Бармалеина• 23 июля 2021

Дочь 10 лет спит со мной

Девочки, привет
Что думаете?
Снимаем красивую однокомнатную квартиру, 44 квадрата

Здесь некуда поставить кровать, в комнате огромная двухспальная кровать,
Квартира красивая, дом отличный, идеальный владелец

Вот думаю, может двушку искать(
Но даже не знаю
Что думаете девочки, очень нужен взгляд со стороны, и с точки зрения психологии, насколько вредно то совместное спанье?
палка-копалка• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Возможность есть, но тут Мега классная Квартира и комфортно
И ещё у нас кот, которому проблемно будет найти жильё, не очень арендодатели любят животных
ну все в ваших руках. если в перспективе нет приобретения своего жилья, то можно неспешно начинать поиск. только с мыслями, что обязательно найдете идеальный для себя вариант))

автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Кстати, то работает!
Так я неспешно нашла эту квартиру!
Она просто идеальна во вснх отношениях, за исключением спального места
Зайканалужайке• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Не знаю, вы пишите о крайностях каких-то )
У меня просто отличный ребёнок, развитый любознательный, самостоятельный )
Без вас остается у бабушек или других родственников?
жижифреймут• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Проблема сепарации.
Вы сами сняли квартиру с таким расположением мебели, понимая что ребёнку в 10 лет уже давно пора иметь своё место для сна. Почитайте как должна происходить сепарация и что произойдёт если она проходит неправильно.
Посоветуйте, пожалуйста, что почитать. Дочери 11, уйти от нее спать невозможно, сразу у нее страхи, не может уснуть и т.д.
Дюймовочка• 23 июля 2021
С точки зрения психологии у вас проблемы.
А там и у девочки....
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Да, конечно, нет никаких с этим проблем
Две недели в апреле в стационаре провела - все ок
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
А там и у девочки....
Можете подробнее пожалуйста?
палка-копалка• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Кстати, то работает!
Так я неспешно нашла эту квартиру!
здорово! значит вам будет несложно и все получится!
Зайканалужайке• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Да, конечно, нет никаких с этим проблем
Ну, тогда ужаса нет. Но думайте о постепенном разделении кроваток. Не обязательно разные комнаты.

Люблю_джаз• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Так мы не сегодня же сняли эту квартиру
Ну какая разница? Вы не хотите нарушать свой комфорт и что-то менять. Это Ваш сознательный выбор. Тогда какая разница что об этом говорит психология?)
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо 🙏
Люблю_джаз• 23 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
В таких ситуациях нужны конкретные действия. Читать уже, к сожалению, поздно. Сходите к психологу или возьмите онлайн консультацию. Не затягивайте.
жижифреймут• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо за ответ!
Болтушка Му• 23 июля 2021
И со мной) Ну не мальчик же, не вижу в этом никакого ущерба для психологии, дело привычки, квартира у меня двушка- у нее есть своя комната. Но она там спать не хочет и меня не отпускает . А в остальном очень самостоятельная)
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну если что-то страшное говорит - то нужно менять
А если на данном этапе все с ребёнком хорошо и никаких нюансов нет по этому поводу - то все ок?
Или в будущем это может сказаться негативно на ребёнке?
Хотя на данном этапе ребёнок ответственный и самостоятельный

Но переживаю что впереди подростковый возраст и хочу максимально подготовиться во всех отношениях
ЛисАпедная• 23 июля 2021
Если есть материальная возможность. то сменила бы жилье. Лучше чтобы была отдельная комната, все таки уже скоро средняя школа.
Барабан для взрослых• 23 июля 2021
В 44 м можно и две кровати поставить
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
В 44 м можно и две кровати поставить
Можно
Но вторая на кухне будет, кухня тоже большая

На мой взгляд на кухне ещё хуже чем вдвоём на большой
Анонимус Я• 23 июля 2021
Если у Вас есть мужчина и Вы полностью реализуете свои сексуальные инстинкты с ним, то беспокоится не о чем.
А если у Вас нет мужчины, то его срочно нужно завести 😁

автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Мужчины нет
Робот Вертер• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Можно

Почему? Идеально, у каждого свой уголок
Котенок аки рысь• 23 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я из таких детей в том числе. Моя мама видела тоже меня очень самостоятельной. С ее точки зрения. Но во-первых это было не так, когда мама контролирует твои действия и исправляет за тобой твои решения, это не то же самое, принял свои решения и взял за них ответственность.
Не говорю, что у вас так, но у мамы как ни крути, субъективный взгляд
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Почему? Идеально, у каждого свой уголок
Не знаю
На кухне как-то унизительно спать
Робот Вертер• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Не знаю
На кухне как-то унизительно спать
Я на кухне живу. У меня правда,зонирование. Спросите у ребенка ,может она рада будет)
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не исправляю решения ребёнка и не вмешиваюсь в них
Могу побеседовать, привести примеры

Мой взгляд, касательно самостоятельности моего ребёнка, объективен
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я в шоке, как будто в голову ко мне залезла

Спросила у неё - ответила моими же словами, что это унизительно
Никогда и ни с кем не обсуждала это, до сегодня
Робот Вертер• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина

Спите тогла вместе) вы пришли сюда одобрения просить? Я бы с мамой не спала в 10 лет.
Это ж не в гостях на день -два. Это постоянно.
автор Бармалеина • 23 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я пришла не за одобрением
Пришла за советом и за причинами, почему плохо спать вместе с ребёнком
Но аргументов никто не привёл, кроме того, что нельзя и все
Робот Вертер• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Я пришла не за одобрением
Сон это нечто интимное, личное. Конечно,лучше спать одному или муж с женой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 июля 2021
С точки зрения психологии - нет, нет и ещё раз нет