пу_пугренчик• 25 июля 2021

Вроде бы не блондинка или мой сегодняшний позор на СТО …

Сегодня я опозорилась как никогда… наверно будет много букв )
Вчера купила машину в салоне, давно хотела, решилась на покупку…
Стаж вождения у меня больше 10 лет. Машинка просто огонь 🔥 и бомба-ракета💥 . В управлении супер - настоящая помощница на дороге. Заводится она кнопкой. На этом я и погорела сегодня или нет не могу понять.
Поехала сегодня на ней на рынок, вышла за покупками, возвращаюсь а она не заводится. Я ее и так и так и так … ноль реакции. Вчера при покупке сказали что есть круглосуточная поддержка в случае ЧП. Звоню им, они соединяют с салоном, салон спрашивает о проблеме. Все описываю, они говорят что не понимают в чем дело, и нужно везти машину к ним на эвакуаторе. Он тоже входит в сервис поддержки и должен быть бесплатным. Приезжает эвакуатор, едем в салон на эвакуаторе. Снимают машину с погрузчика, и работник салона легко заводит машину…. Будто и не было ничего… сказать что я в шоке ничего не сказать… все работники салона начинают ржать в голос )) такого шоу они не видели наверно… я чувствую себя мягко говоря не очень и уезжаю …
Что случилось на самом деле никто разбираться не стал. Сказали что машина исправна… завтра мне ещё выставят счёт за эвакуатор наверно.
Хочется просто плакать от этой ситуации.
Бедная Лиза• 25 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Тю, вы плакали , потому что придурков с СТО жалко стало? Не стоят они того. Им безмозглым хорошо живётся. На дурачков же не обижаются
Да забавная ситуация просто, вот и посмеялись. А вы прям окатили их с ног до головы.

автор пу_пугренчик • 25 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Лучше посмейтесь тоже😉 это уметь надо посмеяться над собой👍🏻
Я бы и посмеялась если бы обошлось без эвакуатора и испорченного выходного )
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Volkswagen
Это авторизованный сервис? Я бы жалобу накатала. А еще в соцсетях изложила бы историю и тегнула. Не должно быть такого отношения к клиенту.
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Зачем написала не знаю… то ли поплакаться, то ли рассмешить и вас) Может быть кто-то подскажет какой то Антистресс и как вести себя в салоне дальше
Антистресс это мужики- друзья, мужья подруг и тд. След раз звоните подругам,пускай подключают мужей , любовнику, другу и тд.
Большинству работникам салона покупка автомобиля только снится . Забейте
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
у меня подруга покупала машину в салоне, тоже продавец юморной был говорил как с дурочкой с ней, но она посмеялась только. я бы ушла сразу
У меня друг возит соседки авто на сто. Ей и ему считают разную цену ремонта
Угадайте кому дешевле
автор пу_пугренчик • 25 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Я думаю так и сделать. Если бы я не разговаривала с ними по телефону о проблеме… они сказали приезжать на эвакуаторе. И я не уверена, что неправильно заводила машину. А они даже диагностику не сделали.
интайм_не_предлагать• 25 июля 2021
Могли на передаче оставить, она не заведётся так. Вам ручку передач на нейтралку переключили, и завели.
Новая машина, заглушили и не заметили.

ФФФФристайла• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, я недавно купила машину, вчера на заправке 5 минут рычаг искалазнаю, что внизу справа, а найти не могу, вся заправка ржала вместе со мной) забейте
автор пу_пугренчик • 25 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Угадайте кому дешевле
Это вообще развод настоящий. Но я не могу разбираться во всём, надеюсь на порядочность людей всегда.
Чебуратор• 25 июля 2021
Я ГОД доказывала, что у меня проблема с коробкой. И смеялись, и отмахивались, всячески делая из меня дурочку. А оказалось, вся партия с браком. Меняли по гарантии.
Я бы взяла на заметку, что глючок у моей красавицы имеется и при случае делала моск сервису.
Сам себе Петросян• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Самое обидное что с сто со мной разговаривали, спрашивали и сказали приезжать
Вот с... , могли бы и подсказать.
Гопница-Советчица• 25 июля 2021
Автор, в чем позор-то? Так и не выяснили же в чем проблема
Своего не предлагать• 25 июля 2021
Ха, у меня мама с рынка ехала, открыла заднюю дверь, поставила все покупки, сумку, закрыла дверь и машина сама закрылась, а ключ- внутри, в сумке, короче, капец. Побегала вокруг машины, но, нашла мальчиков, рядом припарковались, они вызвали мужичка, шоб вы понимали, приехал и за 3 миь мерс открыл, она даже не пикнула, этл к нашим сигнализациям, если что
Карапулька• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, я не путала эти кнопки ))
Автор, у меня через 8 лет кнопка бывает срабатывает с 5 раза. Я уже и с сигналки сто раз снимаю и что не делаю, но бывает глючит.
А однажды было - на заправке не могли бачок открыть, вот никак и все. Пришлось ехать в салон. Пока я ехала они там прочитали что нужно с сигналки снять еще раз, машина бывает блокирует сама. И оказалось дело в этом.
А еще вот тоже и сама ржала и стыдно - блондинко блин)) На заправке купила жидкость в омыватель и они решили его мне залить там же, паренек говорит - откройте капот - и тут я понимаю что тупо забыла где ж эта ручка, которая капот открывает. Ржала там на всю заправку и шарила руками по машине искала)) ну забыла блин, давно не открывала амнезия
Так что бывает, не парьтесь.
Elani• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вам просто надо найти свое СТО
но с новым авто толко официалы на лет 5, а эти нажопуют будь здоров за любое телодвижение
Карапулька• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Volkswagen
О, и у меня.
Брюнетка в Мармеладе• 25 июля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Я что-то вообще не врубаюсь, как автор могла уехать, не спросив, что это было, чтоб не повторить ошибки.
Это прикол какой-то или что
Не служанка• 25 июля 2021
Вы машину выключили не на режиме «паркинг», а на драйв/ нейтралка. У меня тоже такое было, мужа вызывала, приехал и ржал)
Карапулька• 25 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
О, мой случай))

Просто красавица• 25 июля 2021
А где был брелок от авто? У нас фиг заведется, если брелок не лежит возле кнопки старт
Брюнетка в Мармеладе• 25 июля 2021
Ответ дляElani
Вам просто надо найти свое СТО
Полностью согласна!
Друг работал на офиц.Фольце, то там прям настойчиво верхушка заставляла разводить на дорогущие ремонты.Не выдержал, уволился.
parele• 25 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, я не путала эти кнопки ))
Для того, чтобы машина завелась, некоторые модели должны стоять на паркинге, а нога при этом на тормозе. Вероятно, Вы что-то упустили. Не страшно)
Erzsebet• 25 июля 2021
Нормально все. У нас когда то в офисе выключился монитор от компа, монитор у нас больше года был и мы его не выключали отдельно от компа. 4 человека с 10- ти утра до обеда долбались с монитором , потом позвонили нашему админу обрадовать что монитор сломался, но оказалось что кнопочку включения нужно было не нажимать а гладить .
Бесстыдница• 25 июля 2021
Автор, у меня такая хрень регулярно с оргтехникой. Воуруг уже думают,что я дура набитая. Вас понимаю,как никто
Брюнетка в Мармеладе• 25 июля 2021
Ответ дляКарапулька
О, мой случай))
Я вообще поначалу путала кнопку капота и лючка, приезжала на заправку и открывала капот
Ржали вместе с заправщиками
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляElani
Вам просто надо найти свое СТО
Если город большой, то официалов несколько, можно выбрать. Я сначала прозваниваю всех, выясняю цену, а потом уже еду.
Зимой была история, загорелась лампочка, что проблема с тормозами. По инструкции - ехать на сто. Звоню одним - ничего не знаем, едьте, осмотр - 300 грн. Звоню другим - мне говорят, что возможно, что-то замёрзло, подождите потепления, посмотрите, потом если что - приезжайте. На следующий день оттепель - и, вуаля, ошибка пропадает. Оба сто - официалы, с отношение разное.
автор пу_пугренчик • 25 июля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вот именно! Завтра расскажу им свои замечания к их сервису и работе с клиентами
Карапулька• 25 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ржали вместе с заправщиками
Я как раз от капота не могла найти. От лючка у меня нет)
parele• 25 июля 2021
И кстати, с обновкой Вас) ни гвоздя, ни жезла, и адекватных мастеров)
ЗдесяЯ• 25 июля 2021
Я на новом авто руль заблокировала-3 поездка .Туда его сюда-капец.Вызвала такси -оставила авто в другом конце города,мужу молчок!!!Приехала домой,успокоилась ,почитала в инете о проблеме,вызвала такси ,приехала и разблокировала!!!!! Теперь всех подружек учу!!!! Уже троих спасла…Я дурой себя не считаю и ржать с себя не даю .
Когда училась ездить ,если не могла выпарковаться ,то оставляла авто и на такси домой ,а утром к 6 утра на выпарковку!!!! Вот так и живу и учусь….