь? Самоутверждаетесь, обсуждаете или советы раздаете?
Что не нравится? А других обсуждать нравится?
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А вы уверены,что вы по теме вообще зашли? Здесь обсуждают родителей-обжор,которые своих детей превращают в таких же обжор.
А вы про какую-то девочку, которую дразнили мальчики.....
А вы точно читала страпост автора?
И зачем вам чужие родители? Чтобы белое пальто выгулять?
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Мне не нравятся, когда такие, как вы рассказываете что и кому делать, за собой смотрите
А мне не нравятся такие как вы которые везде свой нос суют, а когда к ним его суют им это почему-то очень не нравится.
Они начинают рассказывать что надо смотреть за собой и т.д. и т.п.
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Это трудно, легче их тоже откормить.
Ахах 😂 может быть. Но это не всем по карману
Шучу
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А жирные пусть пьют колу, сколько влезет, и дуются на обидчиков.
Это касается не только лишнего веса, а инаковости. Если воспитать доброту в детях к людям, которые выглядят ’ не идеально’, это будет лучшим решением
Вечно недо...• 22 июля 2021
Ответ дляХудМудЖен
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“
Так автор и обсуждает идею здорового питания.
Домовенок Кузя• 22 июля 2021
Ответ дляБезникая
ну как же))
худым тоже 3 булки вредно. Да, некоторым нужно больше усилий для их личного блага. Так было всегда. И не только с весом.
На привозе• 22 июля 2021
Я среди родственников мужа считаюсь тронутой на голову правильным питанием. Хотя, ничего особенного... Можем иногда и сладости взять, и мороженное, и пельмени. Но, в основном стараюсь всякое жирное, жаренное и фастфуд не давать. Так со свекровью очередной спор недавно вышел по поводу котлет. Были в гостях, она приготовила жареные, жирные свинные котлеты. Хотя, просили детям такое не готовить, но то ладно, хозяйка же. Я говорю- детям не нужно давать котлеты, они жаренные и жирные. Она - нет там никакого жира... Я показываю срез весь в сальных включениях. Она - весь жир стапливается, там его нет. Я - где же нет, если вот он? Она - они не сильно жаренные, я их крышкой накрывала. И смотрит на меня как на больную на голову... Занавес... И так у нас всегда.
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Так это дети таких же как и тут белопальтовых.
Если они в таком формате обсуждают полных людей то и их дети так же будут их обсуждать, дразнить и обижать.
Все идет из семьи.
с_переулочка• 22 июля 2021
Сама не пойму! Свекровь такая же! Отдали ребенка на месяц, набрал 10 кг! С 40 стал весить 50.. злая это ничего не сказать.. вот пунктик откормить! Забрали домой, теперь не дам ребенка и буду плохая невестка
ОдинРазНадетое• 22 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Дно-это когда девочка лет 5, весит 50-60 кг, и к сожалению, она ещё сама не понимает масштаб трагедии, а тупые родители не видят в этом проблемы и продолжают кормить ее чипсами и тортами
Полностью поддерживаю.Они губят все: здоровье, положение ребенка в группе однолеток, его будущее.
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Чаще всего не здоровые пищевые привычки. Очень часто вижу, как дети пьют много сладкой газированной воды, чипсы , сухарики, колбасные изделия и большие порции, к которым приучают родители, по-моему мнению, деток склонных к лишнему весу или лишним весом, из-за проблем со здоровьем , мало. Еда, вкусности - это самый быстрый и доступный способ, получить удовольствие, вот и привыкают люди много есть и при этом, много пищевого мусора, есть.
Мне кажется, что здесь не только культ питания, но всё-таки и от родителей к детям передается предрасположенность, комплекция и тд. Ведь дети носятся как угорелые, калории ждут аж бегом. А пухляши все равно остаются пухляшами
Лгин• 22 июля 2021
Ответ дляБезникая
Ну вы же прекрасно понимаете, что на фоне гормонального сбоя торт ну никак не поможет состоянию))
Да возможно гомон удовольствия сработает, но вот пользы организму такое питание не добавит, независимо от веса.
Я веду к тому, что в любом случае питание нужно контролировать, даже если это гормональный сбой-это не является предлогом для того, что бы есть все подряд.
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Все идет из семьи.
Однозначно. Раз на то пошло, то культ покушать, как и желчность - все привито семьей
Бесконечность-не предел• 22 июля 2021
Ты права, АВТОРША. Я тоже не понимаю такого. И не люблю толстых, особенно если толстые хари.
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
+1000
и еще не известно что лучше.
Чукча Мукча• 22 июля 2021
Вас только жирные беспокоят?
Тупые злые дети по-моему это куда хуже
Да и взрослые без мозга гораздо большее зло для общества, чем жирные
Тупые злые дети по-моему это куда хуже
ОдинРазНадетое• 22 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Не ваше дело.
Следите за собой и своими детьми а не чужими
Если ребенок родился у мамы алкоголички и она его голодом морит, то взрослые в адеквате вмешиваются.Так и тут.Это не ваша кукла, не игрушка.Да, ребенок не может в 5 лет сам себе покупать еду и готовить, он вынужден жить по правилам семьи, а это что, априори, что семья поступает верно?
Умный хвост• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
т.е. ваш директор с его семьей это 99% случаев? интересно
Когда мои кумовья женились, то кума была с большим лишним весом, а кум высокий и стройный. Прошло десять лет и вся их семья, включая двоих детей с большим лишним весом. Но там за ужином съедается большая пачка майонеза за раз, окорочка в духовке тоже в майонезе плавают.
Ещё один пример это кумовья моих родителей, они стройные люди, но у сына было ожирение лет с четырёх, гормональные проблемы. Он на диете был всегда, сейчас уже ему лет 30, спорт и ПП с ним на всю жизнь.
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Напишу для таких как вы сердобольных:
если у вас так болит душа за полных детей, то лишите их родителей прав, возьмите под свою опеку и кормите как считаете нужным. С мамами алкоголичками так и поступают.
Слабо?
Бесконечность-не предел• 22 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вас только жирные беспокоят?
Тупые злые дети по-моему это куда хуже
На жирных просто даже неприятно смотреть. Они портят эстетику.
Не умею мерить• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
по вашему лишний вес только из-за неправильного питания?
По статистике - в основном, да. Но как выше резонно заметили, родители просто передают свои пищевые привычки ребенку, не заморачиваются их менять, а уж готовить отдельно и подавно
Мать драконов• 22 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А на чем это вы наели 85 кг, картошка с хлебом?
Ага, смешно. Я тоже не ем пельмешек, майонеза и макарон. А даже картошку с хлебом. Но это мне совершенно не мешает поправляться из-за любви к сладкому. Но держу себя в ежовых рукавицах, очень не хочу быть толстой
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот это прям сильно
Ширли-Мырли• 22 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
не ем пельмешек, майонеза, макарон. совсем.
вешу 85 кг. рост 1.55.
мне застрелиться, чтобы вам не мусолить глаза на пляже???
вешу 85 кг. рост 1.55.
Боже упаси! Хорошего человека должно быть много
Раздражевская• 22 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Я років до 5-6 теж категорично забороняла таке давати дітям. Теж вважалася на голову хворою, могла вбити за цукерку, яку дали без моєї санкції)
Але потім вже попустилася. По-перше, 1-2 котлети погоди не роблять. По-друге, головне, щоб дитина цю котлету вибігала. Якщо діти не сидять за компом чи телефоном, а рухаються, то раз на тиждень така котлета не зашкодить. А по-третє, діти шкільного віку зазвичай самі відмовляються від жирного. Ми з подругами якось шуткували, що в нас виросло ’покоління курячого філе’.
Ми у дитинстві боролися за право з´їсти курячу ніжку чи крильце. Біле м´ясо з грудки завжди лишалося, навіть тоді, коли вже з´явилися бройлери замість совдепівських дерев´яних курей. Зараз діти вже не такі, вони розгрібають філе, а ніжки лишають нам))) Ну ще як крильця запекти... і то, як виявилося, не всі таке їдять. Якось зробила запечені крильця з картоплею на дитяче свято - деякі діти не їли. Добре, що піца була, а то б і голодні додому пішли