Миллениалка• 23 июля 2021

У вас есть мечта?

Мне кажется, у меня нет. Нет ни мечты, ни цели. Просто живу и живу. Не умею радоваться, не умею быть счастливой. Просто стоит какая-то блокировка, что нельзя расслабится и быть счастливой, нельзя радоваться. Я не знаю чего хочу. просто хочу чтобы всё было хорошо.
Замужем, 2 деток, работаю удаленно ( в меру, нагрузка не большая), скоро переезд в большую квартиру в новостройке. А ощущения счастья нет. Нет, я не зажралась. Не с жиру бешусь. Я всегда боялась быть счастливой. С детства в голову вкладывалось, что за счастье нужно платить, и за белой полосой обязательно будет черная. Я всегда в подсознании жду чего-то плохого, что нельзя расслабиться и жить, нужно всегда быть на стреме и ждать плохого. Мне кажется, я уже психопат. Близким рассказывать не хочу, уверена, что не поймут. С подругами тоже не хочу делиться, не хочу чтоб думали, что я слабая и нытичка.
Смотрела Лабковского, помогает слегка и на время.
И других заморочек полно в голове. Я понимаю, что это идет из детства. Меня воспитывали в стиле: ты ни на что не способна, вот посмотри на Машу (Катю, Олю и т.д..), гулять далеко от дома и долго нельзя (потому что с тобой случится что-то плохое), на городские праздники не идем (надо ехать на дачу, иначе зимой кушать нечего будет), носить будешь то, что есть (что от брата осталось, знакомые отдали или на что денег хватило), родителям перечить нельзя (свинья не благодарная, мы жизнь на тебя положили), в школе нельзя получить плохую оценку (будешь дворничихой или продавщицей овощей). Я понимаю, что времена были тяжелые и многие жили очень бедно, но мои родители всегда были какбы отдельно, а я отдельно, жили "рядом но не вместе". Мои проблемы и интересы были только моими. Отец вообще нас не воспитывал, приходит домой и ложился смотреть телек. Когда мои подружки обсуждали фильмы и сериалы, я была за бортом, потому что их не смотрела. Телек показывал только то, что хотел смотреть отец, я своё ничего не смотрела. Мама тоже всегда в своих делах, не до меня. Однажды после ссоры с ней я закрылась в ванной очень плакала, была в истерике. Брат сказал ей, чтоб она смотрела за мной, потому что я была таком состоянии, что могла что-то с собой сделать. На что она ответила "Она на это не способна! Она слишком слабая для этого!". Всё воспитание проходила на такой волне.
Извините, пишу много и сбивчиво. Но так получается. Плачу. Знаю, многие не поймут, но есть как есть.
Вроде всё хорошо в жизни, а радоваться не умею, мечтать не умею. Делаем ремонт в квартире, муж дает волю сделать как я хочу, а я не знаю чего хочу и что мне нравится!!! Это ужасное чувство : не знать что хочешь и что тебе нравится!!!
Возможно, посоветуете какие-то практики, видео, книги, что посмотреть чтоб помочь себе. Мне очень тяжело со своей головой, которая не может настроиться на здоровый лад.
Гуру троллинга• 23 июля 2021
Палиенка послушайте
Нельзя радоваттся,чрезмерно

Получиои,спасибо и дальше илем, как с первого во второй,со второго в третий кл и так далее

