Мочалкин блюз• 22 июля 2021

Как жить дальше, обида на родителей:(

Подскажите, форумчане, как справиться в моей ситуации, и как жить дальше?

Ко мне специфическое отношение в семье было. Кому рассказать, не поверят, да я и не могу ни с кем поделиться вживую.
Меня растила мать с ее родителями.
С 4х лет они начали меня обвинять в том, что я дома порчу вещи, или если не могли что то найти долго - обвиняли в том, что я перепрятала. Если вещь потом находилась - значит я подложила.
Били, чтобы призналась и покаялась. Доходило до абсурда, обвиняли в каждой царапине на мебели, дырках на вещах и так далее. Меня с 6 лет закрыли в комнате отдельной на ключ, под конвоем выводили в туалет и умыться, после школа - в комнату на ключ.
Постоянные скандалы, обвинения, угрозы, то плачут зачем я это делаю, то угрожают в детдом сдать.
То по пару недель со мной никто в доме не разговаривает, а я сижу и в окно только на мир глазею из комнаты. Вены резала, из дома убегала.
Много всего было, но такое заключение продолжалось до 18 лет, в 18 меня выгнали из дома. Жила на улице пару месяцев, худшее время было, и нападали на меня и как только жива осталась, сама не знаю. Устроилась кассиром работать, не спала сутками, но смогла комнату первую снять. Потом официанткой работала, дослужилась до админа, потихоньку из нищета вылезла. Закончила курсы тестирование ПО, сейчас переехала в Киев, живу на съемной квартире, пытаюсь дальше учить программирование и заработать хоты бы на квартиру свою.
С родителями пыталась общаться, приезжала в гости к ним, два года назад опять разругались.
Больше я сними не виделась. По ночам мучают кошмары из детства, очень тревожит то, что мы не общаемся. Хочется нормальной семьи, родителей. А как разговаривать с ними не знаю, обида душит до сих пор. И депрессия часто накатывает, все из рук валится, и работать, и жить не хочется, чувствую себя неудачницей.
Все вокруг в 30 уже с машинами, квартирами, семьями, а я по съемным квартирам, даже образования еще нет (поступаю на заочное только в этому гожу). Руки опускаются :(

Посоветуйте, как взять себя в руки и стоит ли мириться с родными?
Секретница• 22 июля 2021
Не стоит

Самый умный• 22 июля 2021
Не мириться. Это не люди, а звери. Вам к психологу или в церковь, что ближе и доступнее.
очки_ннадо• 22 июля 2021
Может Вам вернуться к ним? С поводком в зубах. Будут Вас выводить гулять когда захотят и бить.
Конфиденциальность• 22 июля 2021
Вам 30 и все детские обиды перечисляете? Если правда, что написали, ужасно, конечно, патология, но блин 30 лет, Вы взрослая тётка давным-давно.
Хотя моя мама и в свои 65 любит закатить истерику с перечислениями кто как её обидел 60 лет тому назад.
Вытворунка• 22 июля 2021
Зачем оно вам? Они вас только унижать и подавлять будут.
Вы умничка, уже много добились. Работайте и стремитесь дальше и все у вас будет.
Я тут Живу• 22 июля 2021
Вы уже взрослая. Другая личность. Вычеркните то, что было и живите тем, что сейчас. Родители вам не приносят радости - не общайтесь. Вот и весь секрет.
Вы теперь Сами выбираете свое окружение
Я тут Живу• 22 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Инфантильность она такая
Машка-замарашка• 22 июля 2021
Автор, стоит помириться с собой . Это поможет вам не лезть туда,куда вас не зовут. И да, родители тоже могут быть чужими людьми и не стоит к ним лезть со своими желаниями, а так же пытаться переложить на них ответственность за то, что сейчас вы не та и не там, где бы вам хотелось. Вы- взрослая, и ваша жизнь только в ваших руках
ПочтальЁнша• 22 июля 2021
Автор,Вы умничка,не скатились до бутылки,сама зарабатываете,учитесь
Что с мужчинами,семью бы создать свою и успокоиться ?
Не нужны Вам те люди,чужие они

ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2021
вам надо принять, как то признать для самой себя, что у вас вот так. грустно, но семьи по сути нет. да и вообще, люди покидают родительский дом и заводят свои семьи. просто отпустите их. вы все время пытаетесь заслужить какую то их любовь, наладить отношения с людьми, которые так поступали с вами. зачем? создайте свою семью, не поступайте так, как с вами поступали, окружите себя людьми добрыми. перестаньте оглядываться назад, вперед надо))
ПочтальЁнша• 22 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А я считаю,что от родителей ведь все,ну они дают толчок,разве нет?Они ей нифига не дали и ещё психику испортили,конченные
Другим папы мамы заботу,образование,квартиры,машины,работу иди хотя бы,если не могут дать материальное,хоть психику не ломают
Ms. Похвала• 22 июля 2021
Господи... да стройте свою жизнь, а в прошлое не возвращайтесь.
Просто и не думайте о детстве.
Двигайтесь вперёд.
Ms. Похвала• 22 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да. Все так. Но что даст обида? Дальнейшее разрушение.
Мне без сахара• 22 июля 2021
Не знаю, что посоветовать. Легко сказать - забудь, но сложно это сделать. Гложет вас прошлое. Если бы вы услышали от них ’прости’, слёзы и покаяние, вам бы однозначно стало легче, прошлое вас отпустило бы. Но от этих людей вы ничего подобного не услышите, к сожалению. А всено лишь одно слово вас могло бы если не спасти, то принести облегчение. Вам надо как-то самой забыть, оторваться от старых корней. Психолог (компетентный, не курсы на отвали), форумы, аутотренинг, дневник, хобби, любовь, смена обстановки... Мириться не стоит, тем более, что вы с ними не ссорились, нечего вам идти на мировую, им это не надо, а вы ни в чем не виноваты. Счастья вам и удачи, все у вас будет хорошо, да хорошо уже потому, что вы не в клетке и самостоятельная.
Цветик-семицветик• 22 июля 2021
психолог вам нужен а не родители которым на вас н@ср@ть

сделайте как моя подруга - у неё ещё круче было, родители пили били, отец пытался изнасиловать её,... она сама убежала из дому в 14 лет, сама пришла в интернат и там жила. Так вот она сказала - я сирота. И всё! Не ездит, не общается не знает живы ли её родители и жива и здорова и нет токсичных людей в её жизни!
Кюветчица• 22 июля 2021
Вы жили в концлагере. За такое отношение к ребенку лишают родительских прав. Потом Вас выкинули из дому, как собаку. И Вы еще к ним ездите? И думаете мириться со своими тюремщиками? Автор, милая, ну должно же быть хоть какое-то чувство собственного достоинства...Вычеркните этих тварей и стройте дальше свою прекрасную жизнь. Не дайте им Вас дожрать.
Звоночек• 22 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Инфантильность она такая
Инфантильность? Серьезно?))))
Лучше ничего не придумали? Или любите ставить диагнозы и классифицировать согласно своей системе ценностей?

Глупость таких комментариев как Ваш, она такая.
Ухахайкина• 22 июля 2021
Мирится не стоит, простите и отпустите их и запомните, что Вы им ничего не должны. Такие потом больше всех с детей качать пытаются.
И все у Вас будет хорошо, 30 лет совсем не возраст и у всех абсолютно разный старт.
Если что я тоже не благодаря, а вопреки.
Но у меня папа хороший, только мама с приветом.
На паровозе• 22 июля 2021
Почитайте книги, может они вам помогут,Луиза Хей тоже прошла в детстве унижение и издевательство от своих родных
Книги,есть ролики с Луизой Хей
Как исцелить свою жизнь Луиза Хей
Радикальное прощение Колин Типпинг

Звоночек• 22 июля 2021
Все, кто пишут забудь, отпусти и живи дальше, ты же взрослая.
Вы что, не понимаете, что человек не может нормально жить именно потому, что росла в таких условиях, с таким окружением и такой ситуацией. Именно это долбаное прошлое не дает ей возможности правильно и легко построить свое будущее.

Если конечно, тети-танки, которые и собственных родных укатают в могилу и скажут - по-другому не могла))) Но не все такие, не все могут понять и прочувствовать это все. Уровень эмпатии каждого человека абсолютно разный.

Автор, Вам бы к психотерапевту походить, или психологу, с которым это все говно можно было бы обсудить и прожить и потом только отпустить. Вы не прожили многих эмоций, не сказали многих слов, не имели нормального детства, Вас преследуют кошмары, а значит Вы все еще варитесь в этом ужасе. Вам нужна помощь со стороны.
Света С Приветом• 22 июля 2021
Не общайтесь, вы им не нужны. И обратитесь к психолгоу
МисисПропер• 22 июля 2021
Помощь психолога нужна.
Если нет денег, то ютуб, онлайн вебинары и прочее, что дают психологи бесплатно. Для начала работы это ок.

