Брюльтик• 23 июля 2021

Чем вы удобряете цветы?

Дома ничего не цветет, растёт хорошо. Есть кактусы, спатифиллумы, орхидея. Может с удобрение зацветут?
Чучело-Мяучело• 23 июля 2021
Мастер в пузырьке, цена примерно +- 20 грн
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо
Чучело-Мяучело• 23 июля 2021
Они есть для разных видов цветов.
А ещё хорошо банановой кожурой поливать, но тут ньюансы, запах.
бибизяна• 23 июля 2021
самое лучшее удобрение это пересадка в свежую землю, причем в любое время года, потом растение отблагодарит
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Они есть для разных видов цветов.
Не слышала такого, почитаю
Отчебучкина• 23 июля 2021
спатиффилумы цветут 2 р . в год.
фалеонопсисы цветут хорошо, если уже адаптированы, вернее от тм зависит, есть такие, что после маг.цветения года два не цветут, истощены оранжерейной ’химией’.

сфорткайте цветы
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
спатиффилумы цветут 2 р . в год.

сфорткайте цветы
Сейчас не дома, вечером
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
фалеонопсисы ’не любят’ пересадок из за микротрещин корневой, лучше длительная просушка
Ежик Хрюха• 23 июля 2021
Не зацветут. Это очень большое заблуждение всех чайников.... что если налить удобрение то все прям зацветет и заколоситься. Нет. Уход у вас не тот. Свет и полив...и удобрение не поможет. А за фаленопсисами еще уметь ухаживать надо....для них очень важен полив правильный.свет хороший...
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Не исключаю. Это цветы на одной стороне стоят, на другой стороне сгорают
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И дома жара и духота
Eternal91• 23 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
спатиффилумы цветут 2 р . в год.

сфорткайте цветы
Как вы заставили Спастиффилиум цвести? У меня не цветет уже много лет, куст хороший а цветы не дает
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляEternal91
Самое интересное прошлым летом рассаживпла свой. Один отдала дочке в школу. Там цветет( листья отпущены, его редко поливали, но с цветком. Подозреваю, что в том помещении ему комфортней
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ дляEternal91
создать условия как на болоте. И тень обязательна
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Как на болоте это влажность?
Мизимец• 23 июля 2021
Мої орхідеї (6 шт ) років 2-3 зовсім не цвітуть. Я вирішила їх викинути і винесла на вулицю. Декілька днів лив сильний дощ, потім спека. Коли я до них поживилася то кожна викинула цвітоніс. Я їх пробачила і повернула на своє місце))
Навіть дітка викинула стрілку.
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
листья опущены- это временно, полить, поднимутся, я тоже поливаю когда опускает листья, у меня их много
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Как на болоте это влажность?
грунт
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляМизимец
Навіть дітка викинула стрілку.
Прикольно. А говорят поливать их нужно реже...
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
ну, такі цвітоноси не за тиждень ростуть
Бронетапок• 23 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Они есть для разных видов цветов.
Нельзя так поливать, можно занести бактерии и растение погибнет.
Чучело-Мяучело• 23 июля 2021
Ответ дляБронетапок
Там нужно пропорции придерживаться. Спросили, я ответила, более подробно нужно читать дальше.
Бронетапок• 23 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пропорция не поможет. Растение не умеет усваивать органические вещества, только неорганические.
Бананы - это органика.
Органику отлично усваивают бактерии и грибы.
У Вас большая коллекция растений? Сколько лет занимаетесь?
Бронетапок• 23 июля 2021
Автор, у Вас очень разные цветы и им нужен разный уход, разный грунт. В идеале поищите группы по разделам - отдельно по кактусам, отдельно по орхидеям. И почитайте там, что нужно, чтобы растениям было комфортно.
По кактусам я знаю, что им для цветения нужно устраивать ’зиму’, т.е. период с более низкой температурой и почти без полива. Тогда они зацветут весной. Но подробнее нужно узнавать у специалистов, я не стремлюсь к цветению своих кактусов, их у меня мало. И кактусам нужен достаточно бедный грунт. Удобрения могут убить кактус.
По орхидеям точно есть много групп.
У меня коллекция цветов с 1997 г. Доходило до 700 растений, сейчас меньше. Но первые свои 5 цветочков я убила, полив удобрением, купленным на раскладке у вроде как опытного коллекционера.
Будьте очень осторожны с удобрениями.
Главное правило - если есть сомнения, лучше сделать меньше концентрацию.
И уход важнее, чем подкормка. Если растению мало/много света, не подходит полив, температура - никакие удобрения не помогут.
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
А мы говорим об исключениях и растениях которые в природе растут на корнях других растений?
Странный коммент
Отчебучкина• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Странный коммент
да, растут на одной и той же коряге годами, а не путишествуют по лесу
автор Брюльтик • 23 июля 2021
Ответ дляБронетапок
По орхидеям точно есть много групп.
Будьте очень осторожны с удобрениями.
Спасибо. Я пока новичок
Бронетапок• 23 июля 2021
Ответ дляБрюльтик
Спасибо. Я пока новичок
Пусть растения Вас радуют :)
У меня в основном фиалки, и чего я только о них не читала. Многие советы губительны.
А групп в Фейсбуке много, читайте, спрашивайте, Вам обязательно помогут.