]Mrs.Сексуальность[• 23 июля 2021

Прививка АДС-м Индия

Кто делал индийскую прививку АДС-М (без коклюша). Возможно есть импортные аналоги? Помогите разобраться. Знаю, что раньше была Болгарская. Ребёнку 7 лет
бювет_в_обед• 23 июля 2021
Послушаю, нам тоже надо ставить, индию не хочу, но придётся, другой не купить нигде

Я_на_кожухе• 23 июля 2021
На Индию много жалоб, дети не могут даже стать на ногу после нее. Мы сделали первую бельгийскую, и у нас была тяжёлая реакция, после нее я отказалась вообще колоть любую другую.
Зам Ам• 23 июля 2021
Бустрикс вроде аналог импортный
Заикальница• 23 июля 2021
Я делала неделю назад, детям 7 и 9 лет. Сказали , что только Индия , других нет. Делали в плечо, реакции никакой. Несмотря на то, что сын аллергик, сейчас чихает.
АКДС не делала, это первая прививка.
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2021
Делала три дня назад сыну ...Сделала утром вечером поднялась темпа 37.1 и через час сама упала, на следующий день покраснело место укола и было горячее..потом само прошло
Гл. Амурная• 23 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ее в плечо делают, без коклюшного компонента она переносится легко. Только рука может поболеть. Ну у кого-то темпа ещё может подняться.
Мороженная курица• 23 июля 2021
Я себе делала, рука 4 дня отваливалась. Ребенку не советую
Отмотала своё• 23 июля 2021
Бустрикс колола ребёнку в 6 лет.
СкокоМнеДадите• 23 июля 2021
Есть Харьковская АДС - М. Но и без коклюша не все легко и просто. У сына сутки была слабость и ровно 1 лень темп 39+. На второй день все ок.

Вам телефонограмма• 23 июля 2021
Пару недель назад по совету педиатра кололи ребенку бустрикс, все норм, только рука болела, без покраснения и без отёка. На Индию была страшная реакция.
Юльчик 25• 23 июля 2021
Делали пару лет назад дочке. Тоже очень волновалась. Все гуд. Реакций не было.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 23 июля 2021
В бустрикс есть коклюш. Нам нужна без него. АДС. Может кто делал АДС-М Индия, делают в руку.
Бустрикс мы делали ранее, хорошая вакцина