Я не в теме• 22 июля 2021
4000 на продукты на 3 пенсионеров.
На эти деньги можно месяц нормально питаться? Что можно купить на эти деньги?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
тобто не розвитатись це норма?
ну ок, до вас питань немає)))
А родители что ж не развиваются?) Сели, ручки сложили и ждуть.
Дешевенькая манипуляция у вас)) плохо развиваетесь.
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
могут в охрану пойти подработать. уборки в магазинах придомовых, библиотекари знаю нужны.
как бы минималку можно в 60 заработать
вы серьезно? в 60 лет полы мыть и по ночам дежурить?
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
А вы какой бы выбрали вариант?
Я первая спросила .
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляВапщета
Да какие 2500 при курсе 5 ?во времена курса 5 , пенсия была 550 грн
образно вам написала. тогда на 100 уе можно было больше себе позволить чем сейчас на теже 100 уе.
Вапщета• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Какие то странные образы у вас ? Придумали 500 баксов пенсию
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
серьезно. консьерж вас чем не устраивает ?
у сотрудницы мама в хостеле админом работает - сутки/двое.
у второй - убирать ходить по утрам на базу холодильников.
у бухгалтера нашего свекровь убирает в магазине возле дома плюс сдает макулатуру с того же магазина. гривен 200-250 в день
Грибной_Дождик• 22 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы думаете в библиотекари берут без высшего специального образования? Смешно.
Не берут. И даже ’старых’, старше 45 лет, тоже. В Киеве так точно.
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляВапщета
больше не к чему придраться ?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
а не надо все, но тысяч 3-5 вполне посильно любому для помощи родителям
При средней зарплате 15 тыс( а есть же и меньше) оторвать 5, потом 5 коммуналка( тарифы подняли) иииии?
АнтиТроль• 22 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
Бездари не заказывают диссертации и книги
Ну здрасте)
А Яныку, проФФесору нашему, кто то же писал?)
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
не Киев у меня
Откушу что там торчит• 22 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
А почему старики надеятся на детей? В своем дееспособном возрасте они не могли хоть как то предусмотреть это? Немного помочь дети могут, но не отрывать все от себя и своих детей
Сейчас вам расскажут, что нечего рожать раз не можете всех содержать. Или работать надо больше, на 2,3,4 работах без выходных и отпусков.
Вапщета• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
больше не к чему придраться ?
А почему к этому нельзя придраться ?))
Зачем писать ерунду , а потом упрекать других , что придираются ?
Курс капусты• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
При зарплате в 13-15 тыс. моих и аренде за 6 тыс квартиры ?Остальное на двоих делим. Нет, не могу выделить, три-пять тысяч...
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Есть диагнозы, когда не оформлять не получится .
Есть . Это если ноги совсем нет или руки . Психические диагнозы . Тяжелый порок сердца . У родителей автора все это есть ?
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Без вашего желания никто ничего не оформит
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
уберите съем и больше будет на жизнь
Ей под кустом жить или на вокзале ?
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Так это не возраст . Моей маме 75 , подрабатывает на выборах в избирательной комиссии - и деньги , и развлечение . Отцу 71 , подрабатывает в сфере интеллектуальной собственности . Я к тому , что можно найти варианты подработать - няней , забирать детей из школы , консьержем , дворником ...
ага, а какое развлечение всей комиссии с вашей мамой.....
п.с. я как голова отказывала всем старше 60, не должны одни работать, а другие развлечения получать
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сейчас почти все до 70 работают. Пусть ищут подработку. И огороды. Это когда 75-80, тогда трудно. У многих в 60 пенсии ещё нет, в 63. Как давно они не работают? По идее ж только -только пенсию оформили.
75-80 многие уже не доживают
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
уберите съем и больше будет на жизнь
Ахахах) а куда убрать?) И питание убрать, и пульс?))
Блинчик Мой• 22 июля 2021
Пенсионеры уже не люди? Им нормально питаться не надо? Чё за тупая тема
Лама_мама• 22 июля 2021
Мясные изделия (мясо,сосиски,колбаса и т.д.) 200 грамм в день на чел - 1500 грн в месяц
Хлеб - 300 грн в месяц
Молоко, сыр, масло и т.д. 20 грн в день на чел - 1200 грн
Крупы - 400 грн в мес
Овощи - 600 грн в мес
Подсолнечное масло, яйца - 500 грн
Уже 4500
Сладкое, чай - 600 грн в мес
Плюс какая-то консерва, или ещё что-то
Хлеб - 300 грн в месяц
Крупы - 400 грн в мес
Овощи - 600 грн в мес
Подсолнечное масло, яйца - 500 грн
Уже 4500
Сладкое, чай - 600 грн в мес
Плюс какая-то консерва, или ещё что-то
ФсеСама• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
У меня паника. Как родители будут жить на 5000 вдвоем. У меня зарплата небольшая, помогать не смогу.
Мама моя живёт на 1350.
У меня тоже паника, но помочь не могу сейчас ничем, лечу себя, чтоб быть здоровой и маме помогать.
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А кто вам сказал , что она там байдыки бьет ?
ЗаведУющая• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
Оформят субсидию на коммунальные платежи. Остальное пойдёт на питание.
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Неправда, в ТЦ , супермаркеты берут всех, на уборку, кассу и тому подобное.
45+ только с опытом, ну могут разве что уборщицей туалеты мыть взять, а на кассу и залы убирать не возьмут
Курс капусты• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
уберите съем и больше будет на жизнь
а как его убрать, если жить негде?
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Пенсионеры меньше мяса едят, у Вас меню с запасом.
Мама моя живёт одна, суп ей варить лень, иногда супом или борщом у меня может пообедать.
А так она любит творог, кефир, может сварить себе картошку или кашу, пожарить блинчики, оладушки, купить селедку или кусочек мяса готового. Сварить или пожарить яйца.
Иногда покупает куриные бедра и запекает.
С говядиной или свининой ей лень возиться, долго. Тут уже я ей кусочек могу отрезать, когда запекаю.
Салаты она любит из капусты, помидоры только отдельно, не в салате.
Ей хватает. Ест она немного.
Не забывайте, там 3 человека, это 165 грамм на нос в день. С учётом что можно из 0.5 кг сварить борщ например на 2 дня, а на второй день поджарку, раз борщ есть.
Главное расписать меню, хотя бы дня на 4-5, а потом его чередовать.
Я смотрю по своим родителям, у мамы 50 лет стажа, а пенсия минималка. У папы больше, но из-за прописаного брата не могут оформить субсидию.. Зимой выживание. Я стараюсь помочь им продуктами, уже готовыми. Потому что другой раз готовить лень/нет сил, а вот погреть - погреют.
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а родилям как бы уже положено отдыхать просто. они все отработали и отразвивались уже