А вот мечтать надо глобально и масштабно, чтоб заходили энергии под.мечты

Уси Пуси• 23 июля 2021
Мечтаю чтобы всё, что есть в нашей жизни продолжало расти и приносить счастливые плоды. Продолжало радовать и наполнять нас каждый день. Чтобы наши чувства оставались такими же нежными, близкими, яркими и эмоционально близкими. Хочу наблюдать каждый шаг наших детей с тихой радостью и благодарностью к Богу. Хочу видеть их всех состоявшимися, счастливыми и довольными, финансово свободными личностями, находящимися всегда в единстве души и разума. Мечтаю чтобы жизнь каждого из них, стала источником ежедневной радости для них самих и для нас. Хочу стать свидетелем исполнения всего, что есть на их плакатах мечты. Мечтаю быть самой лучшей матерью для них, а когда придёт время, стать самой лучшей бабушкой для своих внуков и прабабушкой для правнуков. Хочу оставаться всегда стройной, подтянутой, энергичной и притягательной для своего мужа. Хочу быть для него: «Ты свет моих очей, мой источник радости». Хочу видеть всегда его рядом с собой, довольным нашей жизнью, здоровым, энергичным, холёным. Хочу, чтобы всегда его взгляд оставался таким же любящим, светлым и ясным. Чтобы руки его, всегда были сильными, а сердце добрым и щедрым. Чтобы наш «генерал» был стойким и энергичным. Мечтаю написать книгу для наших потомков. Хочу создать альбом рода и занести туда сведения, которые имею, о каждом человеке из моего рода и рода мужа. Мечтаю чтобы в нашем доме все с удовольствием говорили на родном языке. Хочу продолжать учиться чему-то новому каждый день. Хочу продолжать играть на гитаре и петь. Хочу путешествовать всей семьёй чаще и осуществить плаванье на яхте старших детей с нашими родителями. Хочу из окон своего дома наблюдать рассветы и закаты над заливом Тигуллио, видеть утреннюю дымку над горами и наблюдать облака опустившиеся низко и цепляющиеся за верхушки деревьев. Мечтаю вырастить в нашем саду манго, инжир, вишню, персик, лимон и другие деревья, а потом, из их плодов делать мороженое и мармелад. Хочу печь для своих близких, их любимые лакомства и пусть в нашем доме, часто пахнет домашней выпечкой. Хочу пить хороший, ароматный турецкий чай за большим семейным столом в беседке или в столовой дома, наблюдать наших шумных детей и внуков, любоваться ими и улыбаться. Хочу каждый год собирать грибы в сезон, открывать для себя новые красивые леса и грибные места. Мечтаю чтобы родители жили рядом с нами, были в добром здравии, и всегда с мечтами и целями, сколько бы лет им не было. Хочу читать книги в нашей библиотеке и из них, получать новые знания от которых дух захватывает. Хочу плавать голышом в нашем бассейне и чувствовать воду всем своим телом. А ещё люблю скорость… иногда мчать по автостраде только вдвоём.
60 метров сметаны• 23 июля 2021
Всему можно научиться, и мечтать и получать радость от жизни, было бы желание
Репетиторша• 23 июля 2021
О,мать,так у Вас депресняк на лицо. Не могу ничего посоветовать ,но с этим однозначно нужно что то делать . Так жить нельзя. Жизнь прекрасна ,хоть и жестока. Желаю Вам поскорее решить этот вопрос и научиться радоваться тому,что есть
Просто звязда• 23 июля 2021
мечтаю похудеть и путешествовать
Кожугетовый ансамбль• 23 июля 2021
Есть мечта - замок в красивом месте с камином, розовым садом, садовником и кухаркой, немецкими догами, многоярусной библиотекой со всеми шедеврами мировой классики. Но это не цель. Цель более приземленная - заработать денег, расплатиться с долгами, сделать операцию. Если достигну этой цели, смогу поставить перед собой следующую, менее меркантильную.
Менее Более• 23 июля 2021
можно я вьеду в вашу новую квартиру
обещаю, буду счастливой
а вы сидите несчастной в вашей старой или где вы там..зачем вам
Одни_мысли• 23 июля 2021
У меня мечта, не ходить на работу
Апочемучка• 23 июля 2021
Мечты были и есть, но я никогда не пыталась их воплотить, мне интересен сам процесс, мечтать и жить в этом параллельном мире. Я таким способом отвлекаюсь и убегаю от реальных проблем. Меня воспитывали примерно так, как и вас, автор.

