Стебель_березы• 25 июля 2021

Просят сдать квартиру на месяц. Соглашаться?

Съехали квартиранты, вот позвонила женщина, сдать на месяц, семья, переждать ремонт. Типа порядочные, тихие, чистоплотные.
На месяц им все отказывают.
И я вот не знаю.
Желающие есть, но или с маленькими детьми, или с собаками-кошками, которым я отказываю.
Хотелось бы ваш совет
Кондуктор трамвая• 25 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что, вы после каждого кто съехал не убирает, белье не меняете? Нет? Или тот, кто заехал на сутки -двое-трое не может угробить что-то? Странная политика, правда. Хотя мне все равно вообще как вы сдаете.
Нет не странная политика, я убираю и все меняю но за 1500 грн в сутки, а это 45 тыс в месяц, а не 15

Луноходик_Ик• 25 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
У нас все обычно больше года живут и после всех ремонт. И семьи, и одинокие.
Капец, это как же так? Год пожили и ушатали до ремонта? Это быдлосвиньи или люди?
Кондуктор трамвая• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет,хотят же за ту цену
Мало что они хотят😂😂😂
Чавонадо• 25 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
На вид приличные 🤣 проблем нет только с мужчинами.
Луноходик_Ик• 25 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
Уверены? Мне в наследство досталась квартира, с квартирантом..... Это трындец в кубе, если не выразиться другим литературным словом.....
Фея_3уровень• 25 июля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
вот мне тоже кажется, что они за месяц не успеют. так что будут жить дольше. но вряд ли потянут посуточно такой долгий срок
Я когда-то снимала посуточно пять месяцев квартиру на Осокорках, в Одессе два с половиной месяца снимали, тоже посуточно, да, нам делали скидки, но только потому что мы там останавливались ранее часто, допустим было 700грн/сутки, мы жили по 350грн/сутки, вполне адекватно
Путающаяся• 25 июля 2021
Если простой в данный момент - то конечно бы сдала. Но при условии залога, который будет возвращен после оплаты ком услуг и уборки, если она понадобится.

Фея_3уровень• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет,хотят же за ту цену
За ту же цену пусть ищут дальше
Бутербродница• 25 июля 2021
Ціна за місяць буде достатньо високою. Якщо вони згодні платити + залог в сумі оплати за місяць, подумайте.
Ms. Откровенность• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я просто переживаю, что все будет эксплуатироваться небрежно, ведь скоро сьедут, можно ламать, крушить
Берите оплату за месяц + предоплату + клиринг 3000Грн
Ms. Откровенность• 25 июля 2021
* не предоплату а залог. Описалась
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Автор, а в чем проблема? Вы можете поселить обычных людей, которым что-то не понравится, и они свалят через месяц. И?
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Таких хитрых тоже проходили, решается очень просто
Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Так думаю точно не согласятся
Тоді відмовте і не думайте.
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
А при чём тут хитрые? Всякое может быть: соседи плохие, призраки в квартире...
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я ж не панацея, не лечу людей
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я ж не панацея, не лечу людей
Ну так и проблемы нет, люди живут в квартире столько, сколько захочется им, а не хозяевам квартиры.
Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Але на умовах власника квартири!
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Але на умовах власника квартири!
Ну что значит ’умовы’?) Ну понятно, желательно ничего не ломать, не дебоширить) но тут же тема о сроке, а не умовах

Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Умови - це ціна, термін, обмеження на проживання інших осіб, тварин, ін.
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Ну ок, не понимаю просто к чему вы это. Я автору хотели лишь донести, что через месяц могут свалить любые жильцы, даже те, которые собирались жить год. Максимум что она может сделать - оставить себе залог. Всё.
Чавонадо• 25 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну у нас так, квартиру сдаем более 10 лет. С детьми и семьи - капец. А сколько случаев было, что снимает пара без животных, а через несколько месяцев у них овчарка или кот ссыкун оказывается.
Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Тоді у автора залишиться залог.
Наприклад, при здачі квартири на рік при підписанні договору оренди орендарем вноситься плата авансом за 1й місяць+залог в сумі оплати за місяць. Нприклад, 10 тис+10 тис. Якщо вони з´їжджають через місяць, власнику залишається залог. Таким чином, місяць проживання коштує 20 тис, замість 10.
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Тоді у автора залишиться залог.
Ну и ок, людям же главное где-то месяц прожить.
Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор писала, що вони так не хочуть)
Викасикрет• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
у вас какое- то уродское понимание человеческой сути. если люди свиньи, они свиньи всегда. если аккуратные, то это не зависит от того, уезжают они или остаются жизнь.
им негде жить, а не некуда дурь деть
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Поговорила, Квартира стоит 7000, они могут добавить только 1500.
Туфли в чешуе• 25 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Автор писала, що вони так не хочуть)
Автор этого не писала, а лишь предположила, что они так не захотят)
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
им негде жить, а не некуда дурь деть
Я думаю, вы просто далеки от темы аренды квартиры, а я на своем горбу повидала...
Все люди чужие, тем более к чужому имуществу.
Аккуратные это только со своим, в аренде увы по-другому в 90 %
Бутербродница• 25 июля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
пост 21 - ’Нет,хотят же за ту цену’