ОйЙой• 30 декабря 2013

Как бы хотелось иметь сестру.

Я в семье одна, двоюродная сестра далеко выехала...Смотрю, какие у мужа с братом отношеня родные, всегда вместе вместе. Помогают друг другу, вместе тренируются, родные люди...А мне не с кем...Подруги не подруги, так знакомые. А так хотелось бы сестру, что б по родному, без зависти и злости...Ничего доча подрастет и будет моей лучшей подругой..А сейчас так обидно, сижу и реву...
Сосулька• 30 декабря 2013
Не ревите, а пока не поздно, подарите дочке сестру!!!!

автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляСосулька
если б знала, что точно сестру, то не задумывалась бы...планирую через года два.
espatell• 30 декабря 2013
и мне хочется иметь сестру. давайте дружить, автор!
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляespatell
espatell• 30 декабря 2013
я из Киева, Позняки, а вы?
Кастрюлька• 30 декабря 2013
Ну Вы даете. Вы не знаете, какие ужасные отношении могут быть между родными сестрами и братьями? Нашли чего реветь!!!! Многие сёстры в детстве дерутся из-за за игрушек и нарядов, потом из-за женихов, потом квартиру не могут поделить родительскую, поверьте, знаю, что говорю
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляespatell
я из Киева, Позняки, а вы?
ой, я не из Киева, к сожалению...далеко от Вас
masterim• 30 декабря 2013
и мне всегда хотелось, но у меня брат
родной человек, конечно, но сестричка была бы роднее
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
да знаю и такое...но просто смотрю на отношение мужа с братом и завидую по доброму, что действительно дружба! А так подруги только и смотрят на шмотки, у кого что есть и т.п...поэтому думала, что сестры хоть не завидуют друг другу. Моя сестра далеко, поэтому очень тяжело раз в пару лет видеться...

Voblochka-26• 30 декабря 2013
Дело не в сестре, у Вас просто нет друзей. А сестра это так, отмазка...
olia_1610• 30 декабря 2013
автор,пишите откуда Вы и найдётся сестра...или хорошая подруга.только не плачьте.
Швидка Настя• 30 декабря 2013
Хоть вы будьте умнее своих родителей и родите второго!!!Сама одна в семье,оч.скучно с детства
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляVoblochka-26
друзья, они как знакомые. Искренних нет...все равно это не то...У мужа и друзья есть ,но чуть что сразу брат за брата...Не отмазка, просто с родным человеком бы хотелось дружить, без зависти, сплетен...
espatell• 30 декабря 2013
ну ничего, ищите подругу. будет как сестра. у меня такая была со школы и до моего декрета. везде вместе - и в магазин, и на отдых. а сейчас пока она не замужем и без детей, у нас все таки разные интересы стали.
ищите лучше подругу среди мамочек.
я вот уже думала на Советчице открыть клуб знакомств для мамочек
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
не нужно говорить умнее, у меня отец умер, когда я была маленькой. Мама не вышла замуж больше, посвятила себя мне...Второго рожу обязательно...
Мишка-шалунишка• 30 декабря 2013
У меня ЕСТЬ СЕСТРА!!!! Самая лучшая на свете!!!! Спасибо маме с папой)))))))))
Шиворот Навыворот• 30 декабря 2013
у меня есть сестра, все было супер, пока мой свекр не устроил ее на работу, а потом по моему выходу из декрета освободилось другое место, и меня туда перевели, а сестра надеялась, что поставят ее (хотя ее через 2 месяца мой свекр утроил на такую же должность, но место лучше). Потом все началось, коллектив настроила против меня, типа я заняла ее место... 3 мес не общались вообще, потом она пришла мириться, уже прошел год, но что-то пропало между нами, у меня нет желания общаться
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляespatell
ищите лучше подругу среди мамочек.
мне кажется в таком возрасте уже искать можно просто знакомых, но очень близкими стать наверное непросто...Подруги они наверное с более ранних лет. У бабушки есть подруга, им по 80 лет, они с молодости вместе...И сейчас дружат..А у меня нет такого человека, про которого могу сказать ,что через 50 лет наша дружба сохраниться..
Шиворот Навыворот• 30 декабря 2013
я считаю, что она завидует мне, подруги мне намного ближе

автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляolia_1610
да нету ту с моего города..да и знакомых у меня очень много, но это так привет-пока, прогулялись с детьми и разошлись..
Божий одуванчик• 30 декабря 2013
Фу автор, ну Вы нашли чего обижаться на жизнь и реветь. У меня ни брата ни сестры нет, но я не реву) У мужа сестра - родные люди, созваниваються часто, видимся при возможности. Я если честно, и не огорчена, что одна в семье. Что у мамы брат - оторви и выбрось, что у папы сестра и её семья.. далеко не подарок.. О родичах и говорит не хочу, тошно аж. Лучше уж быть с теми, кто действительно дорог.
А чем плохо, если у Вашей доци братик будет? Прям вот только сестра и сестра - 2 кровиночки разве?
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ну вот у вас такая ситуация, у всех разные..а у меня ни сестры, ни подруги действительно близкой...
автор ОйЙой • 30 декабря 2013
Ответ дляБожий одуванчик
не\не имею право говорить, что будет плохо, ведь если родится мальчик, то это будет не справедливо так говорить о нем сейчас...Просто мне хотелось бы двух дочек...А обидно, ну просто накопилось..
Резвая лошадка• 30 декабря 2013
и у меня есть сестра.Очень просила у родителей :) Хоть и разница в 10 лет, но сейчас не так заметно... после смерти папы понимаешь как важно иметь родного человечка ... мы мамина поддержка и опора... вот дочка просит и братика , и сестричку, а я понимаю, что и надо, и хорошо это двое деток, но не могу решиться... как-то не хочется опять пеленки, безсонные ночи... да и возраст уже 34 года...
Лунтик-паунтик• 30 декабря 2013
Ответ дляОйЙой
Автор все равно сестра или брат. Я потеряла родного брата 9 лет назад. Он был самым лучшим другом, самым близким человеком. Я до сих пор чувствую себя так, как будто половину меня кто-то отнял.

Я очень завидую тем, кто имеет родного человека (брата или сестру), с поддержкой и опорой на которого, он пройдет через всю жизнь. Брат или сестра будут любить тебя вредную и обиженную, больную и несчастную, я уже не говорю о том, что они с радостью разделят эмоции твоих счастливых побед и достижений. Родители, к сожалению, старше и они уйдут раньше. А вот брат или сестра - это такой подарок судьбы.
Я не могу смотреть, как ссорятся с родными братьями или сестрами мои подруги и знакомые. И не понимаю, когда своего ребенка намерено лишают такого счастья - быть сестрой или братом.

Автор, подарите своему ребенку братика или сестричку! Когда-нибудь они осознанно скажут вам большое спасибо за это!
ПуГоФФка• 30 декабря 2013
У меня есть 2 сестры - безответственные разгильдяйки. Положиться на них нельзя, обязательно подведут! Но я их всё-равно люблю, хоть и бывает до ужаса обидно...
Кусочек Сыра• 30 декабря 2013
А мой муж не хочет второго ребенка:( Говорит, что не будет любить так же ,как дочь .А я выросла в многодетной семье и понимаю ,как ей одной будет тяжело .Хотя из моих двух сестер и брата ,действительно родные отношения только с младшей сестрой .Автор, я вас оч .понимаю -такой подруги, как сестра ,не найдешь .Мы каждый день созваниваемся, если ссоримся-на пол часа .
Божий одуванчик• 30 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Он говорит так, потому что сейча сне может себе представить как это, иметь 2-х горячо любимых детей, а не одного.
Улыбчик• 30 декабря 2013
Автор не расстраивайтесь, у меня есть брат и сестра, так вот они в моей жизни всплывают, только когда им что-то надо, а так тишина. Я всегда одна((((
Перловая Кашка• 30 декабря 2013
автор, заведите собаку - будет вам и сестра и подруга/брат и друг, и нянька и забава для детей. И времени лишнего не будет огорчаться по пустякам