Анти-аноним• 23 июля 2021
Очень похоже то что я чувствую, на Ваши эмоции. Тоже ре умею радоваться, нахожу в хорошем какие-то изъяны, расстраиваюсь, постоянно чего-то боюсь
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
пробовали как-то бороться?
КонхфЭдкаТузик• 23 июля 2021
Автор! Я вас понимаю. Все время какие-то проблемы вылазят. И если посмотреть на мою жизнь, то можно волком завыть. Но с другой стороны, я научилась наслаждаться моментами. И это счастье оно просто захлестывает. И да, все изнутри. Просто живите проще. Оставьте детские проблемы. Поверьте, бывает и намного хуже. Люди живут за себя здесь и сейчас. Иногда нужно сесть и подумать, что вам хочется. И начать делать.
Пишущаяся• 23 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Откуда скопировали
Божья коровка• 23 июля 2021
Есть, конечно. Лас Вегас в День независимости Америки.
Анти-аноним• 23 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
пробовали как-то бороться?
Я всегда борюсь с этим, если дам слабину впадаю в страшную апатию, страхи начинают меня жрать просто, как бешеные псы, теряю сон. Муж мне оч сильно помогает, он постоянно встряхивает меня, настраивает. Вот послушаю его, все вроде бы норм , хорошо. И так по кругу.
Благодарна ему очень.
Зайканалужайке• 23 июля 2021
Опис вашого дитинства, думаю, близький багатьом. Часи такі були (про тата і телевізор - це як про мене )
Але достатньо бути вдячними батькам просто за дар життя. А далі мусимо брати відповідальність за своє життя на себе.
Творіть гарне життя собі, своїм дітям, чоловікові... Дякувати Богу, маєте можливість зробити його таким, яким би вам хотілося в дитинстві. Нехай ваші діти мають це щасливе дитинство і поряд щасливу маму.
А як вам стати щасливою? Шукайте спосіб. Можливо, розбавте чимось цікавим свої будні - хобі якесь, подорожі тощо. Не можете себе знайти - зверніться до психолога, можливо разом з ним це легше зробите
А для мене найкращий спосіб - це зранку просинатися і подумки перераховувати те, за що я вдячна Богу. І знаєте, навіть в моменти конкретних проблем, завжди є за що сказати ’дякую!’
Ну опускайте руки!
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Благодарна ему очень.
вот и у меня всё так волнообразно: то вроде настрою себя, то потом ломаюсь. Нет устойчивого результата.
Анти-аноним• 23 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Да, прекрасно Вас понимаю
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну опускайте руки!
Спасибо! Я стараюсь жить в радость себе и семье, работаю на дому чтоб больше времени с детьми проводить, водить на кружки, гулять, играть. Муж в командировки нас с собой берет, стараюсь добавить больше красок в жизнь, но в душе порядка и покоя нет.

Репетиторша• 23 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Мне кажется что в этом и есть проблема. Вы живёте на 100 процентов для кого то ,но ни на один процент для себя. Чрезмерная забота для родных может быть им во вред ,кроме Вас
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
боюсь, что что-то не додам детям, упущу какую-то возможность для них, не буду рядом в нужный момент... И при этом понимаю, что им будет за что на меня обижаться, в любом случае)))
Репетиторша• 23 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Это отголоски недополученной любви в детстве. Поработайте с психотерапевтом. Вы самостоятельно вряд ли сможете решить это,судя по последнему посту.
Репетиторша• 23 июля 2021
Автор. Проблема есть. То,что Вы уже понимаете ее- это первый шаг к решению. Вот так и дальше двигайтесь ,все получится
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
я уже и сама об этом думала, но боюсь всё вспоминать и копать глубоко, боюсь что станет только хуже. Стараюсь отсечь прошлое. Думала, может тут посоветуют практики или книги на эту тему.
автор Миллениалка • 23 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Спасибо большое )))
Уси Пуси• 23 июля 2021
Ответ дляПишущаяся
Откуда скопировали
Из своих записей в планшете))) Для того, чтобы точно знать чего хочешь об этом нужно думать, как можно чаще. Вот я и думаю постоянно лишь о том, чего хочу. А чтобы легко дописывать, переписывать, что-то менять, задумываясь о собственной жизни, нужно мечту иметь всегда под руками))) У меня в любом моём гаджете есть написанное виденье собственной жизни.
И спасибо за комплимент!
Значит у меня, таки должно получится, написать книгу)))
Уси Пуси• 23 июля 2021
Для Вас, дорогой автор… от всей души…
Уси Пуси• 23 июля 2021
Ответ дляМиллениалка
Самая лучшая книга в Вашем случае это «Сила» Ронды Бёрн❤️❤️❤️
автор Миллениалка • 24 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
И спасибо за комплимент!
точно получится
автор Миллениалка • 24 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Спасибо огромное! Это то, что мне нужно Очень важно получить вовремя поддержку