Курс капусты• 24 июля 2021

Школа в 6 или 7 лет?

Знаю, что многие напишут, что "вашего ребенка лучше вас никто не знает, " Но, хотелось бы отзывы от мам шестилеток услышать, пожалели в итоге или наоборот, ну и коллективный разум))
Исходные данные такие:
Сыну 1 августа исполняется 6 лет, в сад не ходил, только спорт. секции, развивалки...
Активный, подвижный, такой себе энерджайзер)) Заводила, очень общительный, свой парень везде и повсюду, всегда находит себе компанию, даже среди старших детей. Рот не закрывается ни на минуту. Не коммуникабельный. Усидчивости ноль, концентрация внимания ровно на пять минут. Буквы знает, немного читает, счёт отнять/прибавить в пределах 10 Заниматся не хочет, не интересно, только бегать, прыгать, скакать... Мнение в семье разделилось 50/50 Лично мне удобно, что бы сын пошел уже в школу и опять таки, практически все его друзья идут в первый класс, кто-то в 6, кто-то в 7 лет
nahaka• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Отдала в 5.10. Не жалею. Всё успевает. В школе ей намного интереснее чем в саду.
Сколько сейчас ребенку?

Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Понимаю переживания автора. Но не встречала ответов, что кто-то жалеет, что отдали в 6 или 7 лет. Все рады, что ребёнок пошёл, как мама решила. Во многих странах дети идут в 1й класс в 6 лет.
Это вы не встречали, я жалею
nahaka• 24 июля 2021
Автор, по-правильному надо идти к психологу на консультацию, чтобы он проверил готовность к школе. Мои оба ребенка пошли почти в 7, пока ещё в младшей школе - не могу прям на 100 процентов сказать, что это было правильным решением т.к. ещё школу не закончили, но я пока довольна и не жалею. В вашем случае смотрела бы по своему ребенку, бывает детки и в 6 полностью готовы
Герцогиня• 24 июля 2021
Ответ длябЭйбА
Нет концентрации внимания, усидчивости-если это реально так, то мой выбор 7 лет. Это причина, по которой я повела в 7 лет, несмотря на то, что и считали и читали в 6 прекрасно. В школе не скучно, все успевают делать в классе. За счёт этого прекрасно вписываются все кружки, спорт, прогулки. Дети берут все знания в школе на 100%. Но опять таки-у каждого свое виденье для чего школа.
Согласна. У меня ребенок тоже читает и считает. Но усидчивости нет. Пойдет в 7, тоже в августе ДР.
sri lanka• 24 июля 2021
Ответ дляnahaka
Сколько сейчас ребенку?
Сейчас 6.9. Идёт во 2й класс.
sri lanka• 24 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это вы не встречали, я жалею
Почему?
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Почему?
Было очень трудно.
Дочке 6,2.
После частного садика, в котором оставалась на полдня, группа 10 чел, трусились там над ними, пылинки сдували, голос никто не повышал.
В школе оказались в классе с учительницей 60 лет и директором 71 год.
Дети были в жесточайше строгих условиях , орали на них безбожно (в Смарт часах я все слышала), задавали с сентября столько, что мы ежедневно тратили по три часа на домашку. Полгода был ад. Потом она смирилась и привыкла.

валерка• 24 июля 2021
Старшая дочь- в 6лет и 2 мес, младшая в 7лет ровно. Вывод, лучше в 7 лет, очень уверенно пошла, хотя по знаниям слабее гораздо.
sri lanka• 24 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Было очень трудно.
Дочке 6,2.
Это ребенку не повезло с учителем. Не факт, что в 7 с тем же учителем ей было бы проще.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Не повезло. Учитель истории, которая впервые в жизни взяла первоклашек в 60 лет.
Увы это реалии Киева, детей много, учителей мало.
sri lanka• 24 июля 2021
В нашем классе дети в первый класс пришли от 5.10 до 7,3.
Учительница молодец у нас. Ребёнку легко и всё нравится.
sri lanka• 24 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Знаю, в пригороде ситуация ещё хуже. У нас набрали 7 первых классов по 31-33 ребёнка в классе. Один мальчик переехал и ушёл из нашего класса, а девочка с параллели пришла на его место. Узнайте, может Вы сможете перевести свою к учителю получше.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Она уже окончила младшую школу.
5 классов по 40 детей было.
nahaka• 24 июля 2021
Ответ дляsri lanka
Сейчас 6.9. Идёт во 2й класс.
Ясно, спасибо
сЛАдКОежКА• 24 июля 2021
Отдала бы в полных 7.
Ms. Анонимная• 25 июля 2021
Уже сочувствую будущим одноклассникам активного вообще неусидчегого энеджайзера. Конечно же в школу, отдохнете от него хотя бы пол дня, пусть другие помучаются.