АдеКВАтная• 25 июля 2021
Я неправильно живу? Обсудите меня, пожалуйста)
Девочки, вот задумалась окинув взглядом свою квартиру... срач...
А в планах на сегодня уборка в принципе не стоит... и так всегда. Нет в моих приоритетах уборки.
Я работаю. Готовлю еду всегда я. Муж работает намного больше меня. Делаю закупки продуктов.
Вожу ребёнка на кружки я.
А на выходных планирую семейные мероприятия.
На прошлых выходных: пляж в субботу и аквапарк в воскресенье.
На этих: вчера был пляж и концерт вечером. Сегодня будет пляж. А пыль лежит...
Я засранка? Как у вас?
Вожу ребёнка на кружки я.
Я засранка? Как у вас?
любименькая• 25 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Там по мере необходимости я, муж или сын влажной тряпкой смахиваем. Да и нет у нас столько полок и столов что б прям вагон были был
Кстати - с появлением мылесоса и 2 очистителей воздуха пыли стало намного меньше
Ой, скиньте ссылку на очиститель, пожалуйста!
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июля 2021
Существует теория, что все женщины делятся на кухарок и уборщиц. Первые любят готовить и не любят убирать. Вторые, соответственно, наоборот - любят убирать и не любят готовить.
Шаманю второпях• 25 июля 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы правы, воспоминания о маме в детстве- стоит к тебе спиной у мойки и что- то вечно моет,а ты говоришь со спиной. Но было чисто.,спустя 30 лет говорить нам неочем
Это ценный комментарий. У меня мама очень уставала на рпьоте , как и я сейчас. В детстве помню , она приходит с работы и спит. Да, и чисто было , и все в доме было из материального , и еда и вещи и все такое. Но не было общения и вместе времени проведенного , вот что жаль.
Бабулька• 25 июля 2021
Уборка для меня самое бесполезное энергозатратное занятие.
Раз в неделю приходит убирает помощница. Я в течении недели точечно подмываю, подчищаю, генералю по шкафам и всяким закуткам.
Все что можно автоматизировать я стараюсь это сделать. Машина стиралка с сушкой (чтоб не развешивать), паровая установка (чтоб гладить в 4-6 слоев постель, да я глажу, это мой пунктик) Самое полезное для меня в доме это посудомойка, не нарадуюсь. Хочу робот пылесос купить.
Сейчас моя помощница в отпуске, и я гребусь сама, это такая печаль тоска… жду ее в четверг)
любименькая• 25 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Робот пыль не вытирает и чтобы он пылесосил, нужно убрать с пола разбросаные вещи, у нас например, лего в зале на полу много и каждый раз перед запуском пылесоса нужно его убирать
Ой, как я задолбалась перед ним все поднимать с пола 2,5 года
Язвочка• 25 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
И я так же. Как вышла с работы - пришла с работы, поели и спать. Или лежать. Работа тяжелая,на ногах , я очень устаю. В выходной сплю , могу приготовить и сейчас на пляж тоже ходим часто,как автор. Не убираю.
Да, я тоже на ногах 12 часов, дома лежу встать не могу, какая там уборка
любименькая• 25 июля 2021
Ответ дляnahaka
Если позволяют доходы, то можно нанять уборщицу.
У нас дома слишком много ценных вещей, это раз. Два - чужой человек не сложит вещи на места.
любименькая• 25 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
У каждого свои тараканы
Да. Они в жизни ничего и не видели, нигде не были, работа-дом-село.
ВернитеВалеру• 25 июля 2021
У меня на уборку уходит 1-2 часа времени один раз в неделю. Всегда чисто в квартире
А вот недавно• 25 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
а вокруг все липко, грязно, запах еще тот от унитаза и умывальника. мусор хоть выносите из квартиры? может вас пора уже в эфир ТВ выставить , чтобы Украина увидела как живут тетки советчицы?
Бла-бла-бла.
Не всем же быть лошкомойками....
Есть ещё и другие люди, у которых интеллект развит.
Не всем же быть лошкомойками....
А вот недавно• 25 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ага)
А есть ещё те, которые книги пишут, сады создают, делают великие открытия, наконец...
Ответ дляА вот недавно
Ага)
Дання теория касается исключительно быта)
Курочка-наседка• 25 июля 2021
Не читала, что тут решило уважаемое сообщество о вас, автор, но я такая же) Лето ж тем более. И так работы дохрена, так ещё в свободное время вместо пляжей/великов/концертов уборку делать? Та фиг с ним, с тем срачом))
Ягодка опять• 25 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Да и стоимость порции 300 грамм борща равна стоимости 5-тилитровой кастрюли
Вы в стоимость 5 литровой кастрюли забыли оплату 2х часов своей работы или важность 2х часов своей жизни включить. Мне жаль 2 часа своей жизни в день тратить на то, что я ненавижу и могу потратить на то, что мне приятно. И оплата моего труда стоит дороже.
Так что нафиг тот борщ , закажу еды на дом или поем в кафешке.
ЯниЯ• 25 июля 2021
Прибираємо в суботу, годину часу займає. Чоловік пилососить, я мию підлогу і витираю пилюку. Раз в квартал мию вікна, балкони, перу тюль і штори. У нас немає статуеток, хламу, безладу на полицях чи столах, а це дуже економить час. Всі працюють. Я б не змогла жити в безладі і грязноті. А от моїй мамі на чистоту завжди було плювати, завжди в неї брудно було і буде, аж в гості не хочеться приїжджати
Я на уборку трачу мало времени. Пробежаться вытереть пыль - минут 20 пару раз в неделю. На кухне убираю сразу же, как приготовлю. Готовлю в основном простые блюда, максимально в духовке или мультиварке. Пол раз в 2-3 дня робот убирает. Дома чисто, еда есть, во дворе (на него больше, чем на дом, времени уходит) тоже порядок. Хватает времени и в кафе сходить, и в кино, и куда-то съездить.
Жить в сраче не могу.
ЯниЯ• 25 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Сейсас живу в квартире мужа, хоть убирай, хоть нет, много хлама, хочу сьехать и жить нормально.
Повикидайте весь хлам
ПоэтеСССа• 25 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Повикидайте весь хлам
Это не мои личные вещи, плюс это работа частично, условно хлам, для меня
ГугелП@лАмался• 25 июля 2021
Ответ дляСметчица
Чисто не там , где убирают, а где не мусорят. Может вы просто все разбрасываете куда попало?
насмешили

