Бармалеина• 23 июля 2021
Дочь 10 лет спит со мной
Девочки, привет
Что думаете?
Снимаем красивую однокомнатную квартиру, 44 квадрата
Здесь некуда поставить кровать, в комнате огромная двухспальная кровать,
Квартира красивая, дом отличный, идеальный владелец
Вот думаю, может двушку искать(
Но даже не знаю
Что думаете девочки, очень нужен взгляд со стороны, и с точки зрения психологии, насколько вредно то совместное спанье?
Что думаете?
Вот думаю, может двушку искать(
Но даже не знаю
Амели на мели• 23 июля 2021
меня это тоже волнует в данный момент. дочке 12 и мы спим на большом диване. у меня есть другая комната. но там очень неудобный диван. а так мы включаем с ней какой-то фильм, валяемся и так и засыпаем. иногда я сплю в другой комнате. никого не напрягает и одна ни другая ситуация. дочка самостоятельная. я не лезу в ее решения. только наблюдаю со стороны и всегда на готове подстраховать. но в основном она сама решает и отвечает за себя. ну конечно же в пределах возраста своего. но часто задумываюсь, может не надо с ней засыпать, а уходить в другую комнату... хотя, ни разу она не жаловалась. и мне вполне удобно.
Мудробаба• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Я пришла не за одобрением
Пришла за советом и за причинами, почему плохо спать вместе с ребёнком
Но аргументов никто не привёл, кроме того, что нельзя и все
Вам девушка написала про сепарацию. Это очень хороший психологический аргумент. Просто посмотрите психологов, почитайте об этом.
Любой психолог скажет, что каждому человеку нужно личное пространство. И ваша девочка должна уже сейчас потихоньку отделяться от вас. Вы очень заботливая и любящая мама, это чувствуется. Но эта любовь может принести вред.
Ваш устрой жизни (очень вам удобный и комфортный) это результат вашего внутреннего состояния и отношений с дочкой. И это нездоровая ситуация, если вы можете жить раздельно, но не хотите
MarinkaRam• 23 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Угол свой есть, и комфортно и ей, и мне
Вот интересует вопрос с точки зрения психологии
Думаю, это не норма?
Я с бабушкой до 15ти лет спала, своя комната была, все хорошо.
Всё норм, выросла, 34 годика, с психикой все отлично.
Еле выгнала меня бабушка от себя 🤣
Ноу коммент• 23 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Сон это нечто интимное, личное. Конечно,лучше спать одному или муж с женой
Капец, а поглощение еды не интимное, не? Они же не голые спят. Что вы городите, психолог доморощенный.
Люблю_джаз• 24 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Ну если что-то страшное говорит - то нужно менять
А если на данном этапе все с ребёнком хорошо и никаких нюансов нет по этому поводу - то все ок?
Или в будущем это может сказаться негативно на ребёнке?
Хотя на данном этапе ребёнок ответственный и самостоятельный
Но переживаю что впереди подростковый возраст и хочу максимально подготовиться во всех отношениях
Если Вы хотите решать проблемы по мере их поступления /а Вы ведь надеетесь что пронесёт/ то расслабьтесь и ничего не меняйте.
У Вас на весах удобный матрас против психики ребёнка.
Люблю_джаз• 24 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Я пришла не за одобрением
Очень жаль, что про сепарацию Вы не загуглили и не посчитали это аргументом.