Всех, кто пишет ’выкинь родителей/обиды/страдания из головы, вычеркни, не обращай внимания, забудь’, посылайте ’в сад’.

Выкидывание, забывание - все остается в глубине и сидит там постоянно. В работе с психологом убирается, очищается.
Рыжая бестия• 22 июля 2021
Автор, розумію вас. Нас з сестрою в дитинстві батько дуже подавляв морально і фізично. За кожну двійку чи трійку в школі слідувало фізичне покарання. Так само бив за зіпсовані чи загублені речі, зате, що не встигла вчасно прийти додому і т.д.. Мама вступитися не могла, бо і їй могло перепасти.
При цьому всьому батьки дали мені освіту, причому хорошу. Забезпечували фінансово і т.д.. Я років 10 ходила по психологам, заважало мені те, що немає теплих стосунків з батьком. АЛЕ батько мій покаявся також, попросив вибачення і визнав свої помилки. Тобто, це була спільна праця над помилками, це важливо!
У вашому випадку батьки ’глухі’ і на зустріч крок робити не хочуть. Навчіться жити без них. Простіть їх і забудьте за їхнє існування, живіть власним життям. Це краще, що ви можете для себе зробити
Кучерявочка• 22 июля 2021
Не стоит мирится. А если хотите семью, создайте свою, у вас для этого чистый лист, начните жизнь заново , создайте семью, где вас будут уважать, любить и дорожить
МисисПропер• 22 июля 2021
В ФБ есть закрытая группа - Токсичные родители.
Там валом подобных кошмарных историй и поддержки.
НО!!!! Не зависайте в чужих историях и страданиях! Используйте группу во благо себе. В комментариях и постах часто делятся, какие методы помогли, какая терапия, книги и пр.
Также выложен список книг психологов. Скачайте, читайте, работайте. Это бесплатно.

Бесплатная помощь https://www.b17.ru/forum/
Чучело сосны• 22 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Откуда столько злости?.не ответ а собачья кость. Вас судя по всему тоже обделили вниманием и воспитание м в детстве
Звоночек• 22 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Это не обида, это нечто другое, то, что при подобных звоночках или стечениях обстоятельств (уже не находясь в ситуации), заставляет охватывать все тело ужас и воспоминания. Они не исчезнут никогда.

Почему мы своим детям пытаемся дать все самое лучшее, не поломать их психику, бережно относится к их росту и развитию? Именно поэтому, чтобы будучи взрослым человеком ребенок мог построить правильные отношения, коммуникации, и мог дать своим детям и окружению правильное гармоничное развитие.

Конечно оно разрушает, потому что если бы она могла, она бы надавала по морде своей маме и бабушке за то, как они поступали, закрыла бы их в комнате и водила на поводке в туалет, чтобы они немного прочувствовали то, как они поступали.

У моего мужа такая мамаша, с прибабахом. На старости лет все смеется, что ничего она ТАКОГо не делала и ничего там в детстве такого не было, ну он же вырос? Да, он вырос, абсолютно больным и травмированным мужчиной, который до 30-ти лет дергался при неожиданных звуках, а ночью у него сердце выпрыгивало. Именно из-за того, что в детстве на протяжении 10-ти его лет папа лупасил до синевы маму ночью, а он - не мог дать сдачи как положено, и все ночные звуки его привозили в состояние ужаса.

Вот так оно работает, все действия и поведение имеют последствия 9когда это за гранью нормы и адекватности).
Чижик Пижик• 22 июля 2021
психолог. только психолог. я до психолога прочла массу литературы, видео - всё это ерунда без психолога. плюс антидепрессанты.
всю жизнь работать над собой, да((.
Ща как дам• 22 июля 2021
Забудьте как страшный сон, они не стоят того что бы вы страдали по ним.
Но как говорится ’чем меньше нас любят,тем больше нам нужна любовь’ тупая закономерность, поймите что оно вам не нужно и все.
И делайте выводы по воспитанию своих детей когда они у вас будут.
Гравицапа• 22 июля 2021
Автор, вам нужен не психолог, а психотерапевт.
Поищите в Инстаграм Максим Марков.
У него много информации и по вашей ситуации.
И всего вам самого лучшего