Пацака-задирака• 25 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
и обязательно заявление в партком написать)
выставить, опозорить, шоб люди бачили)
где вы беретесь такие?
выставить, опозорить, шоб люди бачили)
где вы беретесь такие?
Скомуниздила• 25 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
выставить, опозорить, шоб люди бачили)
где вы беретесь такие?
выставить, опозорить, шоб люди бачили)
где вы беретесь такие?
тема автора? правильно : *Обсудите меня, пожалуйста*.. В чем я не права?... правильная вы наша. Могла бы и пройти мимо моего поста. осуждайте/не осуждайте , а тема в топе из-за таких нерях как вы, которые обязательно осудят таких как я. Не отвечайте , мне без разницы ваше мнение

ЗлойанОним• 25 июля 2021
Ответ дляА я женатая
У нас убирает пылесос.. каждый день :)
Пылесос не протрет пыль, не почистит раковину и унитаз, не постирает, не развесит стирку и не вымоет посуду
ничевока• 25 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А что вы едите и почему дома выходит дешевле?
Ну и вас же устраивает всё, верно?
Зачем вам знать, как у других?
Ну и вас же устраивает всё, верно?
Зачем вам знать, как у других?
Какой глупый вопрос про еду. Или вы троллите?
ничевока• 25 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вот зверей у меня нет. Муж с сыном хотят собаку, но я не потяну. Нет у меня на собаку времени.
Если вы не фанат уборки, то зверей нельзя ее в коем случае. Тем более собаку. Я вам как владелец кота и собаку говорю.
Для уборки найдите жен6которая убирать будет хотя бы в выходной, пока вы на пляже.
Ну или пусть муж убирает, раз в неделю, пока вы готовите он пылесосит.
Царь-Матушка• 25 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
насмешили

Не, вы знаете, что-то в этом есть. Я дома убираю сама. Если остаюсь одна, то визуально чисто может быть очень долго, без уборки. Но стоит мне унхать или заболеть на пару дней - это тихий ужас, что остается после двоих детей и мужа. За ними нужно постоянно ходить и подбирать/подтирать.
Я как вы но я и считаю что время лучше потратить на приятное чем на уборку, ну понятно что убирать приходится время от времени вынужденно но не каждодневно с тряпкой бегать.
Для меня ужас вечно убирающие женщины которые отказываются от прогулок потому что у них уборка или стирка запланирована
Бабка в тапках• 25 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это ваша жизнь и ваши приоритеты. Главное счастье и гармония в семье.
Мои соседи такие же))
В прошлом году уезжали на неделю с палатками на Синевир-попросили покормить и присмотреть за кошкой. Я .извините.блевала три раза. пока у них в ванной мыла горшок кошачий( Хотя я не брезгливая и у самой кот.
В этом году я отказалась от присмотра))
Мои соседи такие же))
В этом году я отказалась от присмотра))
А чем лоток их кота отличается от вашего, от чего блевали?
У меня просто тоже кот, очень интересно
Железный коготь• 25 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я засранка, лентяйка, неудачница и вообще не знаю для чего родилась. Вы умничка поскольку выполняете массу функций в семье. Убрать в квартире могут женщины из клиринговой компании.
И я такая же,ребенком не занимаюсь, по больницам тоже муж, на кружки муж, уроки муж