АдеКВАтная• 25 июля 2021

Я неправильно живу? Обсудите меня, пожалуйста)

Девочки, вот задумалась окинув взглядом свою квартиру... срач...
А в планах на сегодня уборка в принципе не стоит... и так всегда. Нет в моих приоритетах уборки.
Я работаю. Готовлю еду всегда я. Муж работает намного больше меня. Делаю закупки продуктов.
Вожу ребёнка на кружки я.
А на выходных планирую семейные мероприятия.
На прошлых выходных: пляж в субботу и аквапарк в воскресенье.
На этих: вчера был пляж и концерт вечером. Сегодня будет пляж. А пыль лежит...
Я засранка? Как у вас?
Точный_сантиметр• 25 июля 2021
Я бы лучше еду заказывала,а в квартире убрала. Дышать пылью - не про меня

Сметчица• 25 июля 2021
Чисто не там , где убирают, а где не мусорят. Может вы просто все разбрасываете куда попало?
Жынси_на_флиси• 25 июля 2021
Я засранка, лентяйка, неудачница и вообще не знаю для чего родилась. Вы умничка поскольку выполняете массу функций в семье. Убрать в квартире могут женщины из клиринговой компании.
Пи Пи Пилюля• 25 июля 2021
Это ваша жизнь и ваши приоритеты. Главное счастье и гармония в семье.
Мои соседи такие же))
В прошлом году уезжали на неделю с палатками на Синевир-попросили покормить и присмотреть за кошкой. Я .извините.блевала три раза. пока у них в ванной мыла горшок кошачий( Хотя я не брезгливая и у самой кот.
В этом году я отказалась от присмотра))
автор АдеКВАтная • 25 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
То, что мы едим - заказывать очень дорого будет)
Ненька наша• 25 июля 2021
Я поддерживаю чистоту и не засыпаю квартиру.Я дышать в сраче не могу
Цикавенная• 25 июля 2021
Мы тоже лучше гулять пойдем, чем убирать будем. Однако у нас уборки то, если не брать генеральную, на 20 минут. Очень мало пылесбоников, нет ковров, просто много открытого простоанства. Короче пока один с пылью, втрой с пылесосом.
автор АдеКВАтная • 25 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мои соседи такие же))
В этом году я отказалась от присмотра))
Вот зверей у меня нет. Муж с сыном хотят собаку, но я не потяну. Нет у меня на собаку времени.
Точный_сантиметр• 25 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А что вы едите и почему дома выходит дешевле?
Ну и вас же устраивает всё, верно?
Зачем вам знать, как у других?

Люблю_джаз• 25 июля 2021
Автор, не карайте себя)
Единственное нужно выработать привичку убирать кретически важные места в будний день по 10-20 минут и все.
Выходные и есть выходные. Проводите это время с семьёй, а не за уборкой. Тем более летом
Весотехник• 25 июля 2021
Терпеть не могу срач в квартире, приучена с детства. Лучше раньше встану и уберу. Планируйте свое время так, чтоб все успевать. Полчаса можно уделить в день для легкой уборки.
автор АдеКВАтная • 25 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну и вас же устраивает всё, верно?
Зачем вам знать, как у других?
Рыбу мы едим. Много и дорогую.
Креветки местные любим.
Мяса едим минимум. Рыба в основном.
Да и борщ такой как я варю никто не приготовит).
автор АдеКВАтная • 25 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор, не карайте себя)
У меня муж периодически убирает важные места)
жар-птица Нюра• 25 июля 2021
Я тоже ненавижу убирать.
Но что поделать? Так и живу :)
Нашли в капусте• 25 июля 2021
Думаю, час на семейную уборку в субботу- перед походом на пляж - вполне реально впишется в график ваших выходных))) Главное, не тянуть все самой. Дружно убрали - дружно пошли отдыхать ;)
Точный_сантиметр• 25 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Рыбу мы едим. Много и дорогую.
Креветки местные любим.
Мяса едим минимум. Рыба в основном.
Я все равно не увидела чего-то супер дорогого, что нельзя было бы заказать на один ужин в неделю. А пока доставка едет, один пылесосит, другой мыть трёт, третий унитаз моет.
Но вас же устраивает ваш ход событий?
А я женатая• 25 июля 2021
У нас убирает пылесос.. каждый день :)
Цикавенная• 25 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну и вас же устраивает всё, верно?
Зачем вам знать, как у других?
Качественная домашняя еда их хороших продуктов- это и без заказов дорого. В этом я с автором согласна. Кстати, автор, нас выручает способ разбросать уборку по будним дням по 10 минут. Например пришли с работы- один что-то придумывает с едой, второй пылесосит или вытирает пыль. Так легче не накапливать. Если у Вас ребенок постарше, то можно пыль ему делегировать. Нашей 5,5, на ней пока ее игрушки, но думаю, что скоро можно будет и ее немного привлекать.
Сегодня сержусь• 25 июля 2021
У меня пыли нет, убирает домработница.

Ситечко для мыслей• 25 июля 2021
Хто сказав, що засранка - це однозначно погано?
Якщо людина зайнята іншими цікавими заняттями, вона безладу не помічає і нема часу - це нормально.
Якщо людину гнітить безлад, але вона вважає це непосильною задачею, не прибирає і страждає- це проблема.
Язвочка• 25 июля 2021
Я была чистюля, ппц, пока не вышла на работу, теперь тупо некогда натирать ту кухню и вытирать пыль.
Язвочка• 25 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
У меня пыли нет, убирает домработница.
Везёт вам
Цикавенная• 25 июля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я тоже ненавижу убирать.
Но что поделать? Так и живу :)
А я готовить) Как-то удалось свалить это на мужа, но иногда выхода нет и приходится и мне поторчать у плиты
неДоПриличий• 25 июля 2021
Выделите один день для генеральной уборки. Переберите вещи, выбросить ненужное, пересортируйте и послаживайте. Потом просто поддерживать порядок намного легче. Вытереть пыль и пропылесосить у меня занимает 20 минут в темпе ’нога за ногу’. Не думаю, что эти 20 минут пару раз в неделю выбъют вас из графика.
Скомуниздила• 25 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Рыбу мы едим. Много и дорогую.
Креветки местные любим.
Мяса едим минимум. Рыба в основном.
а вокруг все липко, грязно, запах еще тот от унитаза и умывальника. мусор хоть выносите из квартиры? может вас пора уже в эфир ТВ выставить , чтобы Украина увидела как живут тетки советчицы?
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2021
купите робот пылесос- и проблема решится
Царевна в уггах• 25 июля 2021
Вам комфортно? Ну и славненько. Я тоже между уборкой и куда-то выйти погулять выберу второе, и наоборот, очень удивляюсь подруге, которая может отказаться потому что надо поубирать.
Точный_сантиметр• 25 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Для одного дорого, для другого - норм. Если они ежедневно позволяют себе дорогую по чьим-то меркам еду, значит она для них - доступная.
А разгрузить женщину, чтоб она ежедневно не стояла у плиты - хорошая идея. Как и всем вместе заниматься бытом. А если не получается, то передать эту обязанность помощнице по дому. Ну или собирать вековую пыль на полках
Только это не совсем полезно
И.О. человека• 25 июля 2021
В неділю нормальні люди не прибирають
Sweet_Dreams_• 25 июля 2021
Вы сами вправе решать как Вам удобно жить .