sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_13
Замороженная селедка• 22 июля 2021

Ходорів Ржищевського р-ну

Из интернета:

Мне сложно сейчас писать. Все таки не напрасно все мои поиски, не напрасно я прилетела в Россию. Вчера нашла у родственников единственное сохранившееся с фронта письмо моего дяди. Он 1924 года рождения. Письмо датировано 14.04.1943 года. Через полгода 8 октября 1943 года он погибнет защищая д. Ходырево Ржищевского района Киевской области. Знаю, что в деревне был обелиск с фамилиями бойцов там погибших, на обелиске была и фамилия моего дяди, Васильева Афанасия Степановича. Прошу если кто-то живёт поблизости от той местности по возможности съездить и посмотреть?
Письмо на открытке, с обратной стороны песня для сестрёнки, может поэтому и сохранилось. Сестры все были младше его и звали его "братка".
По информации от единственной оставшейся сейчас в живых его младшей сестры узнала, что за эту боевую операцию его представляли к медали "За отвагу" посмертно. Буду запрашивать ЦАМО.

https://www.facebook.com/yakoshkina
attached-photo
attached-photo
1 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_7
ЯниЯ• 22 июля 2021
1
https://memory-book.ua/gallery/albums/22622?image=...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff