Мейк-ап форева• 23 июля 2021
Надо пересаживать?
Девочки, такую орхидею стОит пересадить или не трогать?
Мейк-ап форева
• 23 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Можно и даже нужно
Я, надеюсь, горшки побольше размером есть? И ещё, там два кустика. Отделять?
Обижулька• 23 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Отделять, но внимательно посмотрите, на сколько на новых кустиках хорошие корни.
Горшки есть побольше, я три дня назад пересадила две орхидеи.
Обижулька• 23 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
фото
Конечно пересаживать и разделять, как она ещё помещается в таком маленьком горшке.
Мейк-ап форева
• 23 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Она ещё и цветет ряснее остальных моих. 3-4 побега.
Alenka-fc8e• 23 июля 2021
А мне кажется, не надо трогать. Когда корням тесно, орхидея лучше цветёт и быстрее растет
Попижёновна• 23 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Так зачем тогда её трогать?
Накрыло-не отпускает• 23 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Понятное дело, там ведь цветоносы от двух растений. Я бы пересадила
Мейк-ап форева
• 23 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Цветоносы с материнского куста
Мейк-ап форева
• 23 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Какие удобрения используете? Сильный кустик.
Видимо, куст сам по себе такой. Поливаю все одинаково- мистер цвіт - во время цветения и эпизодически янтарной кислотой, развожу и погружаю. Но эта явно выделяется , по сравнению с другими. Может, ещё и сорт этот такой щедрый на цветы.