Валеся• 23 июля 2021

Логопедический садик. Харьков

Здравствуйте девочки. Хочу своего ребенка отдать в логопедический садик. Дисфункция речи,  2 года возились сами, сколько врачей,дефектологов, логопедов, остеопатов,невропатологов- не перечесть....
Нам 5 лет. Разговаривает очень плохо.  Словарный запас очень маленький. Но движемся в положительную сторону, но возникла загвоздка что ребенок должен быть в коллективе чтоб развиваться, пошли в обычный садик и начались проблемы ( не с воспитателем или нянечкой- а с детьми- у него отбирали игрушки, дети называли дураком потому что не говорит- ребенок очень активный,толковый и сдачу даёт за раз- нам посоветовал психолог перейти в логопедический садик.
И тут я попала, (свой логопед проверенный есть, на 2-3 часа в неделю, этого мало)- кинулась искать такие садики (поликлиника,садик руками разводят не знают, решила через интернет - гугл даёт чуть ли не все садики города, дал даже наш садик где логопеда нет, но ставка есть...)

 Мы с г. Харькова. Девочки подскажите хороший логопедический садик и садик с логопедической группой- без разницы какой район, будем возить

Пыхтелка• 23 июля 2021
Я не из Харькова, по теме не посоветую. Но ребенкок такой же, но чуть младше, 4.6 года. Живём в маленьком городе, частного логопеда не нашли, никто не хочет заниматься. Но ходим в лого сад второй год. Очень советую, там каждый день занятия и дети с пониманием относятся.

Проня_Прокоповна• 23 июля 2021
В Никнейме хороший логопед.
Сходите на консультацию.
А вообще вам педиатр должна выдать направление в такой садик.
АгатаХристя• 23 июля 2021
На Холодной Горе есть 143 садик. Но чтоб попасть в сад надо ж было в очередь электронную становиться заранее или попытаться договориться в районо. Мой ребенок ходит в этот сад, мы переводили с обычной группы в логопедическую только через инклюзивно-ресурсный центр, от них нужно заключение,что ребенок нуждается в логопедической коррекции. Мне кажется, проще и эффективнее просто заниматься с логопедом в частном порядке.
Пыхтелка• 23 июля 2021
В лого сад попадают через комиссию в ИРЦ.
автор Валеся • 23 июля 2021
Спасибо большое за совет.
Как раз сейчас проходим комиссию, бегаем по врачам, семейный врач выдала направления, но сказала сами садик выбираете- меня это и смутило
автор Валеся • 23 июля 2021
Зашла на сайт ИРЦ, спасибо огромное за совет.
Понимаю теперь что нужно делать и с чем ходить, а не тупо отбивать пороги у врачей с карточкой на руках