СтелькаОТединицы• 22 июля 2021
Кольцо можно испортить?
Мне подарили красивое серебряное кольцо с фианитами. Мне жалко в нем мыть руки. Кто разбирается, подскажите, портится ли оно от воды и сушилки рук? На работе когда, снимаю его, мою руки, сушу, потом одеваю. Или я заморачиваюсь зря?)
Нуждаюсь в общении• 22 июля 2021
Раньше серебро темнело, приходилось периодически чистить его.
Может утратить яркость, появятся царапины, все это шлифуется
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2021
Серебро окисляется, а изделия с камнями нужно периодически сдавать в чистку. Поэтому кольца лучше снимать перед контактом с водой, моющими, жиром и пр. Это продлит срок их свежего внешнего вида.
СтелькаОТединицы
• 22 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Значит не зря я снимаю его)
ПростоБелка• 22 июля 2021
я буквально живу в серебре) не снимаю его, все нормально, периодически чищу его и все
СтелькаОТединицы
• 22 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Как чистите? Содой и фольгой?
ПростоБелка• 22 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как чистите? Содой и фольгой?
фольгой не знаю как, содой, потом вытереть насухо тряпочкой, у меня есть специальная салфетка для серебра, ею натираю, потом просто мою или еще жидкость специальная для серебра, туда ненадолго опускаю, но в жидкость нельзя камни и чернение, но я все равно макаю) но быстро, потом мою и все сверкает. но это все если у вас не родирования
СтелькаОТединицы
• 22 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
А я так :В чашку положить фольгу, налить кипяток, опустить изделие и добавить соду, 3 минуты полежит и чистое будет)
ПростоБелка• 22 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
спасибо попробую и так
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 июля 2021
Можно и специальными тряпочками позировать и зубной пастой. А есть и специальные пасты/растворы, профессиональные, для чистки серебра. Если ваше кольцо с покрытием родия, то ничего с ним не случится.