Танцепесенная• 25 июля 2021
Кто тут говорил, что нет слова "смоктать"?
Люди, занимающиеся рекламой, так-же безграмотны?
Танцепесенная
• 25 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну это ведь украинский язык. Есть такое слово
Ну если на то пошло, то в украинском языке есть слово ’ссати’
Прячусь от Всех• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
І все? Тільки це одне слово є в українській мові?
Танцепесенная
• 25 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Це ж українською.
То есть ’смоктати’ есть а ’смоктать’ нету?
Барабасиха• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
У меня так перевёл
Бла бла бла• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вы сами себя понимаете? Потому что я вас не очень) Хотя стараюсь)
Natatashka• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Почему не могут быть синонимы?
МинерАлочка• 25 июля 2021
В украинском есть «смоктати». В русском нет.
И да, в рекламе много ошибок.
У нас даже детям в школе задавали - найти ошибки в рекламе. Их море.
И да, в рекламе много ошибок.
13чудоСВЕТА• 25 июля 2021
Автор, деточка подрос? Может он уже и в первый класс собирается. Как время то летит.
Компас Ижевска• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Верно
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
В русском языке нет слов «смоктать» и «нету»
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Есть такое слово
Правильно. Есть в украинском языке, но не в русском
пАлАвинкА• 25 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
И да, в рекламе много ошибок.
В каком классе?
Кудряшка Сью• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
И как будет звучать это предложение- ссемо наче соску?))
Мальчун-задирун• 25 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я в Украину приехала подростком, у нас тоже было такое слово
пАлАвинкА• 25 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
И да, в рекламе много ошибок.
На розетке видела подушки продают с вышивкой: самий кращий тато....
Балаболка• 25 июля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Это те переводят, которые тут рассказывают как они украинский язык знают.
Смурфетта• 25 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Видимо, грушки все также любит.
Танцепесенная
• 25 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Ссе груди говорят же
Танцепесенная
• 25 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Видимо, грушки все также любит.
С грушками - это не комне
, но я то-же имела не осторожность написать здесь данное слово, просто интересно, такая реакция у всех))
я, училась в русской школе, в русском классе, в семье нет ни одного украинца - и всю жизнь мы употребляли слово ’смоктать’
а вдруг хоп и ты дурак)
, но я то-же имела не осторожность написать здесь данное слово, просто интересно, такая реакция у всех)) я, училась в русской школе, в русском классе, в семье нет ни одного украинца - и всю жизнь мы употребляли слово ’смоктать’
а вдруг хоп и ты дурак)
Кудряшка Сью• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
С грушками - это не комне
а вдруг хоп и ты дурак)
На самом деле в русском нет такого слова.
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2021
конечно, безграмотны - они пропустили запятую перед ’наче’.
А ’смоктать’ - да, классический суржик, произведенный от ’сосать’ и ’смоктати’.
Вы действительно удивлены, автор, что сейчас редко встретить грамотный текст в рекламе? Так Вы опоздали лет эдак на 35 ;)
МинерАлочка• 25 июля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Мы тогда помогали сыну с этим заданием. Когда начинаешь обращать внимание, понимаешь, что ошибок очень много (
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2021
кстати, ’то-же’ и ’так-же’ - тоже, скажем так, филологический новодел ;)
Кудряшка Сью• 25 июля 2021
Так же часто встречаю слово столешня , когда общение на русском, столешница есть, а столешни в русском нет
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
це лише синонім слова ’смоктати’.
’Если на то пошло’
тогдалия• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Именно так, потому, что смоктать, это гибрид двух слов - смоктати и сососать. Суржик, слияние двух языков.