Мамаша в бигудях• 26 июля 2021

Скадовск

Планируем поехать в августе с сыном 8 лет.
Очень бюджетное проживание.
Все удобства, магазин,аптека, больница, рынок, центр - в пешей доступности
Все скромно, но чисто.
Может, кто-то из Киева хочет составить компанию? 🙂
Проживание в отдельных "номерах"))
Пургену мне• 26 июля 2021
Можете и на месте познакомится, если захотите.

Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2021
А вы уже ездили туда?
автор Мамаша в бигудях • 26 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вы уже ездили туда?
Нет, впервые)
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, впервые)
Я вам не советую.
Моря там нормального нет. Разве что вы будете ездить каждый день на Джарылгач. Хотя это место тоже очень перехвалено.
Тоже Лазурное рядом - да, по инфраструктуре село селом, но море хоть как море.
Я была в Скадовске один раз, и тоже в августе, перекрестилась и больше ни ногой туда, даже если мне будут приплачивать.
Благоуханочка• 26 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я вам не советую.
Друзья ездят в скадовск каждый год, очень довольны, но они а машине, поэтому ездят куда хотят.
Автор, вам хорошего отдыха!
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, вам хорошего отдыха!
Знаете, меня тоже потянула туда ’подруга’. Иначе фиг бы я хоть день там провела. Её родители туда возили постоянно и в их семье постоянно велись разговоры, что ЮБК - это фу отстой.
Так вот, для подруги отдых - лежать на пляжУ и пить слабоалкоголку. Не зайти ни разу за день в море вполне нормальный отдых. Качество отдыха у неё определяется не чистотой моря, а литрами выпитого. Ну и чтобы АТБ было поближе, потому что там дешевле.
Для меня же море - это непосредственно именно море и его качество. Так вот именно моря в Скадовске нет. Так, лужа солёная.

Но если машина, то да, можно проехаться и до того же Лазурного или ЖП.
Хотя в ЖП тоже лучше не купаться. Раньше там недалеко были скотомогильники и подземные воды расположены так, что в море смывало дождями все эти трупные отходы.
автор Мамаша в бигудях • 26 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я вам не советую.
Я так поняла, что для детей самое то) мамам не так тревожно.
Наверное, сколько людей, столько и мнений.
Всех благодарю, кто высказался)
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Всех благодарю, кто высказался)
дети или не дети тут не суть важно.
мы говорим не о глубине, а о качестве.
моя дочь 6 лет тогда говорила ’мам, давай больше никогда не поедем на Черное море, давай на Азов’. до этого мы попали в хороший период на Бердянск.косе. и в других местах были. а тут даже она не хотела заходить в воду.
Леди Г• 26 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, вам хорошего отдыха!
из Скадовска ездить куда хочу - звучит смешно )

куда хочу - это Лазурное, то, что ближе всего. просто тогда смысл отпадает в Скадовске, если еще машиной по жаре пилить в Лазурное. в жп из Скадовска мрак - очень далеко, нет смысла вообще

моря там нет. На остров - отлично. но это ведь не бюджет - билет на катере 180 грн/человек. на семью уже сумма.

вечером есть куда выйти - набережная. кстати более менее нормальная, если сравнить с Лазурным - там ее нет, в жп есть - но узкая.

посмотрите У Гавриловича - тоже на острове, чуть в стороне от катера и толпы людей