Г@Л@В@ломка• 30 декабря 2013

холодец

девочки,поделитесь как делаете ъхолодец.есть кусочек свиной ножки и я взяла еще два куриных бедра.надо желатин добавлять и что еще добавить.расскажите как вы делаете,спасибо!!!
myau2001• 30 декабря 2013
я в процессе. вот по этому рецепту варю http://www.say7.info/cook/recipe/889-KHolodec.html в том году получилось бесподобно!

Госпожа Белладонна• 30 декабря 2013
я беру 2 копыта свинных, мясо любое, лук, морковка, соль перец, лаврушка и на 7 часов в мультиварку на тушение,
потом мясо нарезаю, копыта выбрасываю, в бульон добавляю чеснок, настаивается 30-50 минут, процеживаю, добавляю соль по необходимости и заливаю

Все
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2013
Ответ дляmyau2001
и я в процессе)) точнее мультя в процессе
natashook• 30 декабря 2013
Ответ дляmyau2001
Я тоже по этому ж рецепту делаю и тоже в процесе
кураГАЛЯ• 30 декабря 2013
Да, желатин кидаем. Хотя, муж варит отличный холодец и так застывает, но чтобы наверняка, кидаем желатин. Берет целую курицу, свиную ногу и варит целый день)
Он, кстати, еще и полезен для костей. Педиатр советовала давать ребенку холодец, желе.
У нас уже с утра был готов холодец. В обед уже попробовали
natashook• 30 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы делаете такой же рецепт как по сылке только в мульте?
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2013
Ответ дляnatashook
вот почитала, так получается такой же почти, только луковицу и морковку целую бросаю и мясо не только говядину, а любое

Nikocha• 30 декабря 2013
Я беру галяжку говяжью, петуха не молодого. можно еще мяска, мою, режу складываю в кастрюлю, кладу луковицу целую почищеную, заливаю водой чтоб покрылотолько и ставлю на огонь. закипело, снимаю пенку и варю на манюсеньком огне что только чуть ’дышал’ 8 часов. под конец соль, чеснок. лаврушка. Когда сварилось - процеживаю через марлю, в судочки и тарелки раскладываю мясо, зелень и цветочки из вареной морковки - заливаю бульоном, остыло и в холод на ночь. Холодец с желатином не делаю.
laskovay• 30 декабря 2013
Ответ дляNikocha
Я также делаю,не в коем случае не добавляю магазиных курей.
Повелительница лампочек• 30 декабря 2013
Ответ дляmyau2001
Спасибо!!!
Хранительница чешки• 30 декабря 2013
Девочки, а сколько тарелок у вас получается если готовить в мультиварке?, у меня на 4.5 литра, боюсь , что в итоге получиться две тарелочки холодца.
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
3-4 шт прямоугольные железные с крышкой (наверно все знают такую